Жительница областного центра отметила 100-летний юбилей и получила поздравление от президента

6-08-2012, 16:45

Сто летняя юбилярша в Иркутске

В субботу, жительница Иркутска, Марьясина Мария Николаевна отметила свой очередной юбилей. Ей исполнилось 100 лет. Как подобает в таких случаях, жителницу бульвара Рябикова на Синюшиной горе, поздравили высокопоставленные чины администрации города, совет ветеранов, и даже президент Владимир Путин.

Мария Марьясина родилась в 1912 году в Баяндаевском районе Иркутской области. Семья крестьянская. Мария закончила 7 классов школы, училась в горном институте. Работала резчиком слюды на фабрике в Слюдянке, затем в геологии "Балейзолото", где и познакомилась с будущим мужем.

«Поженились перед самой войной. Совсем скоро муж ушел на войну, Сын Юрий уже без него родился. Владимиру Федоровичу удалось только один раз его увидеть, когда направлявшийся на фронт эшелон с сибиряками остановился на несколько часов на станции Иркутск-сортировочный», -рассказывает юбилярша.

Уже много лет Мария Николаевна живет одна, ее муж геройски погиб в 1942 году под Сталинградом.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

У нас в соседнем доме живет мать-кукушка.

У нас в соседнем доме (Мы живем в 72 квартале живет мать-кукушка. Ей сорок лет. У нее растет 5 летний сын, но что главное сын на нее оформлен и она несет за него ответственность.

Орудуют телефонные мошенники!

Орудуют телефонные мошенники! Сегодня в 6-00 звонок на домашний телефон. Как-будто мой сын просит помощи из полиции другого города, сбив 2 людей. Люди в реанимации, полиция требует деньги. У нас многое совпало: сын в ночной смене, на машине, в другом городе....

В Ангарске в память о врачах установили две мемориальные доски.

На здании Управления здравоохранения администрации АМО установлены мемориальные доски в память о врачах, возглавлявших ангарское здравоохранение, Марии Усовой и Николае Дудко. Мария Усова, заслуженный врач РСФСР,руководила ангарским здравоохранением с 1965 по 1978 год. Это было время  

Женщина выпивает 25 литров воды в день

Саша Кеннеди, 26-летняя жительница Саутенд-он-Си в графстве Эссекс, имея неутолимое чувство жажды, выпивает до 25 литров в день. Она говорит, что пристрастие к воде появилось у нее с двух лет.

Две иркутянки «подарили» мошенникам 42 тысячи рублей.

Жительнице Ново-Ленино позвонили на домашний телефон в 5 утра. Спросонья женщина не сразу поняла, что звонит сын, который сбивчиво сообщил, что попал в ДТП и ему требуется помощь. Затем трубку взял человек, представившийся следователем по разбору дорожно-транспортных происшествий и пояснивший, что необходимо заплатить 100 тысяч рублей, чтобы «замять дело», иначе  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, допустившего несовершеннолетнего сына к управлению транспортным средством

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для

В Свирске перед судом предстанет мастер жилищного участка по уголовному делу о смерти ребёнка на детской площадке

По версии следствия, мастер жилищного участка организации, осуществляющей деятельность по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также прилегающего земельного участка, расположенного по адресу: г.Свирск, ул. Молодежная, 8., должна была проводить регулярный визуальный осмотр

В Иркутской области стартовала приемная кампания в вузах и организациях СПО

В организациях среднего профессионального образования и в вузах, расположенных на территории Иркутской области, начался прием документов для поступления в образовательные организации.

В Приангарье летом будет реализовано 25 программ для детей по безопасности дорожного движения

На заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в Правительстве Иркутской области, обсуждались меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В День молодежи в Иркутске пройдет фестиваль уличной культуры «809»

В День молодежи, 27 июня, в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».

Губернатор Иркутской области от имени Правительства и всех жителей региона поздравил с назначением нового председателя Иркутского областного суда

Указом Президента России Владимира Путина на должность председателя Иркутского областного суда на шестилетний срок полномочий назначен Роман Знаменщиков, ранее занимавший пост заместителя председателя Пятого апелляционного суда общей юрисдикции.