В Канске прошел туристический слет учителей

24-09-2013, 11:15
На спортивно-туристской базе «Чайка» коллективом Дома детского и юношеского туризма и экскурсий проведён муниципальный туристский слёт учителей,  посвящённый Дню туризма. В слёте прияли участие 17 педагогических команд общеобразовательных учреждений Канска.  

На один день учителям пришлось оставить привычные места в учебных классах и продемонстрировать свои знания и умения в совершенно разных сферах. Так, в конкурсной программе «Профессиональное мастерство» команды исполняли Гимн Российской Федерации и СССР, составляли Герб России, придумывали оригинальные названия топографическим знакам, стреляли из пневматической винтовки и пистолета и т.д.

Самым сложным мероприятием для учителей стали соревнования по спортивному туризму на пешеходной дистанции. Каждая команда на скорость преодолевала технические этапы, установленные на полосе препятствий: «качающее бревно», «параллельные перила», «болото», «маятник», «паутина». Несмотря на трудности, возникшие во время прохождения маршрута, все педагоги смогли выполнить предложенные организаторами задания. 

По итогам спортивных состязаний  в конкурсе «Профессиональное мастерство» первое место заняла команда школы № 15. В соревнованиях по спортивному туризму на пешеходной дистанции лучшими стали педагоги школы №20. Кроме того, организаторы туристского слёта наградили почётными грамотами команды Гимназии № 4 - «За профессиональное мастерство», школы № 22 - «За командную сплоченность», школы № 11 - «За волю к победе».
 
На закрытии туристского слёта победители и призёры конкурсной программы и соревнований по спортивному туризму были награждены Почётными грамотами Управления образования администрации города Канска, сувенирами и кубками.  

По решению жюри команда учителей школы № 20 будет представлять город Канск на краевом туристско-бардовском слёте учителей «Золотая Осень».  

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Школьники Канска стали участниками географической игры «Лабиринты знаний»

Педагогами Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Канска и Городским методическим объединением учителей географии при поддержке местного отделения Русского географического общества проведена городская географическая игра на местности «Лабиринты знаний». Участие в ней приняли  

Команда Нерчинского района одержала победу в краевом туристическом слёте

С 22 по 26 июня сборная команда , куда вошли шесть учащихся школы села Заречное, двое учащихся МБОУ СОШ № 1 г.Нерчинска и ученица школы с.Нижние Ключи вместе с руководителями - Эповым А.Е- учителем школы с.Заречное и Прокудиным Е, учителем школы с.Нижние Ключи принимали участие открытом Первенстве Забайкальского края среди юношей и девушек по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на

Первенство по спортивному туризму пройдет в окрестностях Читы

С 22 по 26 июня на территории детского лагеря «Никишиха» будет проводиться открытое Первенство Забайкальского края среди юношей и девушек по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Мероприятие пройдет в рамках 54 краевого туристского слета школьников.

Команда иркутской школы №11 стала победителем областных соревнований по шашкам

Команда иркутской школы №11 стала победителем областных соревнований по шашкам на призы клуба «Чудо-шашки», которые проходили в Иркутске с 19 по 21 апреля. Второе место заняла команда мольтинской ...

Подведены итоги областных соревнований по плаванию среди школьников

В Усолье-Сибирском подведены итоги областных соревнований по плаванию в зачет Спартакиады общеобразовательных учреждений, которые завершились 19 апреля. Участие в соревнованиях приняли более ...

В Канске объявили результаты муниципального этапа конкурса «Учитель года России-2013»

27 февраля состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа конкурса «Учитель года России-2013». В Лицее №1, кроме виновников торжества, собрались представители администрации г.Канска, Совета депутатов, педагогической и родительской общественности, а также партнеры конкурса.  В муниципальном этапе конкурса приняли участие педагоги всех типов образовательных учреждений

Очередной этап президентских спортивных игр пройдет в ДОСААФ России

Стрельба из пневматической винтовки - очередной этап президентских соревнований. За право называться лучшими сразятся команды 6-7 классов общеобразовательных школ города Усть-Илимска, состав команды 6 юношей и 6 девушек.

В школе № 42 прошел слёт юных аниматоров.

30 января в школе № 42 состоялся ежегодный слёт юных аниматоров Свердловского района.  В мероприятии приняли участие школьники 7-8 классов.

Для проведения I –ой областной научно-практической конференции учителей иностранных языков была выбрана школа № 27 г. Ангарска

В школе № 27 г. Ангарска 15 декабря состоялась I областная научно-практическая конференция учителей иностранных языков «Современное лингвистическое образование в рамках компетентностного подхода». Преподаватели Иркутского государственного лингвистического университета и учителя иностранных языков общеобразовательных школ обсудили  

Командный турнир по боулингу среди учителей Ленинского района состоялся в Иркутске

29 сентября в Иркутске состоялся командный турнир по боулингу среди учителей Ленинского района города. Организаторами мероприятия выступили комитет по управлению Ленинским округом и областная федерация спортивного боулинга. Это ежегодные соревнования.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более