Студентка Оксана Маркова - победительница открытого первенства НИ ИрГТУ по теннису

17-09-2013, 11:26
Студентка Оксана Маркова - победительница открытого первенства НИ ИрГТУ по теннисуОткрытое первенство НИ ИрГТУ по теннису состоялось на кортах Иркутского технического университета. В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов из семи вузов Приангарья: ИрГТУ, ИГУ, БГУЭП, ИрГУПС и др. Спортсмены демонстрировали силы в одиночном и парном разрядах. Иркутский технический университет на турнире представляли семь теннисистов.
По результатам соревнований сильнейшей среди девушек была признана студентка заочно-вечернего факультета ИрГТУ Оксана Маркова, «серебро» завоевала Анна Карькова из БГУЭП, представительница ИГУ Анна Крушевская - бронзовый призер. Среди мужчин лучшим стал Константин Каширин (ИГУ), «серебро» досталось студенту Иркутского технического университета Назару Вотякову, третье место завоевал представитель БГУЭП Денис Дралов.
Студентка заочно-вечернего факультета ИрГТУ Оксана Маркова рассказывает, что теннис является ее любимым увлечением в течение семи лет: «Я жду с большим нетерпением начало каждого сезона. Эти соревнования прошли в очень высоком темпе. Несмотря на холодную погоду, каждый старался обыграть соперника. Любой турнир всегда труден именно морально. Уровень подготовки спортсменок был примерно одинаковым, поэтому каждая игра проходила напряженно. Со своим соперницами я встречалась уже несколько раз. В прошлом году на этом турнире я проиграла Анне Карьковой, а в этот раз мне удалось одержать победу. Я рада своему успеху. Это был последний турнир этого года и мне приятно, что удалось так удачно завершить сезон».
В командном первенстве «золото» получили студенты Иркутского госуниверситета Константин Каширин и Никита Степанов, вторыми стали студенты ИрГТУ Роман Таиров и Назар Вотяков. «Бронзу» завоевали представители ИрГУПС Александр Яковлев и Денис Дралов.
Главный судья соревнований, тренер центра тенниса «Политех» ИрГТУ Аркадий Лебедев отмечает, что интерес студентов к этому виду спорта растет с каждым годом: « В Иркутске проводится только два специализированных студенческих турнира по теннису, и оба организует ИрГТУ. В этот раз игры получились очень динамичными. Наши ребята прекрасно показали себя в напряженной борьбе».
Анастасия Слепнева, фотографии предоставлены организаторами
Студентка Оксана Маркова - победительница открытого первенства НИ ИрГТУ по теннису
17 сентября 2013 года//Воспитание, культура, спорт, здоровье

Открытое первенство НИ ИрГТУ по теннису состоялось на кортах Иркутского технического университета. В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов из семи вузов Приангарья: ИрГТУ, ИГУ, БГУЭП, ИрГУПС и др. Спортсмены демонстрировали силы в одиночном и парном разрядах. Иркутский технический университет на турнире представляли семь теннисистов. По результатам соревнований сильнейшей среди девушек была признана студентка заочно-вечернего факультета ИрГТУ Оксана Маркова, «серебро» завоевала Анна Карькова из БГУЭП, представительница ИГУ Анна Крушевская - бронзовый призер. Среди мужчин лучшим стал Константин Каширин (ИГУ), «серебро» досталось студенту Иркутского технического университета Назару Вотякову, третье место завоевал представитель БГУЭП Денис Дралов. Студентка Оксана Маркова - победительница открытого первенства НИ ИрГТУ по теннису Студентка заочно-вечернего факультета ИрГТУ Оксана Маркова рассказывает, что теннис является ее любимым увлечением в течение семи лет: «Я жду с большим нетерпением начало каждого сезона. Эти соревнования прошли в очень высоком темпе. Несмотря на холодную погоду, каждый старался обыграть соперника. Любой турнир всегда труден именно морально. Уровень подготовки спортсменок был примерно одинаковым, поэтому каждая игра проходила напряженно. Со своим соперницами я встречалась уже несколько раз. В прошлом году на этом турнире я проиграла Анне Карьковой, а в этот раз мне удалось одержать победу. Я рада своему успеху. Это был последний турнир этого года и мне приятно, что удалось так удачно завершить сезон». Студентка Оксана Маркова - победительница открытого первенства НИ ИрГТУ по теннису В командном первенстве «золото» получили студенты Иркутского госуниверситета Константин Каширин и Никита Степанов, вторыми стали студенты ИрГТУ Роман Таиров и Назар Вотяков. «Бронзу» завоевали представители ИрГУПС Александр Яковлев и Денис Дралов. Студентка Оксана Маркова - победительница открытого первенства НИ ИрГТУ по теннису Главный судья соревнований, тренер центра тенниса «Политех» ИрГТУ Аркадий Лебедев отмечает, что интерес студентов к этому виду спорта растет с каждым годом: « В Иркутске проводится только два специализированных студенческих турнира по теннису, и оба организует ИрГТУ. В этот раз игры получились очень динамичными. Наши ребята прекрасно показали себя в напряженной борьбе».
Анастасия Слепнева, фотографии предоставлены организаторами

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ветераны тенниса сразились на кортах НИ ИрГТУ

Всероссийский турнир среди ветеранов тенниса состоялся на кортах НИ ИрГТУ 13 июля. На теннисных

Теннисный турнир «Большой чайник» состоялся в НИ ИрГТУ

Результаты любительского турнира по теннису «Большой чайник» подвели на кортах центра «Политех» НИ

Студенты НИ ИрГТУ- чемпионы г. Иркутска по пауэрлифтингу

СтудентыЧемпионата г. Иркутска по пауэрлифтингу,Роман ТимонинВячеслав Игнатьев В сумме трех

Виктория Пузырева – чемпионка Иркутской области по тяжелой атлетике

Студентка заочно-вечернего факультета НИ ИрГТУ Виктория Пузырева стала обладателем золотой медали

Определены лидеры чемпионата вузов по волейболу

Заключительный матч чемпионата вузов по волейболу среди профессорско-преподавательского состава

Студенты – энергетики стали лучшими в спортивном празднике «Движение - это жизнь!»

Спортивный праздник для студентов специальной медицинской группы прошел 19 февраля в НИ ИрГТУ.

Спортсмены ИрГТУ завоевали семь золотых медалей Чемпионата Иркутской области по кикбоксингу

 Чемпионат по кикбоксингу среди вузов Приангарья памяти преподавателя Иркутского технического

Команда НИ ИрГТУ - чемпион баскетбольного турнира памяти Владимира Чумакова

Команда ИрГТУ завоевала чемпионский кубок баскетбольного турнира, посвященного памяти известного

Студенты ИрГТУ заняли пьедестал почета на Первенстве СФО по легкой атлетике

По результатам Чемпионата и Первенства СФО по легкой атлетике первое место в многоборье завоевала

Студенческий баскетбольный турнир памяти Владимира Чумакова стартовал в ИрГТУ

Студенческий баскетбольный турнир памяти известного тренера, преподавателя Иркутского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом году получит Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура», который реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина. На это выделено 7,8 млн рублей.

В Усолье-Сибирском очередной нарушитель-рецидивист подвергнут административному аресту

За год нарушитель 31 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, 11 из которых за езду на тонированном авто.