Константин Ильковский осмотрел зону подтопления в Тунгокоченском районе

30-06-2013, 13:02
Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский 29 июня посетил на вертолете подтопленный поселок Тунгокочен.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский 29 июня посетил на вертолете подтопленный поселок Тунгокочен. Константин Ильковский встретился с жителями поселка и поставил задачу провести ремонтно-восстановительные работы в кратчайшие сроки. Так уже ко вторнику должно быть обеспечено сквозное движение автомобильного транспорта в поселок, необходимо выполнить ремонт разрушенных мостов и отсыпать дороги. Жителям, пострадавших от подтопления домов выделят помощь. Как заявил глава региона, главное в настоящий момент определить и зафиксировать реальный ущерб, который понесли люди. «Задача сейчас - определиться с компенсациями людям, потому что действительно очень серьезно пострадало имущество. Два дома полностью уничтожено, и мы их построим за счет краевого бюджета, ну а остальные пусть небольшие, но компенсации обязательно будут и приняли решение на сегодняшний день по поводу капитального ремонта школы. Уже приняли решение по поводу переноса детского садика и его размещения на новом месте», - заявил Константин Ильковский. После осмотра поселка Тунгокочен, Константин Ильковский провел выездное совещание в соседнем поселке Верх-Усугли. На нем он поручил создать рабочую группу, которая проведет оценку повреждений, вызванных подтоплением. Глава региона подчеркнул, что в состав группы обязательно должны войти представители местныех жителей, пострадавших от подтопления. В настоящее время в Тунгокочине имеется электричество, сотовая связь, функционируют магазины. В поселке работают оперативные группы Сибирского регионального центра и ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Также в Тунгокочине развернут пункт временного размещения – палаточный городок на 25 мест. В нем местные жители могут получить питьевую воду и в случае необходимости – медицинскую помощь. Напомним, 28 июня в результате резкого поднятия уровня воды в реке Кункур после ливневых осадкой произошло подтопление 250 приусадебных участков и 20 домов в поселке Тунгокочен. В настоящее время жизни и здоровью людей ничего не угрожает.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В подтопленный поселок Тунгокочен вылетели ВрИО губернатора Забайкальского края и начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

ВрИО губернатора края Константин Ильковский, начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Александр Сидоров и представители региональных министерств вылетели в подтопленный поселок Тунгокочен ...

Константин Ильковский вылетит в подтопленный поселок Тунгокочен на севере Забайкалья

29 июля временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края вылетит в Тунгокоченский район, чтобы лично проконтролировать ход аварийно-восстановительных работ.

В Забайкалье введен режим ЧС из-за ливневых осадков

28 июня на территории Забайкальского края в связи с повышением уровня рек и возникновением паводковых явлений введен режим чрезвычайной ситуации. Произошло подтопление 250 домов в поселке ...

Константин Ильковский отправился в рабочую командировку

26 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский вылетел в Москву.

Константин Ильковский принял участие в церемонии награждения медалистов Читы

25 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский принял участие в торжественной церемонии награждения выпускников, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями в Чите.

Константин Ильковский провел первый личный прием забайкальцев

19 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский провел первый личный прием граждан

Константин Ильковский проведет личный прием граждан

19 июня с 9.00 до 11.00 временно исполняющий обязанности Губернатора Забайкальского края Константин Ильковский проведет личный прием граждан.

Константин Ильковский примет участие в работе учредительного съезда Общероссийского Народного Фронта

С 11 по 12 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский примет участие в работе учредительного съезда Общероссийского Народного Фронта, который пройдет в центральном выставочном зале «Манеж» города Москвы.

Константин Ильковский посетит Оловяннинский район

6 июня врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский отправится в рабочую поездку по Оловяннинскому району.

Константин Ильковский поздравил мэра Читы с юбилеем

28 марта временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский лично поздравил мэра города Читы Анатолия Михалёва с юбилеем.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное

Первую в 2026 году партию рыбной продукции отправили из Приангарья в Китай

Первую в 2026 году партию замороженной рыбной продукции отправили из Иркутской области в Китай. Продукция соответствует всем ветеринарным требованиям и стандартам качества российского и китайского законодательства. Экспортирует продукцию предприятие ИП «Шарпинская».