Жителям Свердловского района Красноярска предлагают подключиться к работе административной комиссии по борьбе с незаконной парковкой во дворах.

15-01-2013, 11:00

В Свердловском районе Красноярске 779 многоквартирных домов. Нарушения правил парковки можно увидеть едва ли не в каждом. Между тем, несмотря на зимний период, когда газоны, детские и спортивные площадки скрыты под снегом, правила остаются теми же – парковаться можно только в специально отведенных для этого местах. В настоящее время с нарушителями активно борется административная комиссия района. Только в прошлом году ею было составлено больше 300 протоколов о нарушении правил парковки во дворах. Однако, чтобы результат был более эффективным, к работе комиссии предложили подключиться и самим жителям. Для этого им нужно быть не равнодушными и не оставлять без внимания факты нарушений.

«Жители района, Советы домов на сегодняшний день могут быть реальным механизмом борьбы с нарушителями. И администрация района готова сотрудничать с Советами и более того, призывает их к этому. Если вы увидели, что автомобиль стоит на газоне, детской площадке, тротуаре или бордюре достаточно позвонить в администрацию района, и меры будут приняты», - сказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Петрович Титенков.

Факт нарушения лучше сфотографировать или снять на видео. А сообщить можно по телефону администрации 261-14-72, либо в дежурную часть отдела полиции. Согласно закону Красноярского края «Об административных правонарушениях» штраф за неправильную парковку для физических лиц может составить до 1 000 рублей, для должностных до 2 000, а для юридических – до 20 000 рублей.

Заместитель председателя административной комиссии Свердловского района Татьяна Витальевна Бочарова: «В настоящее время мы подготовили специальные информационные памятки, в которых напомнили горожанам об ответственности за оставление транспортных средств на бордюрах, газонах или детских площадках, а также о штрафных санкциях, предусмотренных за нарушение закона. Памятки в ближайшее время будут разосланы всем управляющим компаниям, управляющим советов домов и ТСЖ. Найти их можно будет на информационных стендах».

Кроме информации о неправильной парковке, подготовлены также памятки о нарушениях правил благоустройства, загрязнении территории, выносе мусора в неположенных местах. Они несложные, однако их соблюдение гарантирует чистый и ухоженный город весной. А вот несоблюдение – обратную картину и штрафы тем, кто все-таки с ними не считается.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 470 тысяч административных правонарушений совершено гражданами Бурятии в 2012 году

По итогам 2012 года сотрудниками полиции МВД по Республике Бурятия составлено 472,2 тыс. протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях и Законом Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» (456,1 тыс. в 2011 году). Из них 348,2 тыс. правонарушений совершено в сфере соблюдения гражданами правил дорожного движения

У комиссии по делам несовершеннолетних расширены полномочия

С этого года значительно расширены полномочия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в части привлечения к ответственности родителей несовершеннолетних либо их законных представителей за совершение административных правонарушений.

Центр автоматизированной фиксации ГИБДД следит за дорогами Красноярского края

С 26 ноября в составе Главного управления МВД России по Красноярскому краю функционирует Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю. Сотрудники подразделения осуществляют обработку всех нарушений, выявляемых на территории Красноярского края.

Административная комиссия Октябрьского округа Иркутска стала работать лучше

Почти 2400 протоколов на сумму более 1 млн. 130 тыс. рублей выписано за 11 месяцев 2012 года по фактам различных нарушений в Октябрьском округе Иркутска. Это в 2, 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

2438 дел рассмотрела административная комиссия Ленинского округа

По данным на 15 ноября 2012 года административная комиссия Ленинского округа рассмотрела 2438 протоколов об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 1 млн 240 тысяч рублей, взыскано 355,6 тысяч рублей.

В течение недели в Свердловском округе составлено 79 протоколов об административных нарушениях

8 ноября состоялось очередное заседание административной комиссии Свердловского округа города Иркутска. Членами комиссии было рассмотрено 79 протоколов об административных правонарушениях, составленных должностными лицами администрации города и участковыми полиции.

В Забайкалье эвакуировали нарушителей

В краевом центре на борьбу с нарушителя правил парковки и стоянки автомобилей вместе с полицейскими вышли представители Общественного Совета краевого УМВД.

За 9 месяцев административной комиссией Свердловского округа рассмотрено более 4 тысяч протоколов

Подведены итоги работы административной комиссии Свердловского округа за 9 месяцев 2012 года. Как сообщила ответственный секретарь комиссии Татьяна Клокова, рассмотрено 4203 протокола. Это почти на треть больше, чем в прошлом году.Сотрудниками округа рассмотрено 2346 протоколов о нарушении Закона 107-оз «Об административных правонарушениях в сфере охраны общественного порядка в Иркутской

По результатам работы административной комиссии выписано административных штрафов на 366 тыс.рублей

По результатам работы административной комиссии в Правобережном округе города Иркутска за административные нарушения выписано штрафов на сумму 366 тысяч рублей. Это итоги за три месяца. Взыскано 143,5 тысяч рублей. Всего комиссия рассмотрела 699 материалов о правонарушениях.

Жители частных домов Куйбышевского района Иркутска не согласовали осуществление земляных работ для прокладки зимнего водопровода

Жители частных домов Куйбышевского района самовольно прокладывают зимний водопровод к жилым домам без разрешения органов местного самоуправления. За два месяца было составлено 17 административных протоколов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более