Индия получила от России долгожданный авианосец
Авианосец «Викрамадитья» (бывший российский крейсер "Адмирал Горшков") сегодня передали Индии в Северодвинске. Знамя индийских ВМС было торжественно поднято на корабле после того как торжественно приспустили российский флаг.
В церемонии торжественной передачи приняли участие вице-премьер Дмитрий Рогозин и Виктор Чирков - главкомандующий российских ВМФ.
Напомним, что авианосец «Викромадитья» был модернизирован на предприятии "Севмаш". Сейчас у нового флагмана индийских ВМС установлена современная полетная палуба, а также трамплин для взлета истребителей МиГ-29. Кроме этого было модернизировано навигационное и радиолокационное оборудование - комплекс связи и управления авиацией. Планируется, что авианосец покинет Россию в конце ноября 2013 года, а в Индию придет через два месяца после отправления.
Интернет-газета "Хот" - по материалам СМИ.
Рекомендуем похожее по теме:
В Биробиджане торжественно открыли памятник ветеранам локальных войн и военных конфликтов.
Функции Роспотребнадзора поделят в регионах
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заинтересовался экранопланами, которые разрабатывают ученые НИ ИрГТУ
Вице-премьер России встретился со студентами ИрГТУ
Вице-премьер России приехал в Иркутск
ВХЛ: «ВМФ-Карелия» — «Ермак»
Российский флаг в сердце Ангарска
Итоги работы партийных приемных Сибири подвели в Иркутске
Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил Новосибирский авиационный завод им. В. Чкалова
Дмитрий Рогозин проконтролирует выполнение гособоронзаказа на "Иркуте" и "КамАзе"
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |





Добавить комментарий!