Региональное Правительство будет вырабатывать меры по кардинальному улучшению ситуации в городе Бердске
5-07-2013, 20:04
Участниками встречи Губернатора с активом общественности города Бердска стали руководители образовательных учреждений, здравоохранения, общественных организаций, предприятий, представители органов местной власти и другие.
Собравшиеся задавали Губернатору вопросы, касающиеся различных сфер жизнедеятельности - тарифов на жилищно-коммунальные услуги, ремонта дорог, благоустройства территорий, застройки города, развития социальной инфраструктуры и т.д. На каждый вопрос глава региона дал развернутый ответ и на месте сделал ряд поручений.
Говоря о развитии города Бердска, Василий Юрченко отметил: «С 2012 года бюджет Новосибирской области формируется по программно-целевому принципу – на уровне региона разработано ряд долгосрочных и ведомственных целевых программ, где заложены конкретные цели и задачи, финансовое обеспечение и ответственные. Разработав программы, мы предложили органам местного самоуправления участвовать в них. Финансирование города Бердска по ним ежегодно с 2010 года росло – с 58 миллионов рублей в 2010 году до 400 – в 2013. В каких программах участвовать или не участвовать местные власти решают сами и тут важна позиция властей, общественности. В этой ситуации муниципалитету нужно провести серьезную работу, город Бердск плохо участвует в программах. Также нужно проанализировать ситуацию с доходной частью местного бюджета.
В ходе сегодняшней поездки я осмотрел ряд новых микрорайонов, где не решен транспортный вопрос, благоустройство территории. Здесь важна позиция актива города, чтобы оперативно решать вопросы территориального планирования, пересматривать схемы».
В ходе встречи Губернатор сделал поручение руководителям областного Правительства разработать в ближайшее время точный план действий по подготовке к 300-летию Бердского острога. В нем должны быть определены объекты, которые будут реконструированы, объемы финансирования по ним: «К 300-летию Бердск должен измениться в лучшую сторону, Правительство никогда не отворачивалось от города, всегда выполняло свои обязательства. В городе сложилась непростая ситуация, но она в руках жителей Бердска – у вас избирательное право и вы будете решать, как муниципальное образование будет развиваться в будущем».
Подводя итоги посещения и отвечая на вопросы журналистов, Губернатор подчеркнул, что городу еще определенное время понадобится поддержка в «ручном управлении», будет разработан комплексный план по наведению порядка в системе жизнеобеспечения и общественной обстановке: «Много проблем в вопросе подготовке систем Бердска к отопительному сезону, которые создавались на протяжении многих лет. Есть большая задолженность перед поставщиками ресурсов, проблемы по техническому состоянию. Объектов, непрозрачность системы оплаты за услуги ЖКХ».
См. также: Инфраструктура микрорайона «Родники» прирастает новыми социальными объектами
В Бердске состоялась встреча старших по домам и руководителей ТОСов с руководителями Правительства Новосибирской области
«Жители Бердска должны сами определить направление развития города на ближайшее будущее»
Об этом заявил Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в ходе встречи с бердской общественностью. [/i]
Собравшиеся задавали Губернатору вопросы, касающиеся различных сфер жизнедеятельности - тарифов на жилищно-коммунальные услуги, ремонта дорог, благоустройства территорий, застройки города, развития социальной инфраструктуры и т.д. На каждый вопрос глава региона дал развернутый ответ и на месте сделал ряд поручений.
Говоря о развитии города Бердска, Василий Юрченко отметил: «С 2012 года бюджет Новосибирской области формируется по программно-целевому принципу – на уровне региона разработано ряд долгосрочных и ведомственных целевых программ, где заложены конкретные цели и задачи, финансовое обеспечение и ответственные. Разработав программы, мы предложили органам местного самоуправления участвовать в них. Финансирование города Бердска по ним ежегодно с 2010 года росло – с 58 миллионов рублей в 2010 году до 400 – в 2013. В каких программах участвовать или не участвовать местные власти решают сами и тут важна позиция властей, общественности. В этой ситуации муниципалитету нужно провести серьезную работу, город Бердск плохо участвует в программах. Также нужно проанализировать ситуацию с доходной частью местного бюджета.
В ходе сегодняшней поездки я осмотрел ряд новых микрорайонов, где не решен транспортный вопрос, благоустройство территории. Здесь важна позиция актива города, чтобы оперативно решать вопросы территориального планирования, пересматривать схемы».
