Ангарск отпраздновал день мудрого человека

2-10-2013, 17:35
1 октября во всем мире отмечают День пожилого человека. В Ангарске праздник мудрости, как охарактеризовали этот день руководители города и района, пенсионеры, ветераны труда и войны, родители, бабушки и дедушки отметили праздничными концертами, вечерами отдыха, различными мероприятиями во многих учреждениях Ангарска.
Муниципальные учреждения культуры, МКУ города Ангарска «Центр поддержки общественных инициатив» организовали на своих территориях вечера встреч, праздники, литературно-музыкальные мероприятия и концерты. Праздничные мероприятия прошли в центральной городской библиотеке и во всех филиалах библиотечной системы. В ДК «Нефтехимиков» в 17 часов состоялась концертная программа, посвященная «Дню пожилого человека». Зал был полон. На праздничную программу пришли представители городского совета ветеранов, всех первичных ветеранских организаций, отраслевых организаций, совета женщин, общества инвалидов.
Со словами благодарности к людям старшего поколения обратились глава города Ангарска Владимир Жуков и глава администрации Ангарского муниципального образования Антон Медко.
«Сегодня у нас есть прекрасная возможность сказать вам слова благодарности. Все, чем сегодня гордиться наш город – это, безусловно, ваша заслуга, - обратился глава города к гостям праздника. – На своих плечах вы вынесли тяготы войны, восстанавливали страну в самые тяжелые годы, строили, благоустраивали и развивали наш город. Мы безгранично благодарны вам за ваш труд и личный вклад. Я хочу пожелать вам чуткого отношения со стороны ваших близких, внимания властей. Многое необходимо сегодня сделать и, конечно, слушая ваши мудрые советы, мы надеемся, что все ваши пожелания будут выполнены», - подчеркнул Владимир Жуков.
«День пожилых людей – это день мудрых людей. Сегодня я вижу такой блеск и задор в ваших глазах. Все вы полны созидательной энергией, каждый из вас так много делает и готов сделать для родного города. Хочу пожелать главного – не сталкиваться с проблемой отцов и детей. Пусть в семьях царит доброта и понимание, забота и признание. Доброго здоровья и благополучия», - обратился глава администрации Ангарского муниципального образования Антон Медко.
В Ангарске проживает более 75 тысяч людей старшего возраста. Активно работает 103 первичных ветеранских организации, 20 отраслевых.
Именно в честь таких людей, которые всю свою жизнь посвятили служению государству, обществу, своему родному городу и горожанам, администрацией города организованы праздничные мероприятия, которые будут проходить в течении месяца. На концерте в ДК «Нефтехимиков» лучшие творческие коллективы поздравили несколько сотен горожан. Слова благодарности звучали как со сцены театра, так и от гостей праздника. «Замечательный праздник, концерт, выступления! Нам очень приятно, что администрация города не забывает о нас и заботиться о нашем благополучии. Спасибо большое городу и творческому коллективу дворца», - поделилась впечатлениями участница праздника Татьяна Апетова.
Праздничные мероприятия для пенсионеров города будут проходить также в течение месяца. Филиалы библиотечной системы в городе, микрорайонах Китой, Цементный, Юго-Восточный, Дворцы Культуры и клубы по месту жительства откроют свои двери для всех пожилых людей города Ангарска. С 1 по 10 октября многие предприниматели подключились к акции и установили социальные цены и скидки на свои услуги. Так, у пенсионеров в декаду пожилых людей будет возможность со скидкой посетить баню, парикмахерскую, воспользоваться услугами по ремонту и пошиву одежды, обуви и т.д.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИНВАЛИДОВ ОТДЫХАЮТ В ЗАГОРОДНОМ ЛАГЕРЕ

С начала лета на базе отдыха «Электроник» отдыхают члены общественных организаций инвалидов города

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ГОРОДА, ПРОШЛИ В АНГАРСКЕ

В прошедшую субботу, 25 мая, в Ангарске состоялось грандиозное празднование дня города.

Праздничные мероприятия, посвященные дню рождения города, прошли в Ангарске

В прошедшую субботу, 25 мая, в Ангарске состоялось грандиозное празднование дня города.

В ГОРОДЕ ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ 68-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Девятого мая, в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Ангарске прошли

В Ангарске прошли праздничные мероприятия в честь 68-й годовщины Победы

Девятого мая, в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Ангарске прошли

Дворец культуры «Энергетик» в Ангарске отметил полувековой юбилей

Празднование юбилея ДК «Энергетик» прошло 26 апреля с участием творческого коллектива, зрителей и

День матери отметили в Иркутске

С 23 по 27 ноября в округах Иркутска прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. В

В Иркутском областном музыкальном театре прошло городское праздничное мероприятие

Накануне Международного дня пожилых людей в  Иркутском областном музыкальном театре им.

В Ангарске началась декада пожилых людей.

С 1 по 10 октября по инициативе отдела потребительского рынка и по защите прав потребителей,

День пожилого человека отметили в Правобережном округе Иркутска

Сегодня в конференц-зале администрации Правобережного округа города Иркутска состоялось

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные гидрологические явления прогнозируются в период вскрытия рек в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 26 апреля по 1 мая ожидается вскрытие ото льда реки Лены на участке Усть-Кут - Киренск, реки Непы в районе села Токма, Нижней Тунгуски в районе села Подволошино, возможно образование заторов льда

В Ангарске установят памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

С идеей установки в Ангарске памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС к мэру Сергею Петрову обратились руководитель общественной организации «Союз – Чернобыль – Ангарск» Леонид Николаевич Цапук и почетный строитель России Иван Федорович Федоришин. Сергей Петров поддержал идею и

Региональных победителей конкурса «Пробуждая сердца» наградили в Ангарске

Награждение победителей международного творческого конкурса памяти В. С. Ланового «Пробуждая сердца» прошло в ангарском Музее Победы 25 апреля. Всего в регионе восемь победителей, трое из которых – ангарчане. Поздравила победителей заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.

Поддержку из местного бюджета в прошлом году получило 81 садоводство

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров особо обозначил важность поддержки садоводческих объединений. Из местного бюджета СНТ возмещают затраты на ремонт электросетей, внутренних дорог и водопровода. Такая практика действует в Ангарском округе на протяжении многих

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.