Губернатор Василий Юрченко ознакомился с работой приемной комиссии одного из крупнейших вузов Новосибирска

17-07-2013, 17:36
Сейчас в вузе самый пик подачи документов на поступление. Набор на очную форму обучения идет с 20 июня и продлится до 25 июля, а 5 августа будут опубликованы первые приказы по зачислению на бюджетные места.
Как рассказала Губернатору ответственный секретарь приемной комиссии Людмила Волкова, наибольший конкурс на специальностях «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Экономика», «Международные отношения». Всего на сегодняшний день подано порядка 8000 заявлений.
В ходе посещения вуза глава региона ознакомился с работой call-центра. Позвонив по «горячей линии» НГУЭУ, абитуриенты и их родители могут узнать все необходимую информацию о поступлении, о направлениях обучения и другую информацию.
Далее Василий Юрченко осмотрел работу зала приемной комиссии очной формы обучения, пообщался с абитуриентами и сотрудниками приемной комиссии.
Зал делится на несколько зон – информационную, где можно ознакомиться с буклетами и стендами о вузе, о баллах, необходимых для поступления, зону консультирования, зону технических секретарей и зону отдыха. Созданная в этом вузе система – отдельные зоны консультирования и технических секретарей - позволяет избежать очереди, ошибок при заполнении документов. Кроме этого, в зале работает стенд специальной русско-американской программы, которая позволяет за 4 года получить как российский диплом, так и американский, а также стенд центра содействия трудоустройства выпускников.
Сейчас центр работает с абитуриентами и их родителями, дает разъяснительную информацию о поступлении и дальнейшем трудоустройстве.
Для справки: Новосибирский государственный университет экономики и управления был основан в 1929 году. Он является одним из крупнейших и динамично развивающихся вузов России. Сегодня университет занимает лидирующие позиции в подготовке элитных кадров в области экономики, менеджмента, международных отношений, права, информационных технологий, социологии, рекламы и т.д. В университете одновременно получают образование более 17 000 студентов, более 260 аспирантов и докторантов. В структуре университета 6 институтов, 27 кафедр, Бизнес-колледж, Международная бизнес-школа, а также центры бизнес - консалтинга и реализации специализированных образовательных программ. В 2013 году Новосибирский государственный университет экономики и управления объявил набор для обучения по программам бакалавриата на два новых профиля: "Региональная экономика" и "Управление инновациями (по отраслям и сферам экономики)". Всего университет объявил прием первокурсников на 19 направлений подготовки бакалавров на очную форму обучения, 9 направлений подготовки бакалавров на заочную форму обучения, 12 направлений подготовки магистрантов - очников и 4 направления подготовки магистрантов - заочников, а также на 9 специальностей для получения среднего профессионального образования.
Сегодня глава региона посетил Новосибирский государственный университет экономики и управления.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

НГУ получит субсидию на повышение международной конкурентоспособности

Новосибирский государственный университет вошел в число 15 вузов-победителей конкурса, на право

Ангарских абитуриентов ждут в Киеве

Руководители городской и районной администрации встретились 4 июля с представителями киевского

Поступать в техникумы и колледжи стало проще

Как рассказали в управлении развития трудовых ресурсов и профессионального образования

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет проводит приём заявлений на квотно-целевые места

Отдел социального развития управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа

К 1 сентября 2015 года новый корпус Новосибирского государственного университета должен принять первых студентов

В Новосибирском государственном университете состоялось совещание с участием Министра Дмитрия

Губернатор Василий Юрченко встретился с выпускниками Новосибирского филиала «Российской академии предпринимательства»

В этом году Новосибирский филиал «Российской академии предпринимательства» отмечает двадцатилетний

Губернатор Василий Юрченко ознакомился с работой методического центра Избирательной комиссии Новосибирской области

Методический центр Избирательной комиссии Новосибирской области расположен по адресу ул. Блюхера,

Губернатор Василий Юрченко посетит методический центр Избирательной комиссии Новосибирской области

      Методический центр Избирательной комиссии был создан для обучения и повышения

По Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2013 году пройдут обучение 150 специалистов

Эта информация была озвучена на первом в этом году заседании Новосибирской региональной комиссии

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены