Муниципалитеты Псковской области включаются в программу повышения дорожной безопасности

3-12-2013, 17:44
Вопрос о разработке муниципальных программ повышения безопасности дорожного движения (ПБДД) обсудили участники областной комиссии на заседании 2 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.
 
Вице-губернатор Александр Кузнецов отметил, что псковский регион - лидер по снижению смертности на дорогах, и ситуация теперь в корне отличается от той, которая складывалась несколько лет назад. Замглавы региона обратил внимание на то, что Правительство РФ утвердило программу по ПБДД до 2020 года. На территории Псковской области она действует с прошлого года. По его словам, направленная в федеральную дирекцию бюджетная заявка позволит продолжить развитие фото- и видеосистемы фиксации. При этом, как заметил А. Кузнецов, для включения области в список участников данной федеральной программы необходимы муниципальные действующие программы по ПБДД. Причём они должны быть объединены.
 
Председатель регионального комитета по транспорту и связи Игорь Сильченков доложил, что программы по повышению безопасности дорожного движения запущены в 21 муниципалитете из 26, они пока не приняты в Дновском, Локнянском, Печорском, Бежаницком районах и городе Великие Луки.
 
"Мы говорим о повышении безопасности дорожного движения, говорим о неких сумах, которые должны поступить из федерального и регионального бюджетов, но вы не удосужились разработать программу,  - обратился к представителям муниципалитетов Александр Кузнецов. - Нет программы – не будет денег". Те, в свою очередь, заверили, что в настоящее время занимаются разработкой программ. К примеру, как было отмечено в ходе заседания, Бежаницкому району требуется около 100 тысяч рублей на мероприятие, которое существенно повлияет на дорожную безопасность.
 
В Пскове в рамках названной программы планируется установить светофоры и оборудовать пешеходные переходы. Заявка уже отправлена в федеральную дирекцию.
По материалам Псковское Агентство Информации Сообщает «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Интернет-газета "Хот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Самый юный отряд ЮИД организован в Сургуте

В Сургуте был организован самый юный отряд юных инспекторов движения. Теперь обучать своих сверстников правилам дорожного движения будут воспитанники детского сада. Веселые игры, конкурсы на ...

Привлечение федеральных средств

Костромская область планирует в 2014 году привлечь до 3-х миллиардов рублей из федерального бюджета для реализации государственных программ. Сегодня об этом сообщила на еженедельном оперативном ...

В Дагестане принята госпрограмма по повышению безопасности дорожного движения на 2014-2020 годы

Правительство Дагестана своим Постановлением утвердило государственную программу РД «Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2020 годах». Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» первый ...

Перед ульяновскими детсадами придется притормозить

В Ульяновске серьезно взялись за повышение безопасности дорожного движения на городских улицах. В последнее время все чаще под колеса автомобиля попадают люди. ДТП происходят в том числе на пешеходных ...

Светодиодные светофоры с обратным отчетом времени для пешеходов и водителей установили в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону для повышения безопасности дорожного движения установлены современные светодиодные светофоры с обратным отчетом времени для пешеходов и водителей. "На основных магистралях ...

Пешеходные переходы дополнят знаками ограничения скорости

Глава администрации Ульяновска Сергей Панчин провёл заседание комиссии по безопасности дорожного движения, в ходе которого был определён комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного ...

Проблемы безопасности дорожного движения обсуждались в Думе города Владивостока

Проблемы безопасности дорожного движения обсуждались на заседании рабочей группы по рассмотрению вопросов и подготовке предложений, обеспечивающих безопасность дорожного движения при Думе города ...

Правительство Самарской области утвердило программу развития транспортной системы

Объем финансирования мероприятий программы с 2014 по 2025 год составит около 124 млрд рублей. Текст госпрограммы «Развитие транспортной системы Самарской области» размещен на официальном портале ...

В Новосибирске число погибших в ДТП сократилось почти на 50%

Тенденция снижения аварийности на дорогах, наметившаяся в конце прошлого года, сохраняется в Новосибирской области. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов.

В Иркутской области созадана рабочая группа, которая разработает программу "Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области в 2013-2020 годах"

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко подписал распоряжение о создании специальной рабочей группы, которая будет заниматься разработкой концепции целевой долгосрочной программы "Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области в 2013 – 2020 годах". Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем

Мужчина пострадал на пожаре в Братске

Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

О деятельности Фонда «Защитники Отечества»

О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,