Виктор Кондрашов поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

9-11-2012, 17:21

9 ноября в актовом зале Администрации г. Иркутска состоялось торжественное собрание по случаю празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В нем приняли участие сотрудники иркутской полиции, ветераны службы внутренних дел. С поздравительной речью перед сотрудниками правоохранительных органов выступил мэр Иркутска Виктор Кондрашов. Также он наградил благодарственными письмами сотрудников правоохранительной службы.

Глава города отметил, что как бы ни назывался праздник – День милиции, День сотрудника органов внутренних дел, он был и остается одним из самых широко отмечаемых в нашей стране. Особые слова поздравления Виктор Кондрашов адресовал ветеранам, которые на сегодняшний день являются примером для подражания молодым полицейским. Главными качествами для сотрудников МВД были и остаются готовность помочь, защитить права горожан, порой, ценой собственных жизней.

Этот год был первый после реформы МВД, произошло много изменений. В этих напряженных условиях полицейские проявили стойкость, мужество, профессионализм, успешно работали на благо города и иркутян.

«Я ежедневно получаю сводки о происходящих событиях. Чувствуется пульс города, слаженная работа сотрудников МВД, городской власти и общества. Мы вместе будем бороться за безопасность и спокойствие горожан. Скажу, что работа у полицейских никогда не была легкой. Убежден, что принципиальность и добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей помогут вам добиться высоких результатов в служебной деятельности. Искренне желаю вам счастья, крепкого здоровья, уважения иркутян, семейного благополучия!» – сказал Виктор Кондрашов.

В одиночку бороться с преступностью полиция не может. Свою поддержку в этом деле оказывает мэрия. В частности, в плане взаимодействия правоохранительных органов и ТОСов, которые привлекают иркутян к охране порядка и взаимодействию с участковыми инспекторами на территориях ТОСов. Положительный результат в этой работе уже есть. С января 2012 года в Иркутске работают муниципальные добровольные народные дружины по охране общественного порядка.

В следующем году в городе будет запущена программа «Безопасный город». Она рассчитана на пять лет. Для реализации из городской казны будет выделено 600 млн. рублей.

«Безопасный город» - программно-аппаратная система. Одной из главных функций программы является видеонаблюдение. Около 1500 цифровых видеокамер (из них 1300 - обзорные и 200 роботизированные) будет установлено в местах массового скопления людей, в жилых домах, во дворах, на автомобильных магистралях, в государственных учреждениях и на других важных объектах города. В частности, камерами видеонаблюдения оснастят 93 детских сада, 49 школ, 83 объекта здравоохранения, 35 учреждений культуры и 1 спортивный объект. Изображение со всех камер наблюдения в режиме реального времени будет передаваться в единый центр обработки данных, а затем в соответствующие ведомства: ГИБДД, УВД, МЧС, диспетчерский центр ЖКХ и другие.

В качестве дополнительного средства связи с экстренными службами на остановках общественного транспорта и в массовых местах установят 250 комплексов антивандального типа «Гражданин-полиция».

В 2013 году на организацию инфраструктуры «Безопасного города» в бюджете будет предусмотрено 40 млн. рублей, на укрепление правопорядка 12,5 млн. рублей, а на защиту населения и территории Иркутска от чрезвычайных ситуаций 88, 4 млн. рублей.

Стоит отметить, что подобные программные комплексы «Безопасный город» уже установлены в 53 субъектах Российской Федерации.

Cправка по Дню сотрудников органов внутренних дел РФ.

С 1980 года праздник назывался Днем советской милиции. После распада СССР и вступления в силу закона Российской Федерации «О милиции» от 18.04.1991 N 1026-1, День советской милиции стал Днем российской милиции.

1 марта 2011 года в силу вступил новый закон «О полиции» и в преддверии праздничной даты Президента Российской Федерации от 13 октября 2011 года N 1348 установлен новый праздник — День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

 

 

Пресс-служба администрации города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В ГУ МВД по края прошли соревнования по пулевой стрельбе среди сотрудников

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в тире ГУ МВД России по Красноярскому краю

В Бурятии стартовал фотоконкурс «Один день полиции»

МВД Бурятии и портал «Мой Улан -Удэ» объявляет о проведении фотоконкурса «Один день полиции

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев посетил с рабочим визитом Иркутскую область

Глава ведомства ознакомился с работой правоохранительных органов области и провел оперативное

В Иркутске установят 2 тысячи видеокамер.

Для обеспечения охраны общественного порядка в рамках программы «Безопасный город» в областном

Начальник полиции Забайкальского края выступил с ежегодным отчетом

Говорить пришлось не только о делах, которыми можно гордиться, но и о недостатках. Замначальника

В Иркутске будут устанавливаться камеры видеонаблюдения

Они появятся  на крупных улицах и дорогах города, в местах массовых скоплений людей. По

В Иркутске будет действовать программа «Безопасный город»

Создание условий для снижения числа преступлений на улицах и в общественных местах города,

Начальник усть-илимской полиции в прямом эфире

Общение начальника МО МВД России «Усть-Илимский» Николая Попова с радиослушателямив продолжалось

В ближайшее время депутаты города Иркутска рассмотрят новую программу "Открытый город"

Депутаты думы города Иркутска в ближайшее время должны будут рассмотреть новую программу

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.

Новое здание патологоанатомического отделения начнут возводить в Слюдянке в 2024 году

Новое здание патологоанатомического отделения возведут на территории Слюдянской районной больницы в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Из бюджета региона на эти цели выделили порядка 46 млн рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности