В Иркутске установят 2 тысячи видеокамер.
26-10-2012, 12:22
Для обеспечения охраны общественного порядка в рамках программы «Безопасный город» в областном центре планируется установить около 2 тысяч видеокамер наружного наблюдения. Об этом было заявлено на пресс-конференции, проходившей накануне в редакции газеты «Аргументы и факты».На вопросы представителей СМИ отвечали заместитель председателя комитета по экономике администрации города Иркутска Андрей Аксаментов, председатель комиссии по работе с правоохранительными органами Общественной палаты Владимир Кононов, член Общественного совета при УМВД России по городу Иркутску Анатолий Выборов, исполняющий обязанности начальника УМВД России по городу Иркутску Дмитрий Никеров.
Программа «Безопасный город» предусматривает установку систем видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан, на территории развлекательных заведений города, во дворах и подъездах домов. Предполагается, что видеосигнал с этих камер будет поступать в единый центр обработки, операторы которого должны направлять поступающую информацию в экстренные службы.
Подобные центры уже работают в Москве, Казани и Санкт-Петербурге. Сотрудники иркутской полиции отмечают, что в местах, оснащённых видеокамерами, происходит значительно меньше правонарушений. «Кроме того, такая информация помогает эффективнее раскрывать совершенные преступления и может служить веским, пусть и косвенным доказательством в суде», – отметил Дмитрий Никеров, исполняющий обязанности начальника управления полиции города Иркутска.
Уже в следующем году в центральной части города начнёт действовать пилотная версия проекта «Безопасный город». А полностью оснащение видеокамерами центральной части города должно завершиться к 2017 году, - сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.
Рекомендуем похожее по теме:
На реализацию программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений на 2012 – 2015 годы – «Безопасный город-2015» дополнительно будут выделены 3,6 млн. рублей
На реализацию долгосрочной целевой программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений на 2012 – 2015 годы – «Безопасный город-2015» в 2013 году из регионального бюджета дополнительно будет выделено 3,6 млн. рублей. Соответствующее постановление подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Средства будут направлены на материально-техническое обеспечение органов внутренних
В Иркутске будут устанавливаться камеры видеонаблюдения
Они появятся на крупных улицах и дорогах города, в местах массовых скоплений людей. По подсчетам городского управления внутренних дел для обеспечения порядка и безопасности горожан Иркутску необходимо около 2500 камер различных модификаций. Как рассказал исполняющий обязанности начальника УМВД России по Иркутску Дмитрий Никеров, камеры станут хорошим подспорьем при контроле за
Иркутские полицейские подвели итоги работы за 9 месяцев
На совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности подразделений УМВД России по городу Иркутску, которое состоялось накануне, присутствовали руководители городских отделов полиции, представители главного управления МВД региона, прокуратуры и администрации города Иркутска.
В Забайкалье эвакуировали нарушителей
В краевом центре на борьбу с нарушителя правил парковки и стоянки автомобилей вместе с полицейскими вышли представители Общественного Совета краевого УМВД.
Выборы в Забайкальском крае прошли без нарушений порядка
В охране общественного порядка в 25 районах края в период проведения выборов было задействовано более тысячи сотрудников полиции. Руководящий и командный состав были переведены на круглосуточный режим работы.
В Иркутске будет действовать программа «Безопасный город»
Создание условий для снижения числа преступлений на улицах и в общественных местах города, управление транспортными потоками и информирование участников дорожного движения, работа добровольных народных дружин - эти вопросы обсудили депутаты Думы на комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку.
Начальник усть-илимской полиции в прямом эфире
Общение начальника МО МВД России «Усть-Илимский» Николая Попова с радиослушателямив продолжалось в течение часа в рамках программы «За чашкой чая» радиостанции «Ретро ФМ». В диалоге были затронуты различные проблемы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел. Николай Попов отметил, что недавнее объединение двух органов внутренних дел в городе было связано со структурной оптимизацией,
Иркутские власти усиливают борьбу с уличной торговлей
Власти города Иркутска ищут способы борьбы с несанкционированной уличной торговлей. В частности, предлагается значительно увеличить штрафы за нарушение законодательства (ст.16 и 17 Закона Иркутской области №98 - "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области"). Предложение будет вынесено на обсуждение
В ближайшее время депутаты города Иркутска рассмотрят новую программу "Открытый город"
Депутаты думы города Иркутска в ближайшее время должны будут рассмотреть новую программу "Открытый город", направленную на поддержку некоммерческих организаций. Программа разрабатывалась в мэрии города, носит целевое назначение и рассчитана на длительный период с 2013 по 2017 годы.
Иркутяне узнают участкового по фотографии
В Иркутске на фасадах домов появились плакаты с фотографиями и контактными телефонами участковых уполномоченных полиции, обслуживающих тот или иной микрорайон. Главная цель новшества – улучшить взаимодействие органов внутренних дел с населением.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации



Добавить комментарий!