Проект "Любимому городу – новые скверы" стартовал в Иркутске
21-05-2013, 16:46
21 мая в Иркутске стартовал проект "Любимому городу – новые скверы". Первые посадки прошли в Ленинском округе.
160 саженцев сосен посадили у своих учебных заведений студенты аграрного техникума, техникума речного и автомобильного транспорта, профессионального училища N2.
Как рассказала начальник отдела по связям с общественностью администрации города Иркутска Ольга Куриленкова, проект реализуется с 2010 года. В первый год озеленение проходило исключительно за счет привлечения внебюджетных средств, а в следующие годы мероприятия проекта стали проводить в том числе и за счет средств городского бюджета.
"Мы оплачиваем транспортировку земли и саженцев, приобретение саженцев. А посадку жители проводят самостоятельно, - рассказала Ольга Куриленкова. - Цель проекта – объединить как можно большее число горожан, помочь им в благоустройстве города, озеленении придомовых территорий. Этот проект год от года становится популярнее. Если в прошлом году было проведено 173 посадки деревьев, то в этом - их будет более 200".
Год от года растет не только количество территорий, на которых были высажены деревья, увеличивается число участников проекта. Причем к акции подключаются как организации, так и просто семьи с детьми.
"Сегодня горожанам хочется создать возле своего дома не только цветочную клумбу, но и разбить небольшой сад, - отметила Ольга Куриленкова. – В течение этой недели мы проведем серию обучающих мастер-классов и семинаров, на которых иркутяне смогут научиться обустраивать и украшать клумбы и приобрести другие полезные навыки озеленения территории".
За весь период реализации проекта "Любимому городу – новые скверы" в разных районах Иркутска 742 волонтера и 1 790 горожан посадили 7 704 дерева.
Пресс-служба администрации города Иркутска
160 саженцев сосен посадили у своих учебных заведений студенты аграрного техникума, техникума речного и автомобильного транспорта, профессионального училища N2.
Как рассказала начальник отдела по связям с общественностью администрации города Иркутска Ольга Куриленкова, проект реализуется с 2010 года. В первый год озеленение проходило исключительно за счет привлечения внебюджетных средств, а в следующие годы мероприятия проекта стали проводить в том числе и за счет средств городского бюджета.
"Мы оплачиваем транспортировку земли и саженцев, приобретение саженцев. А посадку жители проводят самостоятельно, - рассказала Ольга Куриленкова. - Цель проекта – объединить как можно большее число горожан, помочь им в благоустройстве города, озеленении придомовых территорий. Этот проект год от года становится популярнее. Если в прошлом году было проведено 173 посадки деревьев, то в этом - их будет более 200".
Год от года растет не только количество территорий, на которых были высажены деревья, увеличивается число участников проекта. Причем к акции подключаются как организации, так и просто семьи с детьми.
"Сегодня горожанам хочется создать возле своего дома не только цветочную клумбу, но и разбить небольшой сад, - отметила Ольга Куриленкова. – В течение этой недели мы проведем серию обучающих мастер-классов и семинаров, на которых иркутяне смогут научиться обустраивать и украшать клумбы и приобрести другие полезные навыки озеленения территории".
За весь период реализации проекта "Любимому городу – новые скверы" в разных районах Иркутска 742 волонтера и 1 790 горожан посадили 7 704 дерева.
Пресс-служба администрации города Иркутска
Рекомендуем похожее по теме:
В Забайкалье в ходе акции «Посади дерево» сотрудники МЧС России посадили 600 саженцев
18 мая в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю стартовала акция «Посади дерево». За один день на территории Пожарной части №3 было посажено несколько десятков саженцев. Главная ...
Лев Кузнецов принял участие в акции, посвященной Всероссийскому дню посадки леса
Аллея из 200 саженцев черемухи, яблонь, елей, кедра, рябины и сосны сегодня украсила набережную на Ульяновском проспекте в Красноярске. Молодые деревья были выращены в краевых лесохозяйственных питомниках. Сегодня их высадили в рамках экологической акции "Всероссийский день посадки леса".
