На Таймыре полицейские и общественники обсудили вопросы взаимодействия

23-11-2012, 19:06

Жители Заполярной Дудинки и представители Общественного совета полиции встретились на сходе граждан с начальником инспекции ГУ МВД России по краю и руководством районного Отдела МВД.

Начальник отдела МВД по Таймыру Александр Будяев в своём докладе отразил основные моменты, касающиеся криминальной обстановки в районе и работы стражей порядка. После чего представитель Главного Управления МВД России по краю Василий Полежаев предложил дудинчанам обозначить их проблемы в присутствии первых руководителей полиции района.

- Поскольку основной критерий оценки деятельности полиции сейчас связан с общественным мнением, именно на его основе и будет составлен «портрет работы стражей порядка», - сказал Василий Полежаев.

Заместитель председателя Общественного совета районного Отдела МВД, председатель «Женсовета Таймыр» Надежда Курдогло отметила, что общественники уже вынесли оценку таймырской полиции, поставив «отлично». Но всё-таки ряд волнующих проблем, связанных с правоохранительной темой, на Таймыре есть.

Представители Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра Красноярского края подняли проблему отсутствия участковых уполномоченных полиции в отдалённых сёлах района. Таймырский райотдел отличается своей огромной обслуживаемой территорией. На площади муниципального района в 879,9 тыс. кв. км. могут легко одновременно поместиться Англия, Франция и Нидерланды. При этом населения проживает около 35 тысяч человек. Почти треть - представители пяти очень редких, и вместе с тем древних этносов: долган, ненцев, нганасан, энцев и эвенков. Транспортное сообщение в бескрайней тундре напрочь отсутствует. Сельские населённые пункты района разбросаны по огромнейшему пространству. И если что-то случается, участковый полиции, который обслуживает сразу несколько сёл, просто не сможет скоро оказаться на месте происшествия. Следственно-оперативную группу, как правило, «забрасывают» в дальнее село вертолётом на санрейсе.

Как выяснилось в ходе общения, начальник инспекции ГУ МВД России по краю непосредственно принимал участие в решении вопроса планового на 25% сокращения личного состава. Как сказал Василий Полежаев, тогда было принято решение: не сокращать участковых полиции. Также краевым полицейским удалось отстоять свою позицию, когда предлагалось объединить таймырский райотдел и норильскую полицию. Кроме того, проблема отсутствия участковых отчасти зависит от жилищной проблемы, которая вскоре должна решиться в сёлах Катырык, Жданиха и Хета. Весной здесь появятся новые дома для сельских участковых. Помог этому визит нынешнего первого заместителя Министра МВД России Александра Горового.

Горожане предложили разместить в учебных учреждениях информационные листовки о проходящей акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Преподаватели таймырского колледжа попросили, чтобы наряды патрульно-постовой службы внесли корректировку в маршруты патрулирования, и заходили в вечернее время в общежитие колледжа. Студентка предложила проверять с помощью анализов молодёжь Дудинки на алкогольную и наркотическую зависимости. Поделились жители, что Дудинке очень нужны медицинский вытрезвитель и социальное учреждение (дом ночного пребывания) для проживания людей, освободившихся из мест лишения свободы и лиц без определённого места жительства. Но и эти проблемы сейчас пытаются решить члены Общественного совета полиции.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Семейный дебошир сорвался с балкона, скрываясь от полиции

19 ноября в вечернее время в полицию поступило сообщение о семейном скандале в квартире жилого

Руководители отдела полиции № 5 "Красноярское" привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

Завершена служебная проверка в отношении руководителей отдела полиции №5 МУ МВД «Красноярское»,

Полицейские проконсультируют красноярцев как обезопасить имущество

В рамках профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира» сотрудники

В ГУ МВД завершена проверка по факту ДТП с участием полицейского

ГУ МВД России по Красноярскому краю завершена проверка по факту совершения сотрудником полиции

Председатель Общественного совета Красноярска выступил на конференции в Москве

Председатель общественного совета при ГУ МВД по Красноярскому краю Валерий Иванович Васильев

В Усть-Куте председатели опорных пунктов станут получать зарплату

Накануне представители руководства отдела МВД России «Усть-Кутский» Хазбулат Исмаилов, Алексей

Бывший красноярский полицейский предстал перед судом

Сегодня было вынесено судебное решение в отношении бывшего сотрудника отдела полиции №2 МУ МВД

Общественный совет при УМВД по г. Ангарску неоднозначно оценил работу участковых уполномоченных

По мнению членов Общественного совета, зачастую люди не знают своих участковых не только в лицо,

Общественный совет при УМВД России по г.Ангарску встретился с руководителями участковых уполномоченных

Накануне в УМВД России по г.Ангарску состоялось очередное заседание общественного совета.

Выборы в Забайкальском крае прошли без нарушений порядка

В охране общественного порядка в 25 районах края в период проведения выборов было задействовано

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства