В Иркутской области законодатели намерены пополнить список мест, где детям находиться не стоит.

22-05-2013, 11:20
Накануне состоялось заседание комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания области под председательством Татьяны Семейкиной. Члены комитета рассмотрели изменения в действующие региональные законы социальной направленности.

В первом чтении депутаты обсудили изменения в статью 2 закона «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» и в статью 2 Закона Иркутской области «Об административной ответственности за неисполнение отдельных мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области». Изменения дополняют определение понятия «места, запрещенные для посещения детьми» отдельными объектами транспортной инфраструктуры. Это автомобильные дороги и железнодорожные пути в границах населенных пунктов, автовокзалы, железнодорожные вокзалы, речные вокзалы, аэропорты, остановочные пункты. Законопроект рекомендован к принятию в первом чтении.

Также в первом чтении члены комитета рассмотрели изменения в закон «О порядке образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Иркутской области и осуществления ими отдельных государственных полномочий». Как доложила заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, изменения направлены на приведение действующего регионального закона в соответствии с федеральным законодательством, конкретизируют правовой статус комиссий, их состав и полномочия. Законопроект рекомендован к принятию в первом чтении.

Депутаты рассмотрели изменения в статью 4 закона «Об условиях и порядке присвоения звания «Ветеран труда» в Иркутской области». Дополнениями к закону предлагается отнести к ведомственным знакам отличия в труде награды пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования РФ, Федерального фонда обязательного медицинского страхования при условии, что ими награждены работники, работающие или работавшие в системе этих организаций. Законопроект рекомендован к принятию в первом и окончательном чтении после проведения лингвистической экспертизы.

Члены комитета рекомендовали вернуть к процедуре первого чтения законопроекты, касающиеся изменений в статьи 1 и 2 закона «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области» и изменений в статьи 1 и 2 закона «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Иркутской области». Как сказала Татьяна Семейкина, такое решение принято совместно с Правительством области.

Кроме того, депутаты заслушали информацию минэкономразвития области «Об отчете о результатах деятельности Правительства Иркутской области за 2012 год», а также информацию профильных министерств области «О поэтапном повышении заработной платы работников системы здравоохранения».

В заключение депутаты рассмотрели кандидатуры, представленные на награждение Почетной Грамотой Законодательного Собрания Иркутской области. Свои рекомендации члены комитета направят в комиссию по Регламенту ЗС.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Итоги 55 сессии Законодательного Собрания

На 55 сессии Законодательного Собрания Иркутской области 24 апреля 2013 года депутаты рассмотрели

Депутаты рассмотрели региональные нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности

23 апреля состоялось заседание комитета по социально-культурному законодательству под

На 54 сессии приняты законопроекты социальной направленности

На заседании 54 сессии областного парламента принят ряд законопроектов социальной направлености. В

На 54 сессии приняты законопроекты социальной направленности

На заседании 54 сессии областного парламента принят ряд законопроектов социальной направлености. В

На 54 сессии приняты законопроекты социальной направленности

На заседании 54 сессии областного парламента принят ряд законопроектов социальной направлености. В

На 54 сессии приняты законопроекты социальной направленности

На заседании 54 сессии областного парламента принят ряд законопроектов социальной направлености. В

На 54 сессии приняты законопроекты социальной направленности

На заседании 54 сессии областного парламента принят ряд законопроектов социальной направлености. В

На заседании комитета по здравоохранению и социальной защите

Изменения связаны с совершенствованием нормативного правового регулирования в области донорства

Депутаты обсуждают вопрос о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних

30 января в областном парламенте состоялось расширенное заседание комитета по здравоохранению и

На заседании комитета по здравоохранению и социальной защите депутаты обсудили два законопроекта

11 декабря на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках

Областные библиотеки проведут ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь». Она состоится 19 и 20 апреля при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году мероприятие приурочено к Году семьи и называется «Читаем всей семьей».