В рамках проекта «Сто модельных домов культуры Приангарью» в Черемхово проводится оснащение двух объектов культуры

15-11-2013, 15:05
В 2013 году в доме культуры им. Горького и во Дворце культуры «Горняк» продолжилась реализация регионального проекта «Сто модельных домов культуры Приангарью». Согласно условиям проекта, работы по формированию имиджевой привлекательности и укреплению материально-технической базы в каждом учреждении проводятся в трехлетний период. С 2011 по 2014 год на оснащение учреждений культуры Черемхово из областного и местного бюджета в общей сложности осваивается 8 млн рублей.
– В этом году для Дома культуры им. Горького мы приобрели световое оборудование, звуковой комплекс для вокально-инструментального ансамбля и сценическую обувь для хореографических коллективов, – рассказала начальник отдела по развитию культуры и библиотечного обслуживания Алена Ведякина. – Сейчас идет пошив новой одежды сцены для малого зала. Кроме того, до конца года мы установим красивые массивные входные двери, чтобы учреждение соответствовало высокому статусу учреждения культуры.
Алена Ведякина напомнила, в прошлом году в ДК им. Горького на средства проекта «Сто модельных домов культуры Приангарью» провели реконструкцию гардеробных, на новые заменили двери на втором этаже, в малом зале постелили новый линолеум, а на фасаде здания установили светодиодную вывеску. Ожидается, что в 2014 году в учреждении культуры появятся новые цифровые музыкальные инструменты, фото-, видеооборудование и новая мебель для посетителей.
В 2013 году завершено оснащение Дворца культуры «Горняк». В учреждении провели реконструкцию зрительного зала, заменили одежду сцены, закупили звуковое и световое оборудование. «В ходе реконструкции зала были демонтированы и вычищены все кресла, зал стал более удобным для зрителя. В этом году мы сделали упор на оснащении оборудованием творческих коллективов. Купили оборудование для вокально-инструментального ансамбля, звуковое оборудование для вокальной студии, радиомикрофоны и хоровой микрофон, мощный видеопроектор и видеокамеры, – перечислила Алена Ведякина. – В течение года мы шьем очень много костюмов, поэтому за счет проекта были также приобретены новые швейные машины. Уверена, проект «Сто модельных домов культуры Приангарью» дает импульс развитию культуры в регионе, – акцентировала Алена Ведякина. В рамках проекта «Сто модельных домов культуры Приангарью» в Черемхово проводится оснащение двух объектов культуры В рамках проекта «Сто модельных домов культуры Приангарью» в Черемхово проводится оснащение двух объектов культуры
Материал подготовила Глинская Ольга,
консультант по работе со СМИ
администрации г. Черемхово,
фото Ирины Мокаревой

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Танцплощадка в парке будет восстановлена

В городском парке культуры и отдыха ведутся работы по восстановлению открытой танцевальной

Программа развития культуры на 2014-2015 годы утверждена в Черемхово

Муниципальная целевая программа «Развитие культуры» на 2014-2015 годы утверждена в Черемхово.

Игровой комплекс для детей-инвалидов установлен в парке по проекту «Народные инициативы»

В сентябре в рамках проекта «Народные инициативы» на территории парка культуры и отдыха

"Братск у нас на хорошем счету – здесь активно занимаются поддержкой культуры"

Министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников посетил Братск с рабочим визитом...

«Дома культуры Иркутского района повышают качество услуг».

«Дома культуры Иркутского района повышают качество услуг». В большереченском Доме культуры был

Парк культуры и отдыха откроется 1 июня

19 детских аттракционов и аттракционов семейного типа и 4 батута ожидают посетителей парка

Выставка «Мир семьи. Страна детства»

Выставка «Мир семьи. Страна детства» Программа мероприятий участия министерства культуры и

Вадим Семенов поздравил с профессиональным праздником работников культуры

22 марта во Дворце культуры «Горняк» состоялась торжественная церемония, посвященная

Премии Губернатора Иркутской области удостоены три работника учреждений культуры Черемхово

Церемония награждения лауреатов премии губернатора Иркутской области в сфере культуры состоялась

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.

В лесном фонде в Приангарье накануне потушили 12 пожаров

18 апреля были ликвидированы два возгорания, перешедшие с прошлых суток, — в Нижнеудинском и Тулунском районах, их общая площадь составила 24 гектара. Также потушены 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 65,1 гектар, из которых 5,3 гектара — не покрытые лесом.

Сборная Иркутской области участвует в IV Всероссийском фестивале чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО»

Сборная команда Иркутской области принимает участие в IV Всероссийском фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», который с 18 по 21 апреля проходит на спортивной базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи.