Госавтоинспекторы Адыгеи совместно с представителями общественных организаций обсудили вопросы дорожной культуры водителей

3-12-2013, 17:44
В Национальной библиотеке республики проведен «круглый стол» по актуальным вопросам безопасности дорожного движения. Главными темами дискуссии стали низкий уровень дорожной дисциплины, незнание Правил дорожного движения и отсутствие культуры поведения на дорогах.
В мероприятии приняли участие представители управления ГИБДД МВД по Адыгее, руководитель территориального отдела межрегионального управления Госавтодорнадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея, председатель Адыгейской общественной организации Всероссийского общества автомобилистов, руководители автотранспортных предприятий, осуществляющие пассажирские перевозки, преподаватели автошкол Майкопа, педагоги и студенты МГТУ, проходящие обучение по специальности «Организация и безопасность движения».
Весомой проблемой, затрагивающей вопрос безопасности дорожного движения, является агрессивное поведение участников дорожного движения. Такая форма поведения как движение на запрещающий сигнал светофора, конкурирующее движение, стремление получить преимущество, пренебрегая интересами других участников дорожного движения, приводит к росту числа ДТП с большим количеством пострадавших.
В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам, связанным с отсутствием взаимного уважения друг к другу и правовой культуры у молодых водителей, профилактики правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Директор Адыгейского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта Виктор Юнгверт обратил внимание на то, что в процессе обучения вождению курсанты автошкол видят агрессию от других водителей, которые демонстративно показывают неуважение к учебным автомобилям.
Заведующий кафедрой «Организация и безопасность движения» МГТУ Юсуф Гукетлев отметил, что – решение проблем безопасности дорожного движения требует улучшения организации дорожного движения, так как рост автомобилизации в настоящее время не соответствует динамике развития дорожной инфраструктуры.
Далее начальник отдела дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Адыгее Алексей Чмырёв довёл до участников мероприятия изменения в законодательстве и добавил, что ужесточение административных мер реагирования на сегодняшний день оправданы и влияют на повышение безопасности дорожного движения.
Начальник отдела организационно – аналитическое работы и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД МВД по республике Мурат Бзегежев отметил, что каждый участник дорожного движения должен начать с себя, соблюдать требования Правил дорожного движения, и в последующем требовать этого от окружающих.
Кроме этого, он рассказал о работе, проводимой Госавтоинспекторами Адыгеи для снижения аварийности. Сотрудниками ГИБДД проводятся различные операции, акции, конкурсы и другие мероприятия среди дошкольников, школьников и студентов, поскольку правовое воспитание общества необходимо начинать с малых лет.
Участники «круглого стола» сошлись во мнениях, что решение проблемы безопасности на дорогах возможно только совестными усилиями и качественной профилактической работе с молодежью, сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.
По материалам Портал Высокогорье Сообщает «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Интернет-газета "Хот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Самый юный отряд ЮИД организован в Сургуте

В Сургуте был организован самый юный отряд юных инспекторов движения. Теперь обучать своих

В Дагестане принята госпрограмма по повышению безопасности дорожного движения на 2014-2020 годы

Правительство Дагестана своим Постановлением утвердило государственную программу РД «Повышение

Светодиодные светофоры с обратным отчетом времени для пешеходов и водителей установили в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону для повышения безопасности дорожного движения установлены современные

Пешеходные переходы дополнят знаками ограничения скорости

Глава администрации Ульяновска Сергей Панчин провёл заседание комиссии по безопасности дорожного

В Барнауле только за утро зарегистрировано 9 ДТП: ГИБДД вновь призывает водителей к соблюдению ПДД

Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России

«Знай правила движения, как таблицу умножения»

В детском клубе «Романтик» в городе Зима прошло мероприятие по безопасности дорожного движения.

В Тюмени состоялся форум по безопасности на дорогах

В Тюмени прошел четвертый областной форум «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

ГИБДД по Нерчинскому району проводит профмероприятия по безопасности дорожного движения

Отделение ГИБДД по Нерчинскому району с 22 мая по 4 июня целью повышения безопасности маленьких

Госавтоинспекция, Молодежный Парламент и Профсоюзная организация студентов объединяют усилия в борьбе за безопасность на дорогах

В Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева прошла встреча

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках

Областные библиотеки проведут ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь». Она состоится 19 и 20 апреля при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году мероприятие приурочено к Году семьи и называется «Читаем всей семьей».