В Главном управлении подвели итоги конкурса эссе «Новое видение МВД: имидж, задачи, обратная связь»

21-12-2012, 20:07

Сегодня в ГУ МВД России по Красноярскому краю прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса эссе «Новое видение МВД: имидж, задачи, обратная связь», проведенного при поддержке Общественного совета при Главном управлении. В конце октября студенты ВУЗов из Красноярска и края поделились в письменных работах своими взглядами на современную полицию и ее место в обществе.

Организаторы конкурса не ожидали столь широкого отклика в студенческой среде: на конкурс пришло более 80 работ. Жюри оценили смелость в изложении мыслей и неожиданный взгляд на многие проблемы.

Награды победителям конкурса вручили представители руководства краевой полиции и Общественного совета при Главном управлении. Подарки благодарственные письма получили победители в номинациях:

  • «Идеальный полицейский – мое видение» - Мария Бочмага, студентка Лесосибирского педагогического института СФУ; Алена Мерзлякова, студентка социально-правового факультета СФУ.
  • «Полиция и общество: преодолевая стереотипы» - Виктория Джебко, студентка юридического института СФУ; Олег Филиппов, студент юридического института СФУ; Андрей Оланова, студент Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.
  • «Полиция: новая форма – новое содержание» - Ксения Сухарева, студентка юридического института СФУ; Шарабаев Антон, студент юридического института СФУ.
  • «Общество без преступности – реальность или миф?» - Анастасия Литвинова, студентка юридического факультета СФУ; Лаура Еговкина, - студентка юридического факультета СФУ; Николай Василев, студент юридического факультета СФУ.
  • «Профилактика преступности – общее дело полиции и граждан» - Иван Живица, студент юридического института СФУ; Анастасия Фимина, студентка юридического института СФУ.

Значимость прошедшего конкурса в контексте диалога полиции и общества отметил начальник УРЛС ГУ МВД России по краю Юрий Сапожков: «Спасибо за ваше неравнодушие и отклик на предложенную нами идею конкурса. Молодежи всегда свойственен свежий и искренний взгляд и это хорошо видно из ваших работ. Мы смогли почерпнуть много полезного и понять, какими хочет видеть стражей порядка новое поколение россиян. Вполне возможно, что через несколько лет в рядах блюстителей порядка окажется и кто-то из вас».

На торжественной церемонии наградили и юных друзей полиции – ребят из детской медиа-студии «Практикум» краевого дворца пионеров и школьников Ангелину Старцеву и Тимофея Тисленко, а также руководителя студии Веронику Бобровскую. Вместе с творческим руководителем школьники сделали три настоящих мультфильма, в которых выразили свой взгляд на идеального сотрудника полиции. Посмотреть работы ребят можно на канале ГУ МВД России по краю на You Tube.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские и казаки обсудили вопросы обеспечения общественного порядка

19 декабря в Главном управлении прошла рабочая встреча руководства Управления организации охраны

Общественный совет при МУ МВД России «Красноярское» и руководители городской полиции встретились с преподавателями ВУЗа

Накануне в СФУ состоялась встреча преподавателей ВУЗа с членом Общественного совета при МУ МВД

Ветераны ОВД и ВВ края провели методическую конференцию

Накануне в ГУ МВД России по краю прошла методическая конференция краевой организации ветеранов

Молодежь и подростки против наркотиков

В администрации Читы состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса

Краевая полиция и Юридический институт СФУ подписали соглашения о сотрудничестве

Значительный шаг в развитии сотрудничества сделали накануне ГУ МВД России по Красноярскому краю и

ГУ МВД по Красноярскому краю продолжает проверки по факту чрезвычайного происшествия

В Главном управлении МВД России по краю продолжаются проверки по факту чрезвычайного

На Таймыре полицейские и общественники обсудили вопросы взаимодействия

Жители Заполярной Дудинки и представители Общественного совета полиции встретились на сходе

Ангарчанка Яна Кернус - победительница регионального этапа конкурса «Краса России - 2012»

20-летняя Яна Кернус участвовала в конкурсе "Краса России - 2012". Итоги подведены. На конкурс

В Иркутске подвели итоги городского смотра-конкурса студенческих общежитий

20 ноября в театре народной драмы прошла торжественная церемония награждения победителей

В Бурятии состоится награждение победителей республиканского конкурса «Нет наркотикам!»

Работы участников принимались с 20 апреля по 1 октября по двум направлениям: «плакат» и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены