С 1 января в регионе введут соцнормы на расход электричества
21-10-2013, 17:00
У кого жилье больше, тот и больше платит. С 1 января в Прибайкалье введут социальные нормы на расход электричества.
Об этом рассказал министр жилищной политики, энергетики и транспорта области Евгений Селедцов. В некоторых регионах России соцнормы уже введены. В Прибайкалье это будет нагрузка на сверхприбыль. Суть нововведения в том, что если жилплощадь меньше 100 квадратных метров, платить за электричество жильцы будут по одному тарифу. А если квадратов больше, то стоимость киловатт-часа будет начисляться уже по другой схеме.
- В первую очередь это коттеджные поселки. Хотите вы отапливаться, теплые полы чтоб были, будьте добры оплачивайте. Мы вам даем социальную норму, всё остальное будьте любезны. Все остальные не должны страдать, если кто-то хочет жить комфортно за счет других, - говорит министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов. Автор: "ВЕСТИ-ИРКУТСК"
Об этом рассказал министр жилищной политики, энергетики и транспорта области Евгений Селедцов. В некоторых регионах России соцнормы уже введены. В Прибайкалье это будет нагрузка на сверхприбыль. Суть нововведения в том, что если жилплощадь меньше 100 квадратных метров, платить за электричество жильцы будут по одному тарифу. А если квадратов больше, то стоимость киловатт-часа будет начисляться уже по другой схеме.
- В первую очередь это коттеджные поселки. Хотите вы отапливаться, теплые полы чтоб были, будьте добры оплачивайте. Мы вам даем социальную норму, всё остальное будьте любезны. Все остальные не должны страдать, если кто-то хочет жить комфортно за счет других, - говорит министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов. Автор: "ВЕСТИ-ИРКУТСК"
Рекомендуем похожее по теме:
Социальные нормы на расход электричества введут в Приангарье с 1 января
У кого жилье больше, тот и больше платит. С 1 января в Прибайкалье введут социальные нормы на расход электричества. Об этом рассказал министр жилищной политики, энергетики и транспорта области Евгений Селедцов. В некоторых регионах России соцнормы уже введены. В Прибайкалье это будет нагрузка на сверхприбыль. Суть нововведения в том, что если жилплощадь меньше 100 квадратных метров,
Водоснабжение и энергоснабжение в общежитии на территории ИВВАИУ в Иркутске восстановлено
Водоснабжение и энергоснабжение в общежитии по адресу 1-я Советская, 176, 19/1 в Иркутске восстановлено сегодня. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской ...
За отопительный сезон в Приангарье произошло пять крупных коммунальных аварий
6 марта в Иркутске прошло заседание Регионального совета Иркутской области, в котором приняли участие мэры территорий региона. За отопительный сезон 2012-2013 годов в области произошло 126 инцидентов на объектах ЖКХ, это на 8 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого отопительного сезона. Об этом на заседании сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона
Коммунальные услуги в Приангарье не подорожают раньше июля
Тарифы на коммунальные платежи в Иркутской области с начала года не подорожали ни на рубль, а у потребителей получивших большие счета, чем в прошлом году "просчитались" коммунальщики. Этот факт отметил на прошедшей в пятницу пресс-конференции министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Евгений Селедцов.
Авария в системе теплоснабжения Саянска устранена
Авария в системе теплоснабжения Саянска устранена. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов.
Оперативно ликвидировано аварийное отключение электроэнергии в поселках Новомальтинск и Средний Усольского района
Накануне вечером оперативно ликвидировано аварийное отключение электроэнергии в поселках Новомальтинск и Средний Усольского района. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов.
Полностью завершены восстановительные работы на котельной №6 в Киренске
Вчера на котельной №6 микрорайона «Водники» в городе Киренск, где 14 января произошло возгорание ёмкости с нефтепродуктами, были полностью завершены восстановительные работы. В 16:10 час. в рабочем режиме был запущен второй котел, полностью восстановлено энергоснабжение объекта, закрыт тепловой контур. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области
Электроснабжение жилых домов в Тайшете восстановлено полностью
Электроснабжение всех жилых домов в микрорайоне «Пахотищева» в Тайшете восстановлено полностью. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов.
Последствия аварийной ситуации в Бохане устраняются
В поселке Бохан аварийная ситуация на котельной ликвидирована. Последствия устраняются. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов.
Нештатная ситуация на котельной №3 в поселке Мама будет ликвидирована сегодня
Нештатная ситуация на котельной №3 «Больничная» в поселке Мама будет ликвидирована сегодня. Сейчас начат монтаж резервного дымососа. Время окончания ремонтных работ намечено на 23:00 часа. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов. После завершения работ котельная будет выведена на штатные параметры подачи тепла.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усолье-Сибирском создают современную модельную библиотеку - Иркутская область. Официальный портал
Современную модельную библиотеку создают в Усолье-Сибирском. Для этого проводят модернизацию библиотеки-филиала №5 Усольской городской Централизованной библиотечной системы. На ее обновление в рамках национального...
Ангарские работники культуры получили государственные награды
Двое работников культуры из Ангарска – директор Ангарского городского музея Bepа Павловец и руководитель ДК «Энергетик» Надежда Траншкина – получили государственные награды. Президент России Владимир Путин подписал Указ от 13 июля 2026 года №488 о присвоении почетного звания «Заслуженный работник
В Иркутске полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2026 года
С основным докладом выступил врио начальника МУ МВД России «Иркутское» полковник полиции Роман Цуркан.
Шелеховские полицейские проводят лекции по профилактике мошенничества на предприятиях и в организациях
За первое полугодие 2026 года о способах дистанционного обмана граждан узнали несколько тысяч жителей Шелехова и Шелеховского района.



Добавить комментарий!