Около 6 тысяч новых деревьев будут посажены в Иркутске до конца года
23-05-2013, 16:55
До конца года на территории Иркутска в 2013 году будет высажено 5892 дерева. Причем каждое второе – во дворах жилых домов. ТОСы в этом году приняли очень активное участие в озеленении города: 3080 деревьев, которые будут до 1 ноября высажены в рамках акции "Любимому городу – новые скверы", украсят 216 придомовых территорий в микрорайонах Солнечный, Синюшина гора, в поселке Энергетиков и на улице Байкальская.
Самая масштабная акция по озеленению будет проведена в Кайской роще. В этом году площадь лесного массива увеличилась на 11 гектаров – за счет присоединения территории, примыкающей к курорту "Ангара" вдоль реки Иркут со стороны улицы Сергеева. До конца года в этом лесном массиве высадят 552 взрослых сосны, которые привезут из питомника вместе с землей. Еще 200 деревьев планируется посадить в рамках компенсационного озеленения и 90 – взамен удаленных в связи с аварийным состоянием.
По сведениям Владимира Чубука, начальника управления по охране окружающей среды и экологической безопасности, общественные и частные организации в этом году высадят на территории Иркутска около 2 тысяч деревьев. Он также отметил, что в данном случае принципиально не просто посадить дерево, но и ухаживать за ним. В мэрию Иркутска обратились руководители нескольких фирм, готовых взять на себя ответственность не только за организацию новых скверов, но и за их дальнейшее содержание.
Пресс-служба администрации города Иркутска
Самая масштабная акция по озеленению будет проведена в Кайской роще. В этом году площадь лесного массива увеличилась на 11 гектаров – за счет присоединения территории, примыкающей к курорту "Ангара" вдоль реки Иркут со стороны улицы Сергеева. До конца года в этом лесном массиве высадят 552 взрослых сосны, которые привезут из питомника вместе с землей. Еще 200 деревьев планируется посадить в рамках компенсационного озеленения и 90 – взамен удаленных в связи с аварийным состоянием.
По сведениям Владимира Чубука, начальника управления по охране окружающей среды и экологической безопасности, общественные и частные организации в этом году высадят на территории Иркутска около 2 тысяч деревьев. Он также отметил, что в данном случае принципиально не просто посадить дерево, но и ухаживать за ним. В мэрию Иркутска обратились руководители нескольких фирм, готовых взять на себя ответственность не только за организацию новых скверов, но и за их дальнейшее содержание.
Пресс-служба администрации города Иркутска
Рекомендуем похожее по теме:
Жители Первомайского высадили около 200 деревьев и кустарников
Масштабная акция по высадке деревьев в микрорайоне Первомайский состоялась по инициативе депутата Думы по избирательному округу N27 Ивана Гущина. Озеленить территорию Пади Долгой вышли ...
Проект "Любимому городу – новые скверы" стартовал в Иркутске
21 мая в Иркутске стартовал проект "Любимому городу – новые скверы". Первые посадки прошли в Ленинском округе. 160 саженцев сосен посадили у своих учебных заведений студенты аграрного техникума...
У иркутян есть возможность поучаствовать в озеленении города
25 мая в Иркутске пройдет традиционная акция "Подари планете жизнь". В ее рамках в этом году иркутяне будут высаживать деревья в Кайской роще - вошедшей в список особо охраняемых памятников города.
Реконструкцию зеленых насаждений на Карла Маркса в Иркутске планируется провести в этом году
Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления по охране окружающей среды и экологической безопасности комитета по ЖКХ администрации Иркутска Владимир Чубук. Эту работу необходимо ...
В Черемхово стартовало городское первенство по мини-футболу
В этом году в рамках реализации муниципальной целевой программы озеленения в Черемхово озеленят территорию площадью свыше 1350 квадратных метров, высадят около 1000 кустарников и деревьев...
Три новые зеленые фигуры – мяч, бабочка и пчелка - будут установлены в этом году
В этом году в рамках реализации муниципальной целевой программы озеленения в Черемхово озеленят территорию площадью свыше 1350 квадратных метров, высадят около 1000 кустарников и деревьев...
Власти Иркутска приступили к борьбе с горностаевой молью
Мэр Иркутска подписал постановление о мероприятиях по предотвращению распространения яблоневой (горностаевой) моли на территории города Иркутска в 2013 году. Как отмечают в управлении по ...
Подведены итоги конкурса на лучшее территориальное общественное самоуправление Иркутска
17 января в администрации города Иркутска состоялось награждение лучших ТОС города Иркутска. Конкурс проводится второй год. В 2012 году на участие в конкурсе подано 10 заявок. Председателей ТОС – участников конкурса приветствовал мэр города Иркутска Виктор Кондрашов. Он отметил: "Первые органы территориального общественного самоуправления в городе появились в 2006 году. Сейчас в Иркутске 31
Итоги работ по озеленению территорий в городе Иркутске
Содержание, ремонт и реконструкция озелененных территорий общего пользования в городе Иркутске в этом году осуществлялось в рамках реализации ведомственной целевой программы «Благоустройство, содержание и обеспечение экологической безопасности территории г. Иркутска на 2009-2012 годы». На весь период ее реализации предусмотрено финансирование в сумме 174 млн. 623 тысячи рублей.
В рамках проекта "Любимому городу - новые скверы" в Иркутске посадили рябиновую аллею
Проект "Любимому городу - новые скверы" стартовал в Иркутске еще в 2010 году. За это время неравнодушные жители областного центра высадили деревья в 81 сквере. Организатором подобных мероприятий выступает отдел по связям с общественностью администрации города Иркутска. Цель проекта - привлечение внимания горожан к проблемам благоустройства и озеленения областного центра. На этот раз деревья
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!