Суд удовлетворил иск Свободненского транспортного прокурора к ОАО «РЖД» об обеспечении качественной питьевой водой жителей Амурской области

7-10-2013, 05:02
Центральный районный суд г. Читы, рассмотрев исковое заявление Свободненского транспортного прокуратура, обязал ОАО «РЖД» обеспечить качество холодной питьевой воды, предоставляемой жителям Амурской области на станции Бурея Забайкальской железной дороги, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. [/b]Основанием для обращения в суд послужили результаты проведенной Свободненской транспортной прокуратурой проверки исполнения ОАО «РЖД» законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при обеспечении питьевой водой жителей Амурской области. Прокурорской проверкой с участием специалистов было установлено несоответствие качества питьевой воды, поставляемой ОАО «РЖД» для населения, санитарным правилам и нормам по физико-химическим показателям, что было подтверждено экспертными заключениями Центра гигиены и эпидемиологии на железнодорожном транспорте. Вместе с тем, согласно Федеральному закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» питьевая вода должна быть безопасной в эпидемиологическом и радиационном отношении, безвредной по химическому составу и должна иметь благоприятные органолептические свойства. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» устанавливают гигиенические требования к качеству питьевой воды, которые предназначены для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, деятельность которых связана с проектированием, строительством, эксплуатацией систем водоснабжения и обеспечением населения питьевой водой. Качество питьевой воды должно соответствовать гигиеническим нормативам перед ее поступлением в распределительную сеть, а так же в точках водоразбора наружной и внутренней водонапорной сети. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Груз гуманитарной помощи жителям Амурской области

Сегодня вечером со станции «Клещиха» города Новосибирска в Амурскую область по железной дороге

В Амурской области Свободненской транспортной прокуратурой поданы в суд иски к ОАО «РЖД» об обеспечении качества холодной питьевой воды

Свободненской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере

В Братске будет модернизирована система обеззараживания питьевой воды

«Производство питьевой воды и её качество должны отвечать современным требованиям промышленной и

В Алзамае вышел из строя глубинный насос. Угрозы жизнедеятельности населения нет

22.04.2013 г. в 21.21 (ирк) поступила информация о выходе из строя глубинного насоса на

Станция "Совхозная" под Ангарском осталась без питьевой воды

Решение о приостановке подачи питьевой воды на станции "Совхозная", которая относится к ведению

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.