В Ангарске прошел праздник для особенных детей

18-12-2025, 20:40
В Ангарске прошел праздник для особенных детей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа».
Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.
«Такие мероприятия имеют огромное значение для создания инклюзивной среды и поддержки семей с особенными детьми. Наша задача – раскрыть творческий потенциал каждого ребенка и показать, что талант действительно не имеет границ», – отметила заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.
Праздник проводился в рамках Декады инвалидов в девятый раз. Организатор мероприятия – Центр поддержки общественных инициатив при участии некоммерческих организаций, мастеров рукоделия, волонтеров и спонсоров.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Круглый стол для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, прошел в Ангарске

Взаимодействие семей, воспитывающих детей с инвалидностью или инвалидов с детства, с профильными подразделениями обсудили на круглом столе в администрации. Его провела заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина. В разговоре приняли участие представители социальной защиты, медицины, образования, комитета по имуществу, спорта.

В Ангарске прошел форум для приемных семей

Во Дворце ветеранов «Победа» состоялся восьмой форум приемных родителей. Его главная задача – поддержать замещающие семьи, выявить возникающие в воспитании детей проблемы, постараться совместно их решить. Межрайонное управление министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области подготовило три тематических площадки.

В Ангарске впервые отметили Международный день близнецов

Большой праздник для близнецов, двойняшек и тройняшек «Один в один», посвящённый Международному дню близнецов, состоялся 31 мая в Ангарске. Организатор – Центр поддержки общественных инициатив. Праздник прошел в парке имени 10-летия Ангарска возле колеса обозрения «Кругозор». В нем участвовали 192 ребёнка от 0 до 17 лет из 75 семей.

В мероприятии «Талант не имеет границ» в Ангарске в 2021 году принял участие 131 человек

Мероприятие «Талант не имеет границ» в нашем городе ежегодно проходит в рамках марафона «Добрый Ангарск». Организатор – Центр поддержки общественных инициатив. В 2021 году мероприятие было проведено в новом формате – общественные организации представляли выставку творческих работ и принимали гостей у себя. Главные участники – дети с особенностями здоровья. Сегодня, 18 февраля, стал известен

Издать книгу стихов юной ангарчанке Анне Габышевой помогли монгольские партнеры

Праздник «Талант не имеет границ» для детей с проблемами здоровья состоялся вчера, 4 декабря, в ДК «Лесник».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

1 сентября вступили в силу новые правила учета домашней птицы

С 1 сентября 2026 года владельцы личных подсобных хозяйств обязаны поставить на учет домашнюю птицу (кур, уток, гусей, индеек, цесарок, перепелов, страусов и другие виды). Данные правила утверждены приказом Минсельхоза России, а сроки их действия закреплены постановлением Правительства РФ.

Большой этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Во время Большого этнографического диктанта можно проверить знания о культуре и традициях разных народов. В этот раз, в Год единства народов России, он пройдет с 3 по 12 ноября. Цель этнографического диктанта – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну.

В Усть-Илимске полицейские приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» полковник полиции Игорь Каленюк и начальник отдела по работе с личным составом Валентина Габриель 1 сентября посетили школу № 12.