Автовладельцев Ангарска штрафуют за нарушения правил парковки

27-09-2013, 11:26
Рейд по незаконной парковке на зеленой зоне провели специалисты администрации города и сотрудники ГИБДД. В результате пять водителей заплатят штраф согласно административным протоколам.
Автомобили, припаркованные на тротуарах, обочинах, клумбах, а также детских и спортивных площадках возле жилых домов, — зрелище сегодня обычное. Невзирая на запрещающие знаки, водители оставляют свои авто посреди дороги, а нередко и на тротуарах, что создает помехи в движении транспорта и доставляет неудобства пешеходам. Есть и такие, кто использует тротуар как проезжую часть. Данная ситуация возмущает многих ангарчан, и в последнее время количество обращений в администрацию с просьбой принять меры к нарушителям растет. Как раз накануне, 26 сентября прошел один из первых рейдов по несанкционированной парковке в зеленой зоне. В нем приняли участие специалисты администрации города Ангарска и сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Ангарску.
В этот раз во время рейда были проверены 15 микрорайон и 95 квартал. После профилактической беседы, на автовладельцев составили протоколы об административном правонарушении. Всего было составлено пять протоколов. Все протоколы будут направлены на рассмотрение в административную комиссию Ангарского муниципального образования, где после их рассмотрения будет вынесено административное наказание. Согласно закону Иркутской области от 12.11.2007 N 98-оз (ред. от 13.05.2013) «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области» статье 21 стоянка транспортных средств на детских или физкультурных площадках, газонах, хранение разукомплектованных транспортных средств в специально не отведенных для стоянки местах влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц от 1000 до одной 1500 рублей и на юридических лиц - от 1500 до 2500 рублей.
- Мы понимаем, что иногда просто не хватает места на парковках, но все таки сейчас в данном случае парковочные карманы пустуют, а автовладельцы все равно паркуются на газоне, рядом со своими окнами. В другом случае, если парковочных мест не хватает, то необходимо общим собранием жильцов, совместно с управляющей компанией решать данный вопрос. Именно владелец автомобиля должен позаботиться о том, где ему парковать свой автомобиль, и при этом он должен соблюдать закон и не должен создавать проблемы другим людям, в том числе своим соседям, - отметил главный специалист по работе с правоохранительными органами администрации города Ангарска Валерий Гудилов.
Автомобили на газонах и детских игровых площадках не удивляют, но некоторых горожан ситуация во дворах все-таки возмущает. Звонки с требованием разобраться с проблемой принимаются по народному телефону 53-44-44. Все адреса регистрируются, а во время рейдов специалисты будут выезжать на них в первую очередь.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Работа по выявлению нарушений областного закона о благоустройстве проводится на постоянной основе

Состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения...

Красноярские полицейские проводят рейды по выявлению нарушений парковки во дворах

В Красноярске проводятся рейдовые мероприятия по городским дворам для выявления незаконных парковок. Накануне только за час в одном микрорайоне было составлено 4 административных протокола ...

Красноярские полицейские напомнили собаководам о правилах выгула их питомцев

Накануне участковые уполномоченные полиции краевого центра проверили соблюдение красноярцами правил содержания домашних животных. Объектом внимания полицейских стали собаководы, выгуливающие ...

В Ленинском округе рассмотрено 7 дел за нарушение тишины

С января этого года административной комиссией Ленинского округа было рассмотрено 7 жалоб на нарушение тишины и покоя граждан. Всем нарушителям вынесены наказания в виде предупреждения...

Эвакуаторы продолжают увозить с улиц Новосибирска неправильно припаркованные машины

В Новосибирске продолжают бороться со злостными нарушителями правил парковки. Чиновники и автоинспекторы провели рейд по эвакуации автомобилей.   

В Усть-Илимске продолжаются рейды по неплательщикам административных штрафов

Административная комиссия муниципального образования города Усть-Илимска информирует граждан, совершивших административные правонарушения, предусмотренные Законами Иркутской области и своевременно не уплативших административный штраф наложенный данной комиссией, о том, что в настоящее время должностными лицами Административной комиссии совместно с сотрудниками правоохранительных органов

Жителям Свердловского района Красноярска предлагают подключиться к работе административной комиссии по борьбе с незаконной парковкой во дворах.

В Свердловском районе Красноярске 779 многоквартирных домов. Нарушения правил парковки можно увидеть едва ли не в каждом. Между тем, несмотря на зимний период, когда газоны, детские и спортивные площадки скрыты под снегом, правила остаются теми же – парковаться можно только в специально отведенных для этого местах.

Рейды по ликвидации несанкционированной торговли на улицах города Иркутска проводятся ежедневно

18 декабря специалисты сектора по несанкционированной торговле отдела торговли и общественного питания администрации города Иркутска совместно с сотрудниками муниципальной народной дружины и представителями СМИ провели плановый рейд по ликвидации несанкционированной торговли. Специалисты побывали в Октябрьском округе на ул. Волжская, на территории бывшего ИВВАИУ, остановках Лисиха,

ОТДЕЛ ЛЕСНОГО НАДЗОРА АНГАРСКА СООБЩИЛ О ВЫЯВЛЕННЫХ НАРУШЕНИЯХ

За сентябрь - октябрь на территории Ангарска отделом лесного надзора администрации города было зафиксировано пять нарушений. Ближайшая административная комиссия рассмотрит факты нарушений и вынесет решение о размере штрафа, которые предстоит оплатить виновным, или возможных компенсациях в соответствии с законодательством.

В Забайкалье эвакуировали нарушителей

В краевом центре на борьбу с нарушителя правил парковки и стоянки автомобилей вместе с полицейскими вышли представители Общественного Совета краевого УМВД.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

МВД России разработаны изменения в законодательство в сфере государственной регистрации транспортных средств

В настоящее время законопроект проходит процедуру общественного обсуждения

В Иркутской области проходит Неделя информирования детей и родителей о детском телефоне доверия

Со 2 по 9 февраля в Иркутской области проходит Неделя информирования о детском телефоне доверия. Мероприятия призваны рассказать о возможности получения анонимной бесплатной экстренной психологической помощи по телефону.

Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку по регионам Северо-Кавказского федерального округа

В ближайшие два дня в графике руководителя ведомства комплексная оценка готовности сил и средств к реагированию, решение задач по развитию подразделений. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Представители субъектов профилактики Ангарского округа обсудили вопросы реабилитации людей с зависимостью

Совещание с субъектами профилактики совместно с региональным центром психологической помощи и социальной реабилитации молодёжи «Воля» состоялось в Ангарске 5 февраля. На встрече присутствовали представители антинаркотической комиссии Ангарского округа, социальные педагоги и психологи

В Хомутово на стройплощадке детской поликлиники начались работы по устройству фундамента

В селе Хомутово Иркутского муниципального округа продолжаются работы по возведению здания детской поликлиники на 350 посещений в смену. Подрядчик приступил к устройству фундамента. О начале данного проекта Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщал во время прямой линии в ноябре 2025 года.

Музыкальные театры Иркутска и Кемерово проведут обменные гастроли этим летом

В этом году Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского и Государственный музыкальный театр Кузбасса им. А. К. Боброва проведут обменные гастроли. Они представят на сценах друг друга по пять спектаклей. Выступления пройдут одновременно с 3 по 7 июня в рамках федеральной программы