В Приангарье ввели ограничения для охотников

30-07-2012, 17:45

Охота

Как сообщает пресс служба по охране и использованию животного мира, с августа этого года вводятся ограничения на вылов следующих животных на территории Иркутской области:

 

В частности, запретили охоту на кабана, сибирскую косулю, лося, благородного оленя, зайца-русака, дикого северного оленя, азиатского бурундука, водоплавающую и боровую дичь.

Вот следующие ограничения:

 

 

Кабан                           
Ограничение до 31 августа 2012г
Глухарь
Ограничение до 24 августа 2012г
Тетерев
Ограничение до 24 августа 2012г
Рябчик
Ограничение до 24 августа 2012г
Белая куропатка
Ограничение до 24 августа 2012г
Утка
Ограничение до 24 августа 2012г
Вальдшнеп
Ограничение до 24 августа 2012г
Тундровая куропатка Ограничение до 24 августа 2012г
Камышница Ограничение до 24 августа 2012г
На лося, сибирскую косулю,
благородного оленя и
дикого северного оленя
Ограничение до 31 октября 2012г

 

Кроме того, охотиться на дикого северного оленя в Качугском, Казачинско-Ленском и Жигаловском районах запрещена по 15 марта 2013 года включительно.

На зайца-русака нельзя будет охотиться по 28 февраля 2013 года, на азиатского бурундука — по 31 октября 2012 года включительно.

 

 

Это традиционные сезонные ограничения. Они вводятся с целью сохранения перечисленных видов животных в соответствии с федеральным законодательством России.


 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

С 1 августа управляющие компании будут брать комиссию за оплату счетов от «Водоканала».

С 1 августа 2012 года меняется порядок оплаты комиссионного вознаграждения организациям, в том числе управляющим компаниям, за прием от физических лиц платежей за оказанные услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Это связано с тем, что при установлении тарифов на 2012 год на услуги холодного водоснабжения и водоотведения в соответствии с требованиями законодательства в них не включены

Велоночь 2012 пройдет в Иркутске

11 августа 2012 года в областном центре состоится ночной велозаезд от Московских ворот в 22 часа вечера. Как сообщают организаторы мероприятия, в случае плохой погоды соревнования перенесутся на 18 августа.

Жители Ангарска, Бийска и Германии пострадали в ДТП на Ольхоне

 Напомним, что на острове Ольхон 14 июля 2012 года опрокинулся автобус с туристами. Это произошло около полудня 11.22 14.07.2012г. По данным управления МЧС по региону, водитель не справился с управлением на подъеме.

На острове Ольхон перевернулся туристический автобус

В 11.22 (ирк) 14.07.2012г. в Ольхонском районе около н.п. Хадай произошло ДТП.   Автобус с группой неорганизованных туристов следовал от паромной переправы «Ольхонские ворота» с целью осмотра достопримечательностей острова Ольхон. Водитель автобуса ПАЗ, перевозящий группу неорганизованных туристов, не справился с управлением на подъеме и опрокинулся на бок. На момент ДТП в автобусе



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?

В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке

В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели