Новосибирская программа поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций признана лучшей в России

4-06-2013, 20:22
Конкурс организован Минэкономразвития России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2011 г. № 713 «О предоставлении поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям». В конкурсе принимали участие субъекты Российской Федерации, утвердившие региональные программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и предусмотревшие бюджетные ассигнования на их реализацию. В итоге заявки на конкурс поступили от 69 регионов страны. Рассмотрением заявок занималась конкурсная комиссия, состоящая из представителей федеральных органов исполнительной власти, Общественной палаты Российской Федерации, социально ориентированных некоммерческих организаций, научных и образовательных учреждений. Конкурсная комиссия оценивала заявки исходя из достижений регионов в реализации государственной политики по развитию социально ориентированных некоммерческих организаций. По итогам конкурса долгосрочная целевая программа «Государственная поддержка общественных инициатив и развития институтов гражданского общества в Новосибирской области на 2011-2016 годы» получила высокую оценку экспертов и заняла первое место в рейтинге регионов России. Для сравнения Красноярский край занял в рейтинге 2 место, Республика Татарстан — 5 место, Санкт-Петербург — 22 место, Кемеровская область — 53 место.
В дополнение к средствам, которые предусмотрены на поддержку СО НКО в бюджете Новосибирской области, будет выделена федеральная субсидия. Эти средства на конкурсной основе будут распределены между региональными социально ориентированными некоммерческими организациями, работающими по ряду приоритетных направлений определенных в Законе НСО №139-ОЗ «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Новосибирской области". Среди приоритетных направлений: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальная адаптация инвалидов и их семей, развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии, развитие межнационального сотрудничества, гражданское и патриотическое воспитание молодежи. Отметим, что Новосибирская область традиционно входит в число передовых регионов по развитию и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. В первом же конкурсе региональных программ поддержки СО НКО, который состоялся в 2011 году, наш регион вошел в тройку лучших и в настоящее время удерживает лидирующие позиции. Опыт новосибирских социально ориентированных некоммерческих организаций по решению социально значимых задач широко используется за пределами сибирского региона. Партнерство органов власти и социально некоммерческих организаций стало одной из важнейших тем январского форума «Социально-экономическое партнерство-2013».
См. также: Журналисты, общественники и представители власти обсудили роль СМИ в продвижении духовных и семейных ценностей В Новосибирске открылся Второй гражданский форум «Гражданский диалог»
Новосибирская область победила в конкурсном отборе субъектов РФ для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Объявлен конкурс социально значимых проектов

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области от 24.04.2013

Подведены итоги конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в области здравоохранения

В Министерстве здравоохранения Забайкальского края состоялось заседание конкурсной комиссии по

Некоммерческие организации Иркутска посчитают

Об этом сообщила член Общественной Палаты города Иркутска Надежда Скомаровская по итогам совещания

В Новосибирске открылся Второй гражданский форум «Гражданский диалог»

Сегодня активисты региональных и местных общественных организаций, члены Общественной палаты

Защита конкурсных проектов на получение муниципальных грантов пройдет в мэрии

С 11 по 14 февраля в мэрии Новосибирска состоится открытая защита социально значимых проектов на

В Бурятии социально ориентированные некоммерческие организации представят свои проекты и услуги на ярмарке

21 ноября в 13.00 ч. в здании Национальной библиотеки Бурятии состоится открытие республиканской

В Ангарске за счет городского бюджета отремонтированы 24 квартиры ветеранов ВОВ

В Ангарске подвели итоги работы ведомственной программы "Социальная поддержка населения города

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.