Памятное спецгашение филателистической продукции с олимпийской символикой прошло в г. Иркутск

24-11-2013, 11:25
Памятное спецгашение филателистической продукции  с олимпийской символикой прошло в г. Иркутск

Памятное спецгашение филателистической продукции  с олимпийской символикой прошло в г. ИркутскТоржественное гашение почтового блока «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского огня» состоялось 24 ноября в 11.00 часов в отделении почтовой связи Иркутск 25.


На посвященной Эстафете почтовой марке изображена эмблема Эстафеты Олимпийского огня. На полях почтового блока – карта Российской Федерации; факел Эстафеты, образы Московского Кремля и Морского вокзала в г. Сочи.

В спецгашении приняли участие чемпионка Европы, участница двух Олимпийских игр Ольга Курбан, директор Музея связи Сибири Виктория Чебыкина, заместитель директора УФПС Иркутской области – филиала ФГУП «Почта России» Ольга Бондарева.

Право нанесения первого оттиска было предоставлено Ольге Курбан. Памятное гашение состоялось в тот момент, когда Олимпийский огонь прибыл в Иркутск.

- Олимпийские конверты и марки с оттиском почтового штемпеля эстафеты Олимпийского огня станут ценной памятью о самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр эстафете, и, конечно, об участии нашего города в ней, - подчеркнула в своей речи Ольга Бондарева.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» самая продолжительная и масштабная в истории Олимпийских зимних игр. Начавшись 7 октября 2013 года, она завершится в день открытия Олимпиады – 7 февраля 2014 года. В течение 123 дней факел Игр в руках спортсменов, на автомобилях, поездах, самолётах, а также на русской тройке и оленьих упряжках преодолеет более 65 тысяч километров на глазах 130 миллионов жителей 2900 населённых пунктов страны, побывает в столицах всех 83 субъектов РФ.

Для справки:

Художники-дизайнеры почтового блока: В. Бельтюков, А. Московец.

Номинал марки: 50 рублей

Размер блока: 100х100 мм; размер марки: 50х37 мм.

Тираж: 120 тыс. блоков.

Тираж конвертов первого дня: 17 000

Также к выпуску подготовлены художественный маркированный конверт (Тираж: 2 млн. экз.) и художественная обложка, внутри ― почтовый блок и конверт первого дня с гашением (Тираж: 2 500).

В рамках филателистической программы, приуроченной к Зимним Играм 2014 года в Сочи, в почтовое обращение поступят 8 почтовых блоков, 50 почтовых марок, 2 конверта с оригинальной маркой, а также более 50 художественных маркированных конвертов и карточек.

И уже сегодня можно с уверенностью сказать, что предстоящие Игры оставят яркий след в истории как российской, так и мировой филателии.

Пресс-служба УФПС Иркутской области – филиала ФГУП «Почта России»
тел. (3952) 20-05-29; pr@irkps.ru

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бурятии во время эстафеты Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр в г. Сочи чрезвычайных происшествий не зарегистрировано

22 ноября в период времени с 09.00 до 17.45 часов на территории г. Улан-Удэ и Иволгинского района

Чашу олимпийского огня подарили Иркутску

В эти дни в Иркутске очень многое происходит впервые в истории. Сегодня город получил чашу

Подразделения МЧС Красноярского края готовы к эстафете Олимпийского огня

Символ Олимпиады «Сочи-2014» – Олимпийский огонь – будет доставлен в Красноярск 25 ноября. На

Эстафета двух памятных спецгашений филателистической продукции с олимпийской символикой пройдет в Иркутске и п. Листвянка

Торжественные гашения почтового блока «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета

В отделения почтовой связи Иркутской области поступили в продажу конверты и почтовые марки с олимпийской символикой «Сочи 2014»

В ближайшее время жители Приангарья могут приобрести во всех почтовых отделениях почтовые марки и

Пожарную безопасность Эстафеты Олимпийского огня обеспечит 71 сотрудник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

21 ноября символ Олимпийский игр Сочи-2014 – Олимпийский огонь – прибудет в Забайкальский край. На

Иркутск готовится к встрече Олимпийского огня. До начала Эстафеты остался всего месяц

Эстафета Олимпийского огня прибудет в Иркутск 24 ноября. В 17-00 в Сквере имени Кирова будет дан

Одним из факелоносцев Олимпийского огня "Сочи-2014" стал сотрудник полиции Бурятии

Отбор факелоносцев для эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» завершился в Бурятии. Списки

В четверг, 10 октября, пройдет презентация факела Огня Олимпиады для журналистов

Презентация факела пройдет в пресс-центре Правительства Новосибирской области (Красный проспект,

Ангарчане могут стать факелоносцами Олимпийского огня.

Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.