"Байкал-Энергия" вошла в четверку лучших команд Европы

22-10-2013, 15:27
Намерены и дальше радовать своих болельщиков. "Байкал-Энергия" вошла в четверку лучших команд Европы. На Кубке мира нашим хоккеистам удалось дойти до полуфинала. Сейчас бело-синие готовятся к Кубку России и чемпионату страны.

В хорошем настроении, вернувшись из Скандинавии, хоккеисты "Байкал-Энергии" в первые октябрьские заморозки бегают часовые кроссы. Затем - в тренажерный зал. В Швеции на Кубке мира бело-синие уверенно дошли до полуфинала. Где уступили действующему обладателю этого трофея - московскому "Динамо".
- Это большой опыт, большая школа для команды прежде всего. На этом турнире собираются самые сильнейшие команды Европы, и показать такой высокий результат, какой мы показали - попали в четверку лучших команд, это большой успех для "Байкал-Энергии". Конечно, я доволен, - говорит главный тренер ХК "Байкал-Энергия" Валерий Эйхвальд.
До старта чемпионата страны иркутяне в Новосибирске вновь встретятся с москвичами. 1 ноября, в финальной части Кубка России. Главный тренер рассказывает: команда в оптимальной форме, а главное - нет травмированных. Удалось усилить линию атаки. В "Байкал-Энергию" после 2-летнего перерыва вернулся Андрей Герасимов. За время отсутствия он стал лучшим бомбардиром "Сибсельмаша".
- Нужно как можно лучше выступить командой, показывать только хорошую игру и радовать болельщиков, - говорит нападающий ХК "Байкал-Энергия" Андрей Герасимов.
Вот-вот в Иркутске появится первый лед. Чтобы "Байкал-Энергия" встала на коньки, работники стадиона трудятся несколько дней - проливают поле. В пятницу включили морозильные установки. Если погода останется холодной, нарастет и корка льда.
- Я считаю, что готовность на сегодняшний день 80 %. Завтра-послезавтра команда выйдет на лед. Заливщики стадиона "Рекорд" стараются, работают день и ночь без выходных, - говорит директор ХК "Байкал-Энергия" Василий Донских.
Увидеть старт наших ребят в чемпионате России болельщики смогут 11 ноября. Будем принимать "Зоркий". Однако, возможно, что на 3 дня раньше на стадионе "Рекорд" встретятся хабаровский "СКА-Нефтяник" и дружина из Красногорска. Автор: "ВЕСТИ-ИРКУТСК"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Хоккеистки иркутского клуба "Рекорд" вернулись из Швеции с боевым настроением

В этот раз в Иркутск они вернулись без Кубка мира. Целый год девушки из "Рекорда" были сильнейшим клубом планеты, но сейчас этот титул у шведок из "Каребю". Для победы, по словам тренера, не хватило игр с серьезными соперниками, слишком беспроблемно наши хоккеистки дошли до финала. В решающем матче вроде бы преимущество иркутянок было бесспорным. За 8 минут они забили 3 мяча! Но шведки

Сможет ли принять Иркутск первенство России по боксу?

Сегодня представители федерации бокса России и Министерство спорта страны инспектировали "Байкал-Арену". Главный вопрос: насколько готов спортивный комплекс к соревнованиям такого масштаба?За ...

Костяк футбольного клуба «Байкал», представляющего Иркутск в первенстве России среди команд второго дивизиона, составят местные игроки

Формирование состава футбольного клуба «Байкал» в основном из местных игроков, организация качественного тренировочного процесса, позволяющего поднять уровень мастерства молодежи – основные ...

«Забайкалец» стал победителем Кубка губернатора по хоккею с мячом

Розыгрыш седьмого турнира на Кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди взрослых любительских команд завершился 17 марта на стадионе «Рекорд». В турнире приняли участие 16 команд из Читы, Улан-Удэ, Братска, Усть-Илимска, Шелехова, Иркутска («Сервико-ветераны», «Сибсканет-1», «Сибсканет-2», «Байкал-Энегрия-96», ДЮСШ «Рекорд» (девушки), «Зенит»), Окинского, Осинского,

В Братске впервые состоится розыгрыш Кубка Губернатора по хоккею с мячом.

Правда, речь идёт о состязаниях молодых спортсменов. В Братск приедут хоккеисты 15-ти и 16-ти лет. Всего выступят четыре команды, две из них местные, ещё две приезжие - из Иркутска и Усть-Илимска.

"Байкал-Энергия" — "Уральский Трубник" — 6:5

6 февраля "Байкал-Энергия" (Иркутск) в матче чемпионата России по хоккею с мячом играла на выезде в Первоуральске с "Уральским Трубником".

Московские хоккеисты недовольны иркутским льдом

Почти три часа  длился  домашний матч  хоккейного клуба «Байкал-Энергиия» с московским хоккейным клубом «Динамо» 

Турнир по мини-футболу на призы мэра Черемхово прошел в новогодние каникулы

    Согласно положению, игры проводились по олимпийской системе. Все матчи прошли в острой борьбе. Как рассказал директор ФОКа Алексей Окладчик, победителем турнира стала команда «Байкал» (Черемхово), не допустившая в играх ни одного поражения. Второе место у команды «Сибирь» из Михайловки, третье – у черемховской команды «Старт».

Билеты на иркутский хоккей в новом сезоне выросли на 20 %

В Иркутске появились абонементные билеты на матчи команды "Байкал-Энергия". Любители хоккея могут почувствовать разницу в цене. Так, по сравнению с прошлым сезоном, цена разового посещения игры любимой команды увеличилась на 20 рублей и составила 100 рублей. Это на 20% выше.

"Чита" - "Байкал" 4:0

Игра между футбольными командами "Байкал" из Иркутска и "Чита" Забайкальского края закончилась со счетом 4:0 в пользу гостей поля - Забайкальцев.  Таким образом команда догнала по очкам приморский футбольный клуб "Луч-Энергия". Сейчас "Чита" выходит на первое место во втором девизионе чемпионата России в зоне "Восток". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе клуба "Чита".



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Контакт-центр Кадрового центра «Работа России» Иркутской области обработал более 19 тысяч обращений с начала года

Специалисты контакт-центра службы занятости населения Иркутской области с начала 2026 года приняли и обработали свыше 19,7 тысяч звонков. Единый номер 8-800-200-19-91 стал ключевым каналом связи для соискателей и работодателей региона.

В Иркутской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

Итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» подвели на заседании региональной комиссии по качеству, которое провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин. Он отметил активность предприятий Иркутской области.

Игорь Кобзев: Семь автомобилей передала Иркутская область нашим участникам СВО в канун Дня Победы

В Иркутске прошел телемост с действующими участниками специальной военной операции. В ходе трансляции было объявлено о передаче семи отечественных автомобилей военнослужащим. После бойцы смогли пообщаться со своими родными и близкими.

В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса

В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел

Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе  35 лет.

В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы

В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.