С 1 января в регионе введут соцнормы на расход электричества
21-10-2013, 17:00
У кого жилье больше, тот и больше платит. С 1 января в Прибайкалье введут социальные нормы на расход электричества.
Об этом рассказал министр жилищной политики, энергетики и транспорта области Евгений Селедцов. В некоторых регионах России соцнормы уже введены. В Прибайкалье это будет нагрузка на сверхприбыль. Суть нововведения в том, что если жилплощадь меньше 100 квадратных метров, платить за электричество жильцы будут по одному тарифу. А если квадратов больше, то стоимость киловатт-часа будет начисляться уже по другой схеме.
- В первую очередь это коттеджные поселки. Хотите вы отапливаться, теплые полы чтоб были, будьте добры оплачивайте. Мы вам даем социальную норму, всё остальное будьте любезны. Все остальные не должны страдать, если кто-то хочет жить комфортно за счет других, - говорит министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов. Автор: "ВЕСТИ-ИРКУТСК"
Об этом рассказал министр жилищной политики, энергетики и транспорта области Евгений Селедцов. В некоторых регионах России соцнормы уже введены. В Прибайкалье это будет нагрузка на сверхприбыль. Суть нововведения в том, что если жилплощадь меньше 100 квадратных метров, платить за электричество жильцы будут по одному тарифу. А если квадратов больше, то стоимость киловатт-часа будет начисляться уже по другой схеме.
- В первую очередь это коттеджные поселки. Хотите вы отапливаться, теплые полы чтоб были, будьте добры оплачивайте. Мы вам даем социальную норму, всё остальное будьте любезны. Все остальные не должны страдать, если кто-то хочет жить комфортно за счет других, - говорит министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов. Автор: "ВЕСТИ-ИРКУТСК"
Рекомендуем похожее по теме:
Социальные нормы на расход электричества введут в Приангарье с 1 января
У кого жилье больше, тот и больше платит. С 1 января в Прибайкалье введут социальные нормы на расход электричества. Об этом рассказал министр жилищной политики, энергетики и транспорта области Евгений Селедцов. В некоторых регионах России соцнормы уже введены. В Прибайкалье это будет нагрузка на сверхприбыль. Суть нововведения в том, что если жилплощадь меньше 100 квадратных метров,
Водоснабжение и энергоснабжение в общежитии на территории ИВВАИУ в Иркутске восстановлено
Водоснабжение и энергоснабжение в общежитии по адресу 1-я Советская, 176, 19/1 в Иркутске восстановлено сегодня. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской ...
За отопительный сезон в Приангарье произошло пять крупных коммунальных аварий
6 марта в Иркутске прошло заседание Регионального совета Иркутской области, в котором приняли участие мэры территорий региона. За отопительный сезон 2012-2013 годов в области произошло 126 инцидентов на объектах ЖКХ, это на 8 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого отопительного сезона. Об этом на заседании сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона
Коммунальные услуги в Приангарье не подорожают раньше июля
Тарифы на коммунальные платежи в Иркутской области с начала года не подорожали ни на рубль, а у потребителей получивших большие счета, чем в прошлом году "просчитались" коммунальщики. Этот факт отметил на прошедшей в пятницу пресс-конференции министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Евгений Селедцов.
Авария в системе теплоснабжения Саянска устранена
Авария в системе теплоснабжения Саянска устранена. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов.
Оперативно ликвидировано аварийное отключение электроэнергии в поселках Новомальтинск и Средний Усольского района
Накануне вечером оперативно ликвидировано аварийное отключение электроэнергии в поселках Новомальтинск и Средний Усольского района. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов.
Полностью завершены восстановительные работы на котельной №6 в Киренске
Вчера на котельной №6 микрорайона «Водники» в городе Киренск, где 14 января произошло возгорание ёмкости с нефтепродуктами, были полностью завершены восстановительные работы. В 16:10 час. в рабочем режиме был запущен второй котел, полностью восстановлено энергоснабжение объекта, закрыт тепловой контур. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области
Электроснабжение жилых домов в Тайшете восстановлено полностью
Электроснабжение всех жилых домов в микрорайоне «Пахотищева» в Тайшете восстановлено полностью. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов.
Последствия аварийной ситуации в Бохане устраняются
В поселке Бохан аварийная ситуация на котельной ликвидирована. Последствия устраняются. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов.
Нештатная ситуация на котельной №3 в поселке Мама будет ликвидирована сегодня
Нештатная ситуация на котельной №3 «Больничная» в поселке Мама будет ликвидирована сегодня. Сейчас начат монтаж резервного дымососа. Время окончания ремонтных работ намечено на 23:00 часа. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов. После завершения работ котельная будет выведена на штатные параметры подачи тепла.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, допустивший заражение посетителей кафе кишечной инфекцией
По версии следствия, индивидуальный предприниматель, являясь владельцем кафе быстрого питания в г. Братске, допустил нарушение санитарно-эпидемиологических правил им самим и поварами, что, в свою очередь, повлекло за собой заражение бактерией ингредиентов, необходимых для приготовления шаурмы.
В Иркутске обсудили реализацию реформы местного самоуправления
Представители главного правового управления Губернатора и Правительства Иркутской области (ГПУ) и Иркутского института муниципальной правовой информации имени М.М. Сперанского приняли участие в научно-практическом круглом столе «Муниципальная реформа в политическом и социально-правовом измерении:
В День памяти Георгия Победоносца в Иркутске прошел Крестный ход
В Иркутске, по территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», прошел Крестный ход с молебном, приуроченный ко Дню памяти великомученика Георгия Победоносца.
Государственный архив Иркутской области представил новое издание «Эхо войны: голоса победителей»
К празднованию очередной годовщины победы в Великой Отечественной войне государственный архив Иркутской области выпустил новое издание «Эхо войны: голоса победителей». В основе книги – бесценные свидетельства фронтовиков и тружеников тыла, бережно хранящиеся в Центре документации новейшей истории –
В 2026 году в Приангарье завершат обучение более 2,3 тысячи студентов медицинских колледжей
В Иркутской области подготовку кадров по программам среднего профессионального медицинского образования ведут 11 учебных заведений. Общий выпуск в 2026 году составляет 2392 человека. Из них 843 выпускника получат диплом по специальности «Лечебное дело», 1412 – по «Сестринскому делу», 97 – по
Мэр Сергей Петров встретился с участниками проекта «Ангарск. Для жизни! Для Побед!»
Мэр Ангарского округа Сергей Петров провёл встречу с героями информационного проекта «Ангарск. Для жизни! Для Побед!» – ученицей школы № 40 Яной Буяновой и учеником Ангарского лицея № 2 имени М. К. Янгеля Николаем Григорьевым. В разговоре приняли участие мамы ребят – Татьяна и Ирина, а также



Добавить комментарий!