В ходе встречи Губернатор сделал поручение руководителям областного Правительства разработать в ближайшее время точный план действий по подготовке к 300-летию Бердского острога. В нем должны быть определены объекты, которые будут реконструированы, объемы финансирования по ним: «К 300-летию Бердск должен измениться в лучшую сторону, Правительство никогда не отворачивалось от города, всегда выполняло свои обязательства. В городе сложилась непростая ситуация, но она в руках жителей Бердска – у вас избирательное право и вы будете решать, как муниципальное образование будет развиваться в будущем».
Подводя итоги посещения и отвечая на вопросы журналистов, Губернатор подчеркнул, что городу еще определенное время понадобится поддержка в «ручном управлении», будет разработан комплексный план по наведению порядка в системе жизнеобеспечения и общественной обстановке: «Много проблем в вопросе подготовке систем Бердска к отопительному сезону, которые создавались на протяжении многих лет. Есть большая задолженность перед поставщиками ресурсов, проблемы по техническому состоянию. Объектов, непрозрачность системы оплаты за услуги ЖКХ».
См. также: Инфраструктура микрорайона «Родники» прирастает новыми социальными объектами
В Бердске состоялась встреча старших по домам и руководителей ТОСов с руководителями Правительства Новосибирской области
«Жители Бердска должны сами определить направление развития города на ближайшее будущее»
Об этом заявил Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в ходе встречи с бердской общественностью. [/i]
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор Василий Юрченко посетил ряд объектов социально-экономической сферы города Бердска
Началась рабочая программа Губернатора с посещения предприятия ПО «Сиббиофарм». Компания занимается производством биотехнологической продукции методом микробного синтеза. Предприятие производит ...
В ближайшее время члены региональной Общественной палаты должны представить конкретные предложения по совершенствованию работы этого совещательного органа
В числе участников встречи – гражданские активисты, впервые включённые в состав Общественной палаты Новосибирской области. Среди них: председатель правления Новосибирской региональной общественной ...
В Бердске состоялась встреча старших по домам и руководителей ТОСов с руководителями Правительства Новосибирской области
Встреча состоялась по просьбе жителей Бердска, которые в ходе недавней встречи с заместителем Губернатора Виктором Козодоем, отметили отсутствие прямого диалога с бердской администрацией по ряду ...
Губернатор Василий Юрченко встретился с представителями территориальных органов федеральных структур исполнительной власти региона
Также участниками встречи стали заместитель Губернатора Виктор Козодой и министр региональной политики Андрей Гудовский. Открывая встречу, Василий Юрченко отметил: «Сегодня я впервые собрал ...
В Новосибирске проходит областная экологическая конференция «Экологические проблемы Новосибирской области: состояние и перспективы решения»
В работе конференции принимают участие руководители органов власти, занятые в природоохранной сфере, эксперты, представители экологических организаций, а также активисты-экологи из различных ...
«Жители Бердска должны сами определить направление развития города на ближайшее будущее»,
Вместе с советником Губернатора - представителем главы региона в Бердске, Искитиме и Искитимском районе Сергеем Оттом Виктор Козодой обсудил сложившуюся общественно - политическую ситуацию в ...
Сегодня Губернатор Василий Юрченко с рабочей поездкой побывал в Октябрьском районе Новосибирска
Первым пунктом рабочей программы стало посещение второго поликлинического отделения Городской поликлиники № 2, где в рамках программы модернизации здравоохранения в 2012 году был проведен ремонт. Расчетная ...
Накануне состоялась встреча «Женщина в муниципальном управлении», приуроченная к 10-летию местного самоуправления в России
В мероприятии приняли участие представительницы администрации муниципальных образований Новосибирской области, районных Советов депутатов. Цель встречи – создание условий для более слаженного ...
В Новосибирске планируется реализовать пилотный проект по установке автоматизированной системы начисления коммунальных платежей
Система будет вести расчет по объемным и качественным показателям. Если за какой-то период жителю будет предоставлена услуга несоответствующего качества, то система автоматически произведет перерасчет
Губернатор: Правительство готово участвовать в развитии областного центра
Правительство региона готово участвовать в развитии Иркутска и оказывать содействие муниципальным властям в решении вопросов, касающихся строительной отрасли, туризма, привлечения инвесторов. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на очередном заседании Думы города Иркутска. При этом глава региона отметил, что в городе существует ряд проблем, которые мешают
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации



Добавить комментарий!