Школа №211 микрорайона Родники открыла двери для первых учеников

2-09-2013, 19:10
В школе №211 микрорайона Родники сегодня двойной праздник – в День знаний образовательное учреждение открывает для ребят свои двери впервые. Новая школа рассчитана более, чем на 1000 учащихся. Здание состоит из 4-х трехэтажных и четырехэтажных блоков. Школа соответствует самым современным требованиям. В ней располагается бассейн, спортивный зал, столовая с современным оборудованием, актовый зал, тренажерный зал. Начальная школа размещается в отдельном блоке.
С Днем знаний ребятишек, их родителей и учителей поздравил Губернатор Василий Юрченко: «Сегодня, 2 сентября, ребятишки сядут за школьные парты после каникул. В этот день открываем новую школу на динамично развивающейся территории Новосибирска. Не так давно мы обсуждали развитие этой части города и говорили, что не хватает мест в школах. И мы приняли решение начать строительство школы на основе государственно-частного партнерства. Компания «Энергомонтаж» взяла на себя необходимые функции и построила школу. Меньше, чем за два года здесь появилось уникальное образовательное учреждение. Школа будет одна из лучших в России. Она отвечает не только современным требованием, но и требованиям завтрашнего дня. В ней есть все необходимое для учеников и для учителей. Желаю всем вам хорошего настроения, а ребятам – получить новые знания и хорошо учиться. С новым учебным годом!». В ходе торжественной линейки Василий Юрченко вручил первоклассникам дневники. В новом учебном году в школе №211 150 первоклассников, всего же школа примет 1225 детей.
Новые школы в Новосибирской области будут открываться и дальше. Как рассказал глава региона новосибирским журналистам, в этом году площадь многих школ расширилась за счет строительства пристроек. Кроме этого, строительные работы идут в школах, расположенных в населенных пунктах. И эта работа будет продолжена. «Все, что мы намечали к новому учебному году, мы сделали. Сегодня в Новосибирской области за парты сядут более 270 тысяч детей, из них 28 тысяч – первоклассники. Учебники сегодня есть во всех школах области. Я посещал школы перед началом учебного года и спрашивал у директоров: обеспечены ли школы учебниками в полной мере. Средства мы выделили и органам местного самоуправления на эти цели – более 500 млн. рублей. Но главное, чтобы сегодня у ребят, учителей и родителей было хорошее настроение», -подчеркнул Василий Юрченко.
Сегодня в новую школу пошли более 1000 ребятишек.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 270 тысяч школьников Новосибирской области отметили День знаний

Вместе с ребятами, их родителями, учителями в праздничных мероприятиях приняли участие первые лица

1 сентября отмечается День знаний

1 сентября отмечается День знаний Это праздничный день для всех школьников и студентов, для

В День знаний после капитального ремонта открылась школа N5

Этого события учителя и ученики иркутской школы N5 ждали около года. Все это время в здании шел

Более 130 тысяч учащихся сели за парты в Забайкалье

2 сентября 607 школ Забайкальского края начали новый учебный год. Более 130 тысяч учащихся сели за

2 сентября в Новосибирской области пройдут мероприятия, посвященные Дню знаний

В 10.00 глава региона посетит Новосибирскую государственную академию водного транспорта, где

Вся система общего, начального, среднего и дополнительного образования региона готова к новому учебному году

Первым пунктом рабочей программы главы региона стало посещение общеобразовательной школы № 186

Все школы Новосибирской области готовы к новому учебному году

С 10 июля по 23 августа во всех муниципальных районах и городских округах работали

В селе Новолуговое Новосибирского района в этом году появится детский сад, а в 2014 – новая школа

Новое здание школы и детского сада будет представлять собой единый образовательный комплекс.

Инфраструктура микрорайона «Родники» прирастает новыми социальными объектами

Новый девятиэтажный жилой дом расположился на улице Тюленина. Его особенность в том, что порядка

Андрей Лабыгин: ремонт школы N5 будет проходить под строгим контролем

Сегодня спикер Думы Иркутска побывал на строительном объекте и оценил масштаб предстоящего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.