Студенты – энергетики стали лучшими в спортивном празднике «Движение - это жизнь!»

19-02-2013, 18:53

Спортивный праздник для студентов специальной медицинской группы прошел 19 февраля в НИ ИрГТУ. Соревнования состоялись под лозунгом «Движение - это жизнь!», в турнире приняли участие около 40 студентов. По результатам состязаний первое и второе место получили студенты энергетического факультета в составе команд «Богатыри» и «Энергия», «бронзу» завоевала сборная института архитектуры и строительства «СМП».


Старший преподаватель факультета физкультуры и спорта ИрГТУ Людмила Просвирина рассказывает, что в специальной медицинской группе занимается около 30% студентов ИрГТУ.

«Иркутский технический университет - вуз здорового образа жизни, поэтому здесь занятия физкультурой обязательны для всех. Однако некоторые ребята имеют определенные ограничения, поэтому специально для них уже более двадцати лет существует специальная медицинская группа. Второй раз мы устраиваем подобные соревнования, ребятам нравится принимать участие в масштабных мероприятиях. Все этапы разработаны специально для того, чтобы не перегрузить конкурсантов. На данный момент в специальной медицинской группе состоит около 2400 человек. Работая по специальной программе, ребята могут значительно улучшить свои физические показатели, и даже перейти в основную группу здоровья», - сообщила Л. Просвирина.

Для студентов была подготовлена полоса испытаний. В ходе семи тематических эстафет участники должны были проявить не только быстроту реакции, но слаженную работу команды. Одним из решающих этапов соревнований стал конкурс капитанов. Боевой настрой поддержала серия выступлений сборной ИрГТУ по танцевальной аэробике «Слайд».

Капитан команды «СМП» института архитектуры и строительства ИрГТУ Константин Батюшков отметил, что студенты специальной медицинской группы хотят участвовать в спортивных состязаниях: «Мы уже второй год занимаемся в специальной группе, любим спорт и решили обязательно принять участие в соревнованиях. Турнир проходит очень позитивно, мне особенно нравится, что эстафеты тематические».

Анастасия Слепнева

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Студентки ИрГТУ завоевали путевки на Первенство мира по пауэрлифтингу

Студентки ИрГТУ Ольга Адамович и Виктория Карлышева заняли пьедестал почета Чемпионата и Первенства России по пауэрлифтингу, который состоялся в Тюмени с 27 января по 3 февраля. На соревнования приехали около 400 сильнейших спортсменов  

Новосибирцы стали победителями Всемирных Зимних Игр Специальной Олимпиады

  С 25 января по 06 февраля 2013 года  в городе Пьенчхан Южной Кореи проходилиВсемирные зимние Игры Специальной Олимпиады лиц с нарушением интеллекта   

Спортсмены ИрГТУ завоевали семь золотых медалей Чемпионата Иркутской области по кикбоксингу

 Чемпионат по кикбоксингу среди вузов Приангарья памяти преподавателя Иркутского технического университета Дмитрия Подопригорина состоялся 9-10 февраля в спортзале НИ ИрГТУ. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из семи вузов Иркутска. Они выступали в 17 весовых категориях.  Первое место в общекомандном зачете получил Технический университет. Опередив ближайшего

Команда НИ ИрГТУ - чемпион баскетбольного турнира памяти Владимира Чумакова

Команда ИрГТУ завоевала чемпионский кубок баскетбольного турнира, посвященного памяти известного иркутского тренера Владимира Чумакова. По результатам сложного финального матча с командой госуниверситета сборная технического университета победила с преимуществом в три очка. Таким образом , «серебро» получила команда Иркутского госуниверситета, третье место завоевали спортсмены «ЧиБГУЭП»

Игра «Я - патриот» пройдет в Иркутске

Военно-патриотический клуб ИрГТУ «БМ 21» приглашает студентов и сотрудников университета принять участие в крупномасштабной игре «Я – патриот». Спортивно - патриотическая игра пройдет в ИрГТУ 16 февраля.

Студенты ИрГТУ заняли пьедестал почета на Первенстве СФО по легкой атлетике

По результатам Чемпионата и Первенства СФО по легкой атлетике первое место в многоборье завоевала студентка института недропользования ИрГТУ Екатерина Твердохлеб, в эстафете серебряную медаль получил студент энергетического факультета Артем Зябрев. Соревнования проходили в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» 25 - 26 января.

Студенческий баскетбольный турнир памяти Владимира Чумакова стартовал в ИрГТУ

Студенческий баскетбольный турнир памяти известного тренера, преподавателя Иркутского технического университета Владимира Чумакова стартовал 26 января в спортивном зале НИ ИрГТУ. В соревнованиях принимают участие шесть команд из Иркутска, Омска и Читы.

Одной из главных площадок областного фестиваля «Студзима 2013» станет ИрГТУ

Областной фестиваль «СтудЗима -2013» стартует 14 февраля в ИрГТУ. В университете состоится не только торжественное открытие молодежного форума, а также пройдет первый этап – интеллектуальный тур, игра-квест «Дневной дозор», будут показаны социальные ролики.  Заместитель председателя профкома студентов Сергей Аносов сообщил, что в этом году масштабный студенческий фестиваль пройдёт в

Лучшие студенты-кибернетики ИрГТУ получат стипендии ГК «Форус»

Студенты специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления» получат стипендии ООО Научно-производственная фирма «Форус».

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СОСТЯЗАНИЙ ПО ШАШКАМ СРЕДИ СТУДЕНТОВ АНГАРСКИХ СУЗОВ

Соревнования студенческой спартакиады среди средне-специальных учебных заведений города Ангарска активно проводятся уже второй месяц. На этой неделе прошли состязания по шашкамам.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тайшете сотрудники полиции обеспечили безопасность граждан во время проводов зимы

Сотрудники Отдела МВД России по Тайшетскому району обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан во время празднования Масленицы.

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 4 пожара

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 4 пожара - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Патрульные группы выявляют нарушителей, допустивших выезд на лед Байкала вне переправы, с помощью беспилотных летательных аппаратов

Ежедневно на озере Байкал патрульные группы проводят надзорные и профилактические мероприятия, цель которых – пресечение правонарушений, которые допускают водители и судоводители, доведение до туристов и рыбаков информации о складывающейся ледовой обстановке и о потенциальных рисках. - Главное

В Доме молодежи Иркутской области дали старт культурно-просветительскому проекту «Область творчества»

Открытый диалог министра по молодежной политике Иркутской области Маргариты Цыгановой с молодежью дал старт реализации нового культурно-просветительского проекта «Область творчества», который получил поддержку в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты». Он дает молодым людям дополнительные возможности для

В Братске в рамках проекта «Есть решение» за три года реализовали 30 инициативных проектов

В Братске с 2023 по 2025 год реализовано 30 проектов благодаря проекту «Есть решение». На эти цели из региональной казны было выделено свыше 50 млн рублей. Общая стоимость работ, включая софинансирование из местного бюджета и вклад жителей, превысила 60 млн рублей.