Две новых школы появятся в Иркутске.

14-11-2012, 11:16
Образовательные учреждения планируется построить  на улицах Багратиона и Ленская. Сейчас на одном из участков  расположены жилые дома, но они признаны ветхими, потому будут расселены.  Школы планируется возвести к 2015 году. 
Проектно-сметная документация по школе на Ленской уже подготовлена. Строительство  учреждения  на 200 мест в   Рабочем   начнутся в 2014 году.  Обойдется это бюджету в 200 миллионов рублей . 
Строительство школы по улице Багратиона  начнется  уже в следующем году.   Из городского бюджета на возведение  школы предусмотрено 509 миллионов 315 тысяч рублей.

Кроме того, по программе «Строительство объектов социальной сферы на 2013-2017 годы» запланировано строительство 9 детских садов. Всего с 2012 по 2017 году планируется ввести 17 детских садов. 

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Киренске будет построено новое здание школы №5

В Киренске в 2013 году начнется строительство нового здания школы №5. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках рабочей поездки по Киренскому району. Как было отмечено в ходе посещения учебного заведении, школа №5 расположена в двух деревянных зданиях. Здание начальной школы построено в 1916 году, износ помещения составляет 100%. Здание для средней и старшей

На поддержку и развитие учреждений дошкольного образования бюджета Иркутской области планируется выделить более 600 млн. рублей

На дополнительные направления программы «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009-2014 годы» из областного бюджета планируется выделить более 600 млн. рублей. Соответствующее постановление подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. В рамках дополнительных мероприятий программы предполагается приобретение зданий, пригодных для оказания

В Усть-Ордынском Бурятском округе продолжается строительство новых социальных объектов

В поселке Бохане физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) будет введён в 2012 году, в селе Оса – в 2013, в поселке Усть-Ордынский – до конца 2014 года. Также планируется строительство ФОКов в Нукутском и Баяндаевском районах, в Аларском районе ФОК объект уже возведен и эксплуатируется. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского

В Ангарке построят областное училище для людей с ограниченными возможностями

Так в 2013 году в городе Ангарске запланировано строительство областного училища для инвалидов. В него планируется включить здания для лечения, обучения, занятия спортом и проживания детей-инвалидов. Уже в 2013-2014 годах такое училище должно принять первых 200 студентов.

В Иркутске возобновлено строительство "Иннокентьевской слободы"

В Иркутске возобновлено строительство жилого комплекса "Иннокентьевская слобода", об этом сообщает ОАО "Жилстройкорпорация". Достраивать вторую очередь будет компания - "ЭнергияСтройСервис". По планам все работы по второй очереди должны быть закончены до мая 2013 года. Это четыре блок-секции. К этому моменту планируется возвести наружные стены и перейти к работам внутри помещений.

Социальная сфера Иркутска пополнится новыми учреждениями

Три общеобразовательных школы на 1110 мест, три учреждения дополнительного образования, 8 физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивный зал и 13 детских садов на 2420 мест планируется построить в течение пяти лет в Иркутске в рамках долгосрочной целевой программы «Строительство объектов социальной сферы на 2013-2017 годы».

В Иркутске появится еще один исторический квартал.

  Историческая усадебная застройка конца ХVIII – начала ХIХ века будет воссоздана в 106 квартале Иркутска, расположенном в границах улиц Тимирязева, Декабрьских Событий, Фридриха Энгельса и Октябрьской революции. Мероприятия по реставрации будут проводиться в рамках долгосрочной целевой программы "Сохранение объектов культурного наследия города Иркутска на 2013-2017 годы". Всего за 5 лет

В ближайшие 4 года в Иркутске построят 7 физкультурно-оздоровительных комплексов

Сроки реализации и места расположения спортивных объектов депутаты обсудили на заседании комиссии Думы по градостроительству, архитектуре и дизайну. Возведение объектов запланировано в рамках программы "Строительство объектов социальной сферы на 2013-2017 годы". На строительство спортивно-оздоровительных комплексов в бюджете города предусмотрено 1 млрд. 672 миллиона рублей. Таким образом, в

Школу в Култуке регион и федерация построят при совместном финансировании.

Новая школа рассчитана на 600 мест. Бюджетам разных уровней ее строительство обойдется в более чем 194 миллиона рублей. Из них 55, 7 миллионов – средства федеральной казны по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения

В Свирске планируется построить завод по производству строительных материалов

Interwood Invest AG, eвропейская компания,  инвестирует 23,9 миллиарда рублей (597 миллионов евро) в проект создания в Иркутской области завода по производству новых строительных материалов, который будет запущен в 2015 году. Строительство завода предполагается в городе Свирске. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.