Геннадий Чупин: «Численность членов регионального правительства не увеличится»

11-10-2013, 09:56
11 октября и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин прокомментировал законотворческие инициативы губернатора региона Константина Ильковского, внесенные на рассмотрение краевого Заксобрания, первая сессия которого в новом составе начнется 14 октября.

11 октября и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин прокомментировал законотворческие инициативы губернатора региона Константина Ильковского, внесенные на рассмотрение краевого Заксобрания, первая сессия которого в новом составе начнется 14 октября. По словам и.о. вице-премьера, глава региона внес на рассмотрение комитета по государственной политике два законопроекта. Первый касается изменений в Устав Забайкальского края. «В настоящее время председатель Законодательного собрания Забайкальского края, его первый заместитель и другие заместители исполняют свои обязанности на постоянной основе. Мы предлагаем ввести альтернативу, чтобы заместители председателя могли исполнять обязанности либо на постоянной основе, либо без отрыва от основной деятельности. На наш взгляд, это позволит оптимизировать расходы Заксобрания и привлечь к работе весь потенциал депутатского корпуса региона», - пояснил Геннадий Чупин. Второй законопроект предлагает внести изменения в краевой закон «О правительстве Забайкальского края». «Отмечу сразу, что численность членов правительства увеличиваться не будет: как были в его составе 17 человек, так и останутся. Изменения касаются введения двух новых должностей заместителей председателя правительства Забайкальского края, которые будут совмещены с полномочиями министров. Они так и будут называться: заместитель председателя правительства – министр экономического развития региона и заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия края. Все кандидатуры зампредов, кроме вице-премьера, представляющего Забайкальский край в Москве, будут согласованы с Заксобранием и назначены на должности. Никаких других изменений не предусмотрено», - сказал и.о. вице-премьера.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Константин Ильковский утвердил структуру органов исполнительной власти региона

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал постановление об утверждении структуры органов исполнительной власти региона.

Заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений прошло в Чите

26 сентября в овальном зале краевой администрации (ул.Чайковского, 8) под председательством и.о. заместителя председателя Правительства Забайкальского края Геннадия Чупина состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений.

Геннадий Чупин: «Помощь от государства получат все забайкальцы, пострадавшие от паводков»

22 августа и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин прокомментировал работу, которая ведется в регионе по подсчету суммы ущерба, нанесенного паводками, и выплате компенсаций пострадавшим от стихии.

Геннадий Чупин поздравил ветеранов Афганистана с Днем десантно-воздушных войск

1 августа, в преддверии Дня десантно-воздушных войск, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин по поручению ВРИО губернатора региона Константина Ильковского встретился с представителями краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

Более 20 законодательных инициатив внесено региональным правительством на заседание краевого заксобрания

На последнее пленарное заседание краевого Законодательного Собрания первого созыва врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский внес 18 проектов законов и 2 проекта постановления.

Подготовку к очередному отопительному периоду обсудят на заседании КЧС

28 июня в 11.00 в зале заседаний правительства края (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) и.о. заместителя председателя правительства региона Геннадий Чупин проведёт заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Забайкальского края. В ходе заседания обсудят вопрос подготовки к отопительному периоду 2013-2014 годов. Также будет заслушана информация о прохождении

Специалисты обсудят возможность газификации региона

14 июня в 14.15 в зале заседаний правительства края (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) и.о. заместителя председателя правительства края, руководитель представительства правительства Забайкальского края при правительстве Российской Федерации Федор Луковцев проведёт круглый стол по вопросам газификации региона.

В Забайкальском крае в короткие сроки купирована эпидемия ящура

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства края, председатель комиссии по обеспечению эпизоотического благополучия на территории Забайкальского края Геннадий Чупин дал оценку всем органам власти по купированию эпидемии ящура на территории региона.

Геннадий Чупин: «Лесопожарная обстановка в регионе складывается управляемая, наша задача – сделать ее благополучной»

7 мая исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин прокомментировал лесопожарную ситуацию, складывающуюся в регионе.

Вопросы государственной национальной политики обсуждались на заседании рабочей группы

17 апреля и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин провёл заседание рабочей группы по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне

п»їУважаемые жители Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания Приангарья поздравляю всех с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне! 9 Мая – священная дата для каждого из нас, главный праздник нашей страны. Подвиг народа, сокрушившего в жесточайшей схватке

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с Днём Победы

Дорогие ветераны! Уважаемые товарищи! Сердечно поздравляю вас с 80-летием Великой Победы! В этом году мы отмечаем 80-летие великой исторической победы, которая навсегда останется в памяти нашего народа. Этот день был и остаётся символом мужества и патриотизма, стойкости и любви к Родине.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с 80-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! От всей души поздравляю Вас с юбилеем великой Победы!

Игорь Кобзев поздравил с наступающим Днем Победы участников СВО, проходящих лечение в военном госпитале

Накануне 80-летия Великой Победы Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил иркутский военный госпиталь, где проходят лечение и реабилитацию участники специальной военной операции. Глава региона поздравил бойцов с наступающим праздником и вручил им подарки.

Руководство и ветераны ГУ МВД России по Иркутской области почтили память героев Великой Отечественной войны

Сегодня, в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, руководящий состав ГУ МВД принял участие в торжественной церемонии у мемориала «Вечный огонь».

В Приангарье осужден мужчина за мошенничество при выделении жилья

Следствием и судом установлено, что в 2020 году мужчина совместно с должностными лицами администрации города Тулуна и иными лицами, путем предоставления в суд подложных документов, оформил на себя жилье, утраченное в результате наводнения.В