В Бичурском районе прошла неделя правовых знаний

24-10-2012, 19:32

В период с 15 по 19 октября 2012 года на территории Бичурского района в целях профилактики правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а также пропаганды правовых знаний проводилось мероприятие «Неделя правовых знаний».

В школах района сотрудниками следственного подразделения О МВД Росси по Бичурскому району проведены встречи с учениками, которым доведены лекции на различные темы. Вот некоторые из них, которые при встречах прошли с особым интересом, и от школьников поступило очень много вопросов. «Правила дорожного движения», где школьникам разъяснено, как правильно переходить улицы, что требует особого внимания, чтобы они не стали участниками дорожно-транспортных происшествий. Для детей старших классов проведена лекция на тему «Возраст, с которого наступает уголовная и административная ответственность». Детей заинтересовала данная тема, поскольку возраст некоторых из них – 14 и 16 лет и они согласно Уголовного Кодекса несут уголовную ответственность за те или иные преступления, большинство школьников заинтересовало за какие преступления несут ответственность лица, достигшие 14-ти летнего возраста. В связи с этим с указанными детьми проведены профилактические мероприятия, направленные на недопущение ими имущественных преступлений.

Кроме того, наряду со школьниками проведены беседы профилактического характера и с учителями школ района на предмет выявления фактов вымогательства среди учеников, преступлений против личности, краж и грабежей несовершеннолетними и в отношении них.

Хотелось бы обратиться ко всем несовершеннолетним, их законным представителям и иным гражданам, которым не безразлична судьба несовершеннолетних. Возможно Вам известно о каком либо преступлении, совершенном в отношении несовершеннолетних, малолетних, непосредственно ими или с их участием о всех фактах просим информировать О МВД Росси по Бичурскому району. Тел. 41-9-49, с мобильного телефона 020 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Молодежь столицы Бурятии активно участвует в мероприятиях по профилактике наркомании, токсимании и алкоголизма

В каждом районе г.Улан-Удэ проходят рейды по местам сбора несовершеннолетних и молодежи, идут профилактические рейды в общежитиях, а также по торговым точкам, продающим табак и алкоголь несовершеннолетним.

В Министерстве внутренних дел Бурятии проводится широкомасштабное комплексно-профилактическое мероприятие «Объект»

В целях реализации мероприятий, направленных на предупреждение имущественных преступлений на территории г. Улан-Удэ и районов республики, в период с 22 по 26 октября 2012 года Министерство внутренних дел проводит профилактическое мероприятие «Объект». Данное мероприятие проводится по линии подразделений полиции вневедомственной охраны совместно со службой участковых уполномоченных полиции.

В Улан-Удэ прошел открытый урок правовых знаний

Необычный урок проведен в МОУ Лингвистической гимназии №3 города Улан-Удэ. В роли преподавателя на нем выступил заместитель министра – начальник Следственного Управления полковник юстиции Владимир Петрович Левченко.

«Мопед детям не игрушка»

Несовершеннолетних водителей  мопедов накануне останавливали сотрудники полиции на сельских дорогах Иркутского района.  Сотрудники МВД разъясняли правила управления мототранспортом не только юным байкерам, но и их родителям. Основное нарушение – взрослые разрешают подросткам, не достигшим 16-летнего возраста гонять на мопедах, что законом запрещено. Дети, не знающие и не соблюдающие

Полиция напоминает: с 1 октября «комендантский час» для несовершеннолетних начинается в 22 часа

Областной закон о так называемом  «комендантском часе» принят в 2010 году.  Этим законодательным актом предусмотрено, что детям младше 18 лет находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или заменяющих их лиц, запрещается. В летнее время, то есть с 1 апреля по 30 сентября, «комендантский час» длится с 23 часов вечера до 6 часов утра.

В Нижнеудинском районе выясняются обстоятельства изнасилования 12-летней девочки

Как сообщает Следственный комитет РФ по Иркутской области, возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка - ученика 8 класса, школы Нижнеудинского района. Молодой человек подозревается в изнасиловании (ч.4 ст. 131 Уголовного Кодекса РФ) и ч.4 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера.

В Ангарске обвиняемый в сексуальном насилии над детьми проведет в колонии строго режима 25 лет.

Ангарский городской суд вынес приговор в отношении гражданина Корякина, который незаконно проник в квартиру и, напугав детей, а также, совершив насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки, похитил ценные вещи и скрылся. Поскольку ранее вотношении Корякина был вынесен приговор иему назначено наказание 20лет лишения свободы, государственным обвинителем

Составлен фоторобот подозреваемого в сексуальных нападениях на мальчиков

Полиция Иркутской области разыскивает подозреваемого в совершении насильственных действий действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних 

Не оставаться равнодушными к детям

С каждым годом число случаев жестокого обращения с детьми растет. Все проблемы взрослых в первую очередь отражаются на детях: на них оказывается психическое давление, в отношении маленьких членов семьи совершается физическое и сексуальное  насилие.

Братчанин обвиняется в распространении детской порнографии.

Следственными органами СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего братчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 242.1,  ч. 4 ст. 132 УК РФ – распространение порнографических материалов с изображениями несовершеннолетних, насильственные действия сексуального характера. По версии следствия, обвиняемый с 2010 года в сети



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обеспечение безопасности туристов на Байкале обсудили гиды и судоводители с представителями МЧС России, надзорных органов и спасателями

По инициативе профессионального сообщества иркутских гидов в четверг, 29 января, в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области по результатам мониторинга открытых источников возбуждено уголовное дело по факту снижения температурных показателей в жилых домах города Бодайбо

Следственными органами СК России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске

Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.

«Транснефть-Восток» отмечает 20-летие со дня основания

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «Транснефть-Восток», состоялось в театральном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 30 января. От лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова славный трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил его первый заместитель Михаил Головков.

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат

Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В Черемхово сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

Начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Линский подчеркнул, что основные задачи, поставленные на год, успешно реализованы.