Акции ОАО «Международный аэропорт» в Иркутске будут переданы в областную собственность

19-04-2013, 14:11

100% акций ОАО «Международный аэропорт» в Иркутске будут переданы из федеральной собственности в областную. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, комментируя итоги встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Глава региона отметил, что аэропорт «Иркутск» является крупнейшим комплексом Восточной Сибири, входит в 20 крупнейших аэропортов России по показателям пассажиропотока. Объем перевозок в 2012 году составил более 1,4 млн. человек. Также в области функционирует центр технического обслуживания и ремонта воздушных судов, оказывающий услуги перевозчикам Восточной Сибири и Дальнего Востока. На этой базе планируется создание современного международного авиаузла с перспективой включения аэропорта «Иркутск Новый».
По словам Губернатора, строительство аэропорта «Иркутск Новый» предусмотрено федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России на 2010 – 2015 годы», предварительная стоимость строительства оценивается в 30 млрд. рублей, срок окончания не ранее 2020 года. По вариантам строительства и механизма финансирования проводятся консультации с ГК «Внешэкономбанк» и ГК «Ростехнологии».
Глава Приангарья также сообщил, что в связи с длительностью реализации проекта в ближайшее время необходимо завершить реконструкцию инфраструктуры существующего аэропорта Иркутска. Правительство Иркутской области прорабатывает вопрос перераспределения бюджетных ассигнований, предполагаемых на строительство нового аэропортового комплекса Иркутска на реконструкцию искусственных покрытий взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек «Аэропорт «Иркутск». Предложение поддержано в Министерстве транспорта РФ.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор Иркутской области предложил увеличить средства на развитие спортивной инфраструктуры

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко предложил внести изменения в долгосрочную целевую программу

ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» подводит итоги

ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» подводит итоги работы за 2012 год. Масштабная

Юбилей Гражданской авиации России отмечают в аэропорту Иркутска

Торжественное собрание, посвящённое 90-летию Гражданской авиации России, состоялось в ОАО

Церемония награждения приуроченная к 90-летию Гражданской авиации Российской Федерации прошла в иркутском аэропорту.

Награды за добросовестный труд, мастерство и профессионализм получили сотрудники ОАО

До конца мая Иркутское правительство направит в Минтранс обоснование для создания в регионе предприятия «Аэропорты Сибири»

Правительство Иркутской области  решило подготовить и направить  в министерство

Иркутская область будет развивать местную авиацию и сеть аэропортов

Правительство региона прилагает все усилия для развития местной авиации и включения сети

Первые самолеты АН-148 прибудут в аэропорт Иркутск 30 октября

Первые самолеты АН-148 прибудут в аэропорт Иркутск в конце октября. Воздушные суда поставлены в

Аэропорт Братск готов к обслуживанию регулярных международных рейсов

Аэропорт Братск готов к обслуживанию международных рейсов. Первый пассажирский чартерный авиарейс

Международный аэропорт "Иркутск" изменит расписание полетов в связи с плановым ремонтом

Международный аэропорт "Иркутск" изменит расписание полетов в связи с плановым ремонтом. Связано

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.