На Таймыре полицейские и общественники обсудили вопросы взаимодействия

23-11-2012, 19:06

Жители Заполярной Дудинки и представители Общественного совета полиции встретились на сходе граждан с начальником инспекции ГУ МВД России по краю и руководством районного Отдела МВД.

Начальник отдела МВД по Таймыру Александр Будяев в своём докладе отразил основные моменты, касающиеся криминальной обстановки в районе и работы стражей порядка. После чего представитель Главного Управления МВД России по краю Василий Полежаев предложил дудинчанам обозначить их проблемы в присутствии первых руководителей полиции района.

- Поскольку основной критерий оценки деятельности полиции сейчас связан с общественным мнением, именно на его основе и будет составлен «портрет работы стражей порядка», - сказал Василий Полежаев.

Заместитель председателя Общественного совета районного Отдела МВД, председатель «Женсовета Таймыр» Надежда Курдогло отметила, что общественники уже вынесли оценку таймырской полиции, поставив «отлично». Но всё-таки ряд волнующих проблем, связанных с правоохранительной темой, на Таймыре есть.

Представители Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра Красноярского края подняли проблему отсутствия участковых уполномоченных полиции в отдалённых сёлах района. Таймырский райотдел отличается своей огромной обслуживаемой территорией. На площади муниципального района в 879,9 тыс. кв. км. могут легко одновременно поместиться Англия, Франция и Нидерланды. При этом населения проживает около 35 тысяч человек. Почти треть - представители пяти очень редких, и вместе с тем древних этносов: долган, ненцев, нганасан, энцев и эвенков. Транспортное сообщение в бескрайней тундре напрочь отсутствует. Сельские населённые пункты района разбросаны по огромнейшему пространству. И если что-то случается, участковый полиции, который обслуживает сразу несколько сёл, просто не сможет скоро оказаться на месте происшествия. Следственно-оперативную группу, как правило, «забрасывают» в дальнее село вертолётом на санрейсе.

Как выяснилось в ходе общения, начальник инспекции ГУ МВД России по краю непосредственно принимал участие в решении вопроса планового на 25% сокращения личного состава. Как сказал Василий Полежаев, тогда было принято решение: не сокращать участковых полиции. Также краевым полицейским удалось отстоять свою позицию, когда предлагалось объединить таймырский райотдел и норильскую полицию. Кроме того, проблема отсутствия участковых отчасти зависит от жилищной проблемы, которая вскоре должна решиться в сёлах Катырык, Жданиха и Хета. Весной здесь появятся новые дома для сельских участковых. Помог этому визит нынешнего первого заместителя Министра МВД России Александра Горового.

Горожане предложили разместить в учебных учреждениях информационные листовки о проходящей акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Преподаватели таймырского колледжа попросили, чтобы наряды патрульно-постовой службы внесли корректировку в маршруты патрулирования, и заходили в вечернее время в общежитие колледжа. Студентка предложила проверять с помощью анализов молодёжь Дудинки на алкогольную и наркотическую зависимости. Поделились жители, что Дудинке очень нужны медицинский вытрезвитель и социальное учреждение (дом ночного пребывания) для проживания людей, освободившихся из мест лишения свободы и лиц без определённого места жительства. Но и эти проблемы сейчас пытаются решить члены Общественного совета полиции.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Семейный дебошир сорвался с балкона, скрываясь от полиции

19 ноября в вечернее время в полицию поступило сообщение о семейном скандале в квартире жилого дома Октябрьского района г. Красноярска. На место был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции.

Руководители отдела полиции № 5 "Красноярское" привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

Завершена служебная проверка в отношении руководителей отдела полиции №5 МУ МВД «Красноярское», сотрудник которого был задержан по подозрению в хранении наркотиков.

Полицейские проконсультируют красноярцев как обезопасить имущество

В рамках профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира» сотрудники вневедомственной охраны и участковые уполномоченные проконсультируют жителей Красноярска, как обезопасить себя и свою имущество.

В ГУ МВД завершена проверка по факту ДТП с участием полицейского

ГУ МВД России по Красноярскому краю завершена проверка по факту совершения сотрудником полиции дорожно-транспортного происшествия.Напомним, 2 ноября 45-летний сотрудник МО МВД России «Канский» майор внутренней службы, управляя личным автомобилем «Тойота Калдина» в состоянии алкогольного опьянения вне службы, допустил столкновение с двумя автомобилями «Тойота» и «Ниссан».

Председатель Общественного совета Красноярска выступил на конференции в Москве

Председатель общественного совета при ГУ МВД по Красноярскому краю Валерий Иванович Васильев принял участие в 11 отчетно-выборной конференции Национальной ассоциации объединений запаса «Мегапир», прошедшей 30 октября в г. Москве.

В Усть-Куте председатели опорных пунктов станут получать зарплату

Накануне представители руководства отдела МВД России «Усть-Кутский» Хазбулат Исмаилов, Алексей Жигалов и заместитель председателя Общественного совета Александр Рыбаков провели рабочую встречу с мэром города Владимиром Кривоносенко и первым заместителем мэра муниципального образования Максимом Суховым.

Бывший красноярский полицейский предстал перед судом

Сегодня было вынесено судебное решение в отношении бывшего сотрудника отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» Александра Косилова, подозреваемого в превышении служебных полномочий. В феврале текущего года в дежурную часть отдела поступило сообщение, что к 25-летнему жителю Красноярска сотрудники полиции применяли физическое насилие с целью получения признательных показаний в

Общественный совет при УМВД по г. Ангарску неоднозначно оценил работу участковых уполномоченных

По мнению членов Общественного совета, зачастую люди не знают своих участковых не только в лицо, но и по фамилиям, попасть на некоторые опорные пункты в часы приема не представляется возможным по причине отсутствия сотрудников, не очень сложные вопросы решаются длительное время.

Общественный совет при УМВД России по г.Ангарску встретился с руководителями участковых уполномоченных

Накануне в УМВД России по г.Ангарску состоялось очередное заседание общественного совета. Основным вопросом повестки дня стала работа участковых уполномоченных полиции. В мероприятии приняли участие заместитель начальника ОУУП и ПДН подполковник полиции Марина Петухова, и.о. начальника отдела УУП и ПДН ОП-1 майор полиции Иван Козлов и заместитель начальника отдела УУП и ПДН ОП-2 майор

Выборы в Забайкальском крае прошли без нарушений порядка

В охране общественного порядка в 25 районах края в период проведения выборов было задействовано более тысячи сотрудников полиции. Руководящий и командный состав были переведены на круглосуточный режим работы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обеспечение безопасности туристов на Байкале обсудили гиды и судоводители с представителями МЧС России, надзорных органов и спасателями

По инициативе профессионального сообщества иркутских гидов в четверг, 29 января, в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области по результатам мониторинга открытых источников возбуждено уголовное дело по факту снижения температурных показателей в жилых домах города Бодайбо

Следственными органами СК России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске

Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.

«Транснефть-Восток» отмечает 20-летие со дня основания

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «Транснефть-Восток», состоялось в театральном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 30 января. От лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова славный трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил его первый заместитель Михаил Головков.

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат

Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В Черемхово сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

Начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Линский подчеркнул, что основные задачи, поставленные на год, успешно реализованы.