«Гражданский форум-2013» открылся в краевой столице

25-10-2013, 12:17
25 октября в Забайкальской краевой филармонии состоялась торжественная церемония открытия 12-го регионального «Гражданского форума-2013», проходящего под слоганом «Забайкалье: от точек роста к пространству развития».

25 октября в Забайкальской краевой филармонии состоялась торжественная церемония открытия 12-го регионального «Гражданского форума-2013», проходящего под слоганом «Забайкалье: от точек роста к пространству развития». В церемонии приняли полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский, губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, член Совета Федерации Баир Жамсуев, председатель регионального Законодательного собрания Наталья Жданова, а также делегации и председатели Общественных палат всех регионов СФО, представители краевых министерств и ведомств, деловых кругов Забайкалья, общественных организаций. Константин Ильковский, открывая «Гражданский форум-2013», поздравил его участников и отметил, что сегодня весь мир пересматривает подход к теории роста. Экономический рост в ущерб развитию социальной и культурной сфер – это устаревший управленческий подход. «Очевидно, что гармоничное развитиеобщества и человека, национальныхкультур и народов сегодня гораздо более значимо - как для государственной власти, так и для гражданского общества.Не человек,подчиненный задачам экономического роста, а экономический рост на службе интересов и жизненных ценностей человека. Сегодня не могут быть эффективными стратегии, при которых социальные и культурные программы развития территорий подчинены задаче простого хозяйственного роста», - подчеркнул глава региона. По мнению губернатора, современные условия требуют нового подхода к решению и экономических, и социальных, и культурных проблем. Полпред президента в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский поддержал Константина Ильковского, добавив, что «Гражданский форум-2013» проходит при серьезном представительстве. «Эксперты, общественные деятели съехались со всего Сибирского Федерального округа, и их не напугали расстояния. Такие площадки дают очень удобную возможность для обмена практическим опытом, выработки конкретных предложений и рекомендаций органам власти, конструктивного диалога трех сторон – власти, бизнеса и общества, рассмотрения возможностей гражданского общества в повышении качества управления», - сказал Виктор Толоконский. Было отмечено также, что вопросы на площадках форума ставятся глобальные вопросы, но на конкретных примерах, ведется поиск путей развития региона.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Константин Ильковский: «Гражданский форум – это полилог власти и общества»

24 октября состоялась пресс-конференция организаторов «Гражданского форума-2013». В ней приняли участие губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, спикер Законодательного собрания Наталья Жданова и председатель Общественной палаты региона Денис Лукьянов.

Онлайн трансляция «Гражданского форума-2013»

Онлайн трансляция «Гражданского форума-2013»

«Гражданский форум-2013» стартует в конце октября в Забайкальском крае

C 24 по 26 октября под эгидой правительства, Законодательного собрания и Общественной палаты Забайкальского края в Чите откроется «Гражданский форум-2013». В работе форума примет участие полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский, а также депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон.

Константин Ильковский принял участие в заседании Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»

2 октября в городе Омске состоялось совместное заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Виктор Толоконский встретился с представителями Общественной палаты Забайкальского края

30 августа полночный представитель президента в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский встретился с представителями Общественной палаты Забайкальского края.

Полпред Сибирского округа и глава Забайкальского края обсудили проблемы высшего образования в ЗабГУ

2 июля временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский и полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский встретились с профессорско-преподавательским составом Забайкальского государственного университета.

В Забайкальский край прибыл полпред президента Виктор Толоконский

1 июля с двухдневным рабочим визитом в Забайкальский край прибыл полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. В аэропорту города Читы полпреда встретили врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский, главный федеральный инспектор Баир Жамсуев, спикер Законодательного собрания Степан Жиряков.

Виктор Толоконский проведет в Чите совет по инвестиционным проектам

22-23 апреля Читу с рабочим визитом посетит полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

Сегодня в столицу Бурятии прибудет полпред Президента РФ в СФО Виктор Толоконский

Началась двухдневная рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского в Бурятию. Сегодня полпред встретится с представителями отраслевых профсоюзных организаций республики.

Организаторы провели пресс-конференцию, приуроченную к старту Гражданского форума в Забайкальском крае

17 октября в Забайкальской краевой филармонии состоялась пресс-конференция организаторов Гражданского форума «Гражданское общество и власть: взаимная ответственность», приуроченная к его открытию. В общении с журналистами приняли участие председатель Законодательного собрания Степан Жиряков и председатель Общественной палаты Виталий Вишняков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Иркутской Госавтоинспекции оказали помощь замерзающему пешеходу

Сегодня в ночное время инспекторы ДПС во время патрулирования обратили внимание на пешехода, который находился на остановке общественного транспорта, безуспешно пытаясь остановить автомашины.

Около 100 музыкантов примут участие в региональном конкурсе молодых исполнителей на духовых инструментах имени Б.Н. Крюкова - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена с 12 по 14 декабря будет проходить Второй открытый региональный конкурс молодых исполнителей на духовых инструментах имени Б.Н. Крюкова. В нем примут участие около...

Полиция приглашает на финал турнира по хоккею с шайбой

Сборная команда регионального Главка полиции вышла в финал и поборется за 1 место.

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд»

В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В каждом пройдут театральные фестивали, показы лучших спектаклей различных жанров, а также образовательные мероприятия, мастер-классы и