Поснимать взлёты и посадки самолётов прямо в аэропорту Иркутска смогут фотографы – любители авиации.
4-07-2013, 10:43
Поснимать взлёты и посадки самолётов прямо в аэропорту Иркутска смогут фотографы – любители авиации. ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» организует споттинг-сессию для всех желающих. Она состоится 3 августа, это будет суббота.
Споттинг-сессия в аэропорту Иркутска уже стала традиционной, она проходит каждый год. И этим летом она будет юбилейной – состоится уже в пятый раз.
В этом году можно будет поснимать не только взлёты и посадки воздушных судов, находясь в непосредственно близости от взлётно-посадочной полосы, но и понаблюдать за работой аэродромной техники и запечатлеть действия представителей различных подразделений во время обслуживания воздушного судна.
Принять участие в споттинг-сессии могут как профессиональные фотографы, так и любители. Для этого нужно подать заявку в Центр общественных связей ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» до 18 июля. Обращаться можно по телефону: 26-63-94 или на электронный адрес: pr@iktport.ru.
По итогам споттинг-сессии все участники смогут представить свои работы на фотоконкурс, который организует ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» совместно с авиакомпаниями «Ангара» и «ИрАэро», и получить призы. Работы победителей увидят тысячи человек – пассажиры, провожающие и встречающие их люди. Лучшие фотографии будут размещены на выставке, на втором этаже терминала внутренних линий. Положение о конкурсе будет выложено на корпоративном сайте ОАО «Международный Аэропорт Иркутск»: www.iktport.ru.
Напомним, впервые споттинг-сессия прошла в аэропорту Иркутска в ноябре 2009 года. Тогда она стала первым в России подобным мероприятием, проведённым в зимнее время. Следующие три года споттинг-сессия проходила поздней весной или летом. В 2012-м, кстати, споттинг-сессия стала самой многочисленной – участие в ней приняли более 60 человек.
Рекомендуем похожее по теме:
В день рождения Иркутского аэропорта пассажиров угостили огромным тортом
Кусочек торта с самолётом – каждому пассажиру! Праздничная акция, посвящённая 88-летию ОАО «Международный Аэропорт Иркутск», прошла в понедельник в терминале внутренних линий
Пассажиропоток в ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» увеличился.
Полумиллионный рубеж взят! С начала года в ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» обслужили более 520 тысяч пассажиров (524 188 человек). Это на 7% превышает показатели аналогичного периода 2012 года. Тогда за пять месяцев через Иркутский аэропорт прошло 487 849 человек. Большинство пассажиров – более 360
Вопросы медицинского обеспечения полётов обсуждают в Иркутском аэропорту
Как обеспечить безопасность пассажиров и минимизировать риск чрезвычайных происшествий, связанных со здоровьем экипажа воздушного судна, обсуждают в Иркутском аэропорту. 11 июня в ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» стартовала IX Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицинского обеспечения полётов». Она посвящена 85-летию Медико-санитарной части иркутского
Почти на месяц в аэропорту Иркутска изменится расписание полетов
С завтрашнего дня три раза в неделю по вечерам аэропорт Иркутска не будет принимать и отправлять самолеты.
Правительство Приангарья предлагает передать акции ОАО «Международный аэропорт» в Иркутске в областную собственность
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко обратился к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину за поддержкой в решении вопроса о передаче акций ОАО «Международный аэропорт» в ...
Акции ОАО «Международный аэропорт» в Иркутске будут переданы в областную собственность
100% акций ОАО «Международный аэропорт» в Иркутске будут переданы из федеральной собственности в областную. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, комментируя итоги ...
Юбилей Гражданской авиации России отмечают в аэропорту Иркутска
Торжественное собрание, посвящённое 90-летию Гражданской авиации России, состоялось в ОАО «Международный Аэропорт Иркутск». Мероприятие прошло 6 февраля в новом конференц-зале на 4-м этаже Терминала внутренних линий. С торжественной речью перед гостями мероприятия выступил генеральный директор ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» Константин Евгеньевич Былинин. В собрании
Церемония награждения приуроченная к 90-летию Гражданской авиации Российской Федерации прошла в иркутском аэропорту.
Награды за добросовестный труд, мастерство и профессионализм получили сотрудники ОАО «Международный Аэропорт Иркутск». Торжественные церемонии награждения приурочили к 90-летию Гражданской авиации Российской Федерации, которое отмечают 9 февраля. Юбилейные памятные медали получили 120 человек. Также 12 работникам вручили грамоты в честь юбилея Гражданской авиации, 28 человек
Международный аэропорт "Иркутск" изменит расписание полетов в связи с плановым ремонтом
Международный аэропорт "Иркутск" изменит расписание полетов в связи с плановым ремонтом. Связано это с плановой заменой светосигнального оборудования на взлетно-посадочной полосе. Такое оборудование повышает безопасность полетов, понижает метеоминимум аэродрома, что немаловажно для Иркутска в том числе.
Иркутский аэропорт устроит день открытых дверей.
В международном аэропорту Иркутска 27 июля 2012 года пройдет официальная споттинг-сессия для фотографов – любителей авиации. Как сообщает пресс-служба аэропорта, как и прежде, главными «моделями» фото-сессии станут самолеты. Участникам мероприятия представится возможность вблизи сфотографировать, либо снять на видео взлеты и посадки воздушных судов, аэропортовое обслуживание, аэродромную
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак
Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.
В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города
Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX
Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.
Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»
В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».
В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод
В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске полицейские и общественники провели для дружинников урок по оказанию первой доврачебной помощи
Инструкторы подробно рассказали им о различных видах кровоостанавливающих жгутов





Добавить комментарий!