Мэр Виктор Кондрашов: в этом году на строительство и ремонт детских садов и школ выделена беспрецедентная сумма

5-07-2013, 15:10
Более 900 млн рублей выделено в этом году на капитальный и текущий ремонты, а также строительство новых зданий учреждений образования. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал мэр города Иркутска Виктор Кондрашов.
В настоящее время капитальный ремонт ведется в школах N5, 53, 75, 43, лицее N3. Планируется, что эти образовательные учреждения откроются 1 сентября. В октябре 2013 года начнется капитальный ремонт здания бывшего кинотеатра "Россия", являющегося теперь структурным подразделением школы N30. Завершить работы планируется летом следующего года. Объект будет использоваться как культурно-досуговый центр при школе.
При двух школах - N11, N17 – в течение этого лета будут построены спортивные ядра, при школах N 63 и N68 – спортивные модули, открытие которых запланировано на август 2014 года.
В августе на капремонт закроется школа N73, детские сады N36 и N173. А здание детского сада N25 на ул. Рабочего Штаба и вовсе снесут. На его месте построят новый современный детский сад на 110 мест. Строительные работы на этих объектах завершат в следующем году.
В пяти школах и двух детских садах с июня по август деревянные окна заменят на пластиковые. В 15 школах и 8 детских садах будет сделано ограждение.
В 2013 году на капитальный ремонт и приобретение нового оборудования для учреждений образования из муниципальной казны направлено  838 млн рублей. На проведение текущего ремонта в образовательных учреждениях направлено 104 млн.
"Развитие системы иркутского образования – приоритетное направление работы городской администрации. Три года назад, начиная работу, я обозначил концепцию "роддом – детский сад – школа". Огромная системная и планомерная работа в этом направлении дает результаты. Новый корпус городского перинатального центра будет открыт в этом году. Каждый год мы открываем несколько новых детских садов. Уверен, что к концу 2015 года мы выполним поручения президента России, и все маленькие иркутяне 3-7 лет будут ходить в детские сады", - прокомментировал Виктор Кондрашов.
В этом году строятся три детских сада: по ул. Байкальская (110 мест), ул. Мухиной (220 мест) и мкр. Юбилейный (220 мест).
Важным шагом в решении проблемы станет возведение четырех пристроев к действующим детским садам NN136, 116, 90, 145. Каждый пристрой на 140 мест. Возведение пристроев в 1, 5 раза дешевле, чем строительство детских садов за счет подключения к уже существующим сетям. Начало строительства запланировано на август этого года. Сроки строительства пристроев – 8 месяцев.
В 2014 году планируется ввод трех детских садов по ул. Новаторов на 220 мест; по пер. Богданова на 110 мест; по ул. Розы Люксембург на 220 мест. Планируется начать строительство еще трех детских садов в Университетском, Рабочем и Лисихе.
Пресс-служба администрации города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске началось основное распределение детей в муниципальные дошкольные учреждения

В течение недели в городском департаменте образования будут распределять детей в муниципальные

Мэр Виктор Кондрашов ответил на вопросы горожан в прямом эфире программы "Камертон"

5 июня мэр города Иркутска Виктор Кондрашов ответил в прямом эфире программы "Камертон" на вопросы

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход строительства детского сада на улице Мухиной

4 июня мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход строительства нового детского сада на улице

Из бюджета Приангарья будет выделено 800 млн. рублей на приобретение зданий для детских садов

Правительством Иркутской области подготовлены поправки в региональный бюджет, предполагающие

В детских садах Иркутска дополнительно предоставлены места 310 ребятишкам

1 марта состоялось очередное заседание комиссии по доукомплектованию групп в муниципальных

Мэр Иркутска пообещал к 2016 году устроить всех детей в детские сады

 До 2017 года каждый ребенок от 3 до 7 лет в Иркутске получит место в детском саду. Об этом

Мэр Виктор Кондрашов: к 2016 году всем детям от 3 до 7 лет предоставят места в детских садах

 Об этом сегодня в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сказал мэр города Иркутска Виктор

Мэр Виктор Кондрашов подвел итоги 2012 года и рассказал о планах на 2013-й

Об итогах работы городской администрации в 2012 году и планах на текущий год рассказал мэр

В Мегете в 2013 году планируется начать строительство детского сада на 220 мест

В п. Мегет в 2013 году планируется начать строительство детского сада на 220 мест. Ввод в

В Иркутске после капитального ремонта открылся детский сад N177

24 декабря после капитального ремонта открылся детский сад N177 по улице Севастопольской.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Финансирование дорожных работ в Иркутской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за четыре года выросло почти на 50%

За четыре года финансирование капитальных ремонтов и реконструкций автомобильных дорог Иркутской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» из федерального бюджета выросло почти на 50 %. В этом году общая сумма, направленная на эти цели, составила 11,5 млрд рублей. Это на

В 2024 году на модернизацию первичного звена здравоохранения Приангарья предусмотрено более 2 млрд рублей

По программе «Модернизации первичного звена здравоохранения» в регион в 2024 году будет привлечено более 2 миллиардов рублей федеральных средств. Об этом доложил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего Послания к Законодательному Собранию региона.

Игорь Кобзев поручил разработать региональный закон по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи

В Иркутской области разработают региональный закон по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи. Соответствующее поручение Правительству региона дал Губернатор Игорь Кобзев, выступая сегодня, 18 апреля, с Посланием к областному парламенту.

В Иркутской области школьники из многодетных семей смогут пользоваться бесплатным проездом на городском и пригородном транспорте

Инициативу Губернатор Игорь Кобзев озвучил во время оглашения послания парламенту области, и поручил Правительству внести законопроект на рассмотрение депутатов. По предварительным оценкам эта социальная мера затронет порядка 85 тысяч детей школьного возраста из многодетных семей, проживающих на

Игорь Кобзев поручил определить механизмы реализации энергетической стратегии Иркутской области

Определить конкретные механизмы реализации энергетической стратегии Иркутской области поручил Губернатор региона Игорь Кобзев. Об этом глава Приангарья заявил в ходе оглашения послания парламенту региона.

Губернатор поручил создать индустриальные парки для привлечения инвестиций и развития бизнеса

Объем инвестиций в основной капитал по итогам 2023 года в Иркутской области превысил 910 млрд рублей. Это на 76,5 млрд превышает предыдущий показатель. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время Послания о положении дел в Иркутской области за прошлый год и основных