Три новые зеленые фигуры – мяч, бабочка и пчелка - будут установлены в этом году
В этом году в рамках реализации муниципальной целевой программы озеленения в Черемхово озеленят территорию площадью свыше 1350 квадратных метров, высадят около 1000 кустарников и деревьев...
В Иркутске наградили победителей городского конкурса на предоставление субсидий для реализации проектов в сфере культуры
27 марта начальник управления культуры администрации города Иркутска Ольга Аксаментова вручила благодарственные письма победителям прошлогоднего творческого проекта-конкурса на предоставление ...
В 2012 году в отделения полиции города Иркутска доставили 798 подростков, нарушивших комендантский час. Среди задержанных несовершеннолетних 718 находились в состоянии алкогольного опьянения,
Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали его организаторы и участники. Идеология проекта в создании доступной образовательной среды в Иркутске.
Подведены итоги конкурса на лучшее территориальное общественное самоуправление Иркутска
17 января в администрации города Иркутска состоялось награждение лучших ТОС города Иркутска. Конкурс проводится второй год. В 2012 году на участие в конкурсе подано 10 заявок. Председателей ТОС – участников конкурса приветствовал мэр города Иркутска Виктор Кондрашов. Он отметил: "Первые органы территориального общественного самоуправления в городе появились в 2006 году. Сейчас в Иркутске 31
В Ново-Ленино вручили дипломы участникам проекта «Бабушка-онлайн»
Сегодня в Ново-Ленино наградили участников проекта «Бабушка-онлайн». Дипломы об окончании курсов компьютерной грамотности получили 20 человек. Все они посещали занятия в Иркутском техникуме речного и автомобильного транспорта.
Ярмарка общественных инициатив в городе Иркутске
25 октября 2012 в Музее истории города Иркутска в рамках «Праздника Белого цветка» состоится Ярмарка общественных инициатив в городе Иркутске, которая реализуется с 2010 года в рамках общегородского проекта «Наследие иркутских меценатов» и при поддержке администрации города Иркутска.
Ангарские школьники высадили новые аллеи
Акция "Посади дерево" по высадке саженцев рябины прошла в Ангарске. В ней приняли участие школьники города. Около 280 саженцев будут расти вокруг общеобразовательных учреждений города нефтехимиков. Саженцы были выращены в Мегете.
В рамках проекта "Любимому городу - новые скверы" в Иркутске посадили рябиновую аллею
Проект "Любимому городу - новые скверы" стартовал в Иркутске еще в 2010 году. За это время неравнодушные жители областного центра высадили деревья в 81 сквере. Организатором подобных мероприятий выступает отдел по связям с общественностью администрации города Иркутска. Цель проекта - привлечение внимания горожан к проблемам благоустройства и озеленения областного центра. На этот раз деревья
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье возобновляется водное сообщение по направлению «Балаганск – Братск»
Завтра, 27 июня, в регионе возобновится движение водного транспорта по направлению «Балаганск – Братск». Соответствующее соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета на возмещение недополученных доходов перевозчика заключило сегодня министерство транспорта и дорожного хозяйства
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации
Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной
Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Иркутской области посетили более 12 тысяч человек
Мероприятие охватило 13 городов Иркутской области и объединило более 400 региональных работодателей. Соискателям предложили свыше 6 тысяч вакансий в приоритетных отраслях экономики Приангарья.
Свыше 100 человек участвуют в региональном туристском слёте Движения Первых в Приангарье
В Иркутской области сегодня, 26 июня, стартовал региональный туристский слёт, который объединил активных школьников и их наставников из 11 муниципалитетов региона. В мероприятии, посвященном Году единства народов России, участвуют 15 команд с общим составом 105 человек: 75 подростков в возрасте от
Около сотни карьерных мероприятий Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье проходят на 13 площадках
Консультанты службы занятости предлагают жителям Приангарья уникальные возможности для трудоустройства и профессионального роста. На ярмарке представляют разнообразные форматы взаимодействия между соискателями и работодателями.
Малую спортивную площадку устанавливают в Иркутском муниципальном округе
В Иркутском муниципальном округе ведутся работы по установке малой спортивной площадки в селе Мамоны в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России»).





Добавить комментарий!