В Иркутской области 70 природным территориям присвоят статус особо охраняемых

26-12-2012, 16:00
Более 70 объектов на территории Иркутской области планируется включить в перечень особо охраняемых природных территорий. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук. Предварительный список утвердил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Олег Кравчук отметил, что перечень территорий сформирован в рамках схемы территориального планирования и будет обсуждаться и дорабатываться. Будут уточнены границы природных парков.

- Придание территориям статуса особо охраняемых позволит снизить антропогенную нагрузку на природу, ограничить хозяйственную деятельность, упорядочить посещение. Планируется определить места для троп и стоянок, - подчеркнул Олег Кравчук.

Министр рассказал, что статус природного парка будет присвоен уникальному заказнику «Лебединые озера». Скальники Олхинского плато в Шелеховском районе войдут в природный парк «Витязь». Также особо охраняемые природные территории появятся в Иркутском, Ангарском, Ольхонском, Слюдянском и других районах.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии утверждены особо ценные сельскохозяйственные угодья

Правительством Республики Бурятия утвержден перечень особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории республики, использование которых для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства, не допускается.

Сергей Ерощенко: Мы добьемся того, чтобы жилье в регионе стало доступным

Около 2,5 тыс. участков будет выделено в ближайшие годы под индивидуальное жилищное строительство. Это федеральные участки земли в Иркутском и Ангарском районах. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня на пресс-конференции. Он отметил, что Правительством Иркутской области ведется активная работа по сотрудничеству с Федеральным фондом содействия развитию

Правительство России в ближайшие три года выделит Бурятии почти 1 млрд. рублей субсидий на охрану Байкала

Правительство РФ в ближайшие три года из федерального бюджета выделит почти 1 млрд. рублей субсидий Республике Бурятия на природоохранные мероприятия, предусмотренные федеральной целевой программой «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы».

В Приангарье будет разработан закон «Об отходах производства и потребления на территории Иркутской области»

В Приангарье будет разработан закон «Об отходах производства и потребления на территории Иркутской области». Об этом на заседании Общественного совета по вопросам охраны окружающей среды при Правительстве Иркутской области сообщил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук.

Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о сотрудничестве

Между Правительством Иркутской области и ОАО «Росгеология» заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области геологического изучения недр и производства геологических работ на территории региона. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и исполняющий обязанности генерального директора по развитию ОАО «Росгеология» Андрей

На Байкале началась инвентаризация памятников природы.

Бухты, острова, мысы уникального озера специалисты уже исследовали. Теперь приступили к реализации следующего этапа – изготовили  банеры. На каждом из них – информация об одном из природных памятников, расположенных на территории Байкала. Пока на побережье таких щитов установили  

Для переработки и утилизации отходов БЦБК необходимо использовать самые современные методы

При выборе способов переработки и утилизации отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината необходимо использовать самые современные научные методы, включая моделирование ситуаций и процессов, и опытно-промышленную эксплуатацию карт. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук на семинаре, где были рассмотрены технологии переработки и утилизации

В Иркутске готовится к изданию уникальный атлас "Особо охраняемых природных территорий Сибирского федерального округа"

В Иркутске готовится к изданию уникальный атлас "Особо охраняемых природных территорий Сибирского федерального округа". Большое участие в реализации проекта выступает Русское географическое общество. Книгу планируют выпустить до конца текущего года. В свет выйдет две версии издания: печатное и электронное.

Загрязнения Ангары специальная экспедиция не обнаружила

Олег Кравчук, министр природных ресурсов и экологии Приангарья, сообщил, что в акватории реки Ангара на участке от Свирска до Братска следов загрязнения нефтепродуктами не обнаружено. Для этого была собрана специальная экспедиция в состав которой вошли специалисты Лимнологического института СО РАН.

Бывший начальник УФСБ Ангарска назначен министром природных ресурсов и экологии Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал указ о назначении министра природных ресурсов и экологии. Эту должность будет занимать Олег Кравчук, работавший начальником отдела УФСБ России по Иркутской области в Ангарске. Олег Кравчук  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, допустившего несовершеннолетнего сына к управлению транспортным средством

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для

В Свирске перед судом предстанет мастер жилищного участка по уголовному делу о смерти ребёнка на детской площадке

По версии следствия, мастер жилищного участка организации, осуществляющей деятельность по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также прилегающего земельного участка, расположенного по адресу: г.Свирск, ул. Молодежная, 8., должна была проводить регулярный визуальный осмотр

В Иркутской области стартовала приемная кампания в вузах и организациях СПО

В организациях среднего профессионального образования и в вузах, расположенных на территории Иркутской области, начался прием документов для поступления в образовательные организации.

В Приангарье летом будет реализовано 25 программ для детей по безопасности дорожного движения

На заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в Правительстве Иркутской области, обсуждались меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В День молодежи в Иркутске пройдет фестиваль уличной культуры «809»

В День молодежи, 27 июня, в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».

Губернатор Иркутской области от имени Правительства и всех жителей региона поздравил с назначением нового председателя Иркутского областного суда

Указом Президента России Владимира Путина на должность председателя Иркутского областного суда на шестилетний срок полномочий назначен Роман Знаменщиков, ранее занимавший пост заместителя председателя Пятого апелляционного суда общей юрисдикции.