По Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2013 году пройдут обучение 150 специалистов

6-03-2013, 22:10
Эта информация была озвучена на первом в этом году заседании Новосибирской региональной комиссии по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, которое провел заместитель Губернатора Андрей Ксензов.
В 2013 году Андрей Ксензов вошел в состав комиссии в качестве заместителя председателя, а также в ее составе начал работать руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Марченко.
В настоящее время объявлено о начале конкурсного отбора по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, которая реализуется в соответствии с Указом Президента РФ от 23 июля 1997 года №774 и Постановлением Правительства РФ №177 от 24 марта 2007 года.
В начале года были распределены квоты по субъектам РФ для специалистов, направляемых на подготовку в соответствии с госпланом в 2013-2014 учебном году. В Новосибирской области подготовят 150 специалистов, что больше плана прошлого года. Программа финансируется за счет средств предприятия (34% общей стоимости обучения), а также федерального и регионального бюджетов - по 33%. Прошедшие конкурсный отбор специалисты проходят подготовку в образовательном учреждении, стажируются в ведущих российских или зарубежных организациях, а также реализуют индивидуальное проектное задания.
«Программа подготовки кадров реализуется несколько лет и показала свою эффективность и необходимость как для работы в административных органах, так и в бизнесе», - отметил Андрей Ксензов. Он поблагодарил высшие учебные заведения, активно участвующие в программе – Новосибирский государственный университет, Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный университет экономики и управления.
Сами представители учебных заведений отметили пока недостаточно высокую активность крупных промышленных предприятий региона, для которых вопрос развития персонала, по мнению специалистов, очень актуален. Тем не менее, в программе участвуют представители разных секторов экономики, включая менеджеров учреждений культуры и здравоохранения.
Представители бизнеса, участвовавшие в работе комиссии, поблагодарили за «возможность реализовывать свой потенциал», приведя примеры качественно нового уровня развития компаний после обучения. При этом они отметили, что назрела необходимость новой образовательной программы – в сфере управления отходами предприятий. Предложение было отражено в перечне решений комиссии, наряду, например, с предложением региональному Минпромторгу рассмотреть вопрос о специальной подпрограмме подготовки менеджеров для предприятий города и области.
Для справки: подробности об условиях конкурсного отбора можно получить по тел. 2230455 или e-mail: ami@nso.ru (секретарь Новосибирской региональной комиссии Ананич Марина Ивановна)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В учебных заведениях Новосибирска началась презентация молодежного образовательного проекта «Мой комфортный дом»

Проект реализуется при поддержке регионального управления по делам молодежи, ГБУ НСО «Центр

Программу «Поэтапное устранение дефицита медицинских кадров в Иркутской области» необходимо доработать при участии муниципалитетов

Долгосрочную целевую программу «Поэтапное устранение дефицита медицинских кадров в Иркутской

Около 530 волонтеров будут выбраны для работы на Дельфийских играх в Новосибирске

Формированием команды добровольцев занимается региональное управление по делам молодежи. ​

СК: О целевом наборе в 2013 году

В целях подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием для системы Следственного

Более тысячи молодых специалистов на селе получили господдержку

В Красноярске прошёл ежегодный кадровый форум выпускников КрасГАУ. В нём приняли участие

Открыт набор в Школу управленческого резерва - 2013

В администрации Губернатора Красноярского края состоялось заседание рабочей группы по вопросам

ВСГАО, муниципалитеты и школы должны проработать вопрос о заключении соглашений по подготовке специалистов для работы в территориях

ВСГАО, муниципалитеты и школы должны проработать вопрос о заключении специальных соглашений по

Правительство Бурятии создало инновационный «Улан-Удэнский авиационный производственный кластер»

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын накануне подписал Постановление Правительства республики «О

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.