Джессика Лонг встретилась в Иркутске со спортсменами-инвалидами
9-12-2013, 16:56
Встречу с "русской русалкой" ждали. Джессика Лонг вошла бодрой походкой и
получила букет от губернатора. Поздоровалась кратко по-русски:
"Привет". На встречу с американской пловчихой пришли наши чемпионки
Сурдоолимпийских игр по пулевой стрельбе, прыжкам с шестом,
представители обществ инвалидов и юные спортсмены с ограниченными
возможностями. Они засыпали Джессику Лонг вопросами. Гостья рассказала
про первую Параолимпиаду, чем занимается в свободное время и как смогла
побить 18 мировых рекордов. И, в свою очередь, задала вопрос главе
региона о поддержке спортсменов-инвалидов.
- Мы сейчас делаем всё, чтобы и спортивные комплексы были доступны для инвалидов, мы особым вниманием сейчас окружаем тренерский состав - и это только первые шаги, которые мы делаем. Мы кратно будем усиливать наши действия, чтобы всё больше и больше ребятишек имели возможность даже с такими сложными условиями заниматься и быть вовлечены в спорт, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Джессика поблагодарила за тёплый приём в Иркутске. И получила от правительства нашей области необычное предложение. Замминистра спорта Владимир Моисеев и губернатор Сергей Ерощенко пригласили "русскую русалку" вернуться в конце февраля, чтобы пронести уже факел Параолимпиады по городу.
- Мы сейчас делаем всё, чтобы и спортивные комплексы были доступны для инвалидов, мы особым вниманием сейчас окружаем тренерский состав - и это только первые шаги, которые мы делаем. Мы кратно будем усиливать наши действия, чтобы всё больше и больше ребятишек имели возможность даже с такими сложными условиями заниматься и быть вовлечены в спорт, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Джессика поблагодарила за тёплый приём в Иркутске. И получила от правительства нашей области необычное предложение. Замминистра спорта Владимир Моисеев и губернатор Сергей Ерощенко пригласили "русскую русалку" вернуться в конце февраля, чтобы пронести уже факел Параолимпиады по городу.
- Я бы с удовольствием, но я не знаю, где я буду в это время, - говорит параолимпийская чемпионка США Джессика Лонг.
Автор: Вести-Иркутск
Рекомендуем похожее по теме:
Чемпионка паралимпиад из США приехала в Братск, чтобы увидеть родную мать
Известная всему миру паралимпийская чемпионка по плаванию, усыновленная много лет назад американцами, приехала в Братск. Чтобы встретить свою родную мать.На перроне железнодорожного вокзала "Падунские ...
После Братска Джессика Лонг отправилась в Иркутск
Сегодня в Иркутске Джессика Лонг встретилась с чемпионами паралимпийских и сурдолимпийских игр. На приеме был и губернатор Сергей Ерощенко. Иркутские спортсмены задавали вопросы американской ...
Чемпионка Паралимпиады Джессика Лонг едет в Братск
Звезда Паралимпийского спорта Джессика Лонг едет в Братск. Накануне девушку телевизионщики и первые лица Иркутска встретили в аэропорту.
Американская чемпионка Джессика Лонг посетила дом ребенка
Считает свои возможности безграничными. Параолимпийская чемпионка и всемирно известная рекордсменка Джессика Лонг приехала в иркутский дом ребенка. Место, откуда ее забрали приемные американские родители почти 20 лет назад.
Параолимпийская чемпионка Джессика Лонг посетила дом ребенка
Дом ребенка № 1. 20 лет назад он находился в другом здании. Но именно сюда из Братска привезли пятимесячную Джессику Лонг. Тогда еще Таню
Параолимпийская чемпионка Джессика Лонг прилетела в Иркутск на встречу с родной матерью
В Иркутск прилетела знаменитая американская пловчиха Джессика Лонг. 12-кратная чемпионка, чемпионка параолимпиад и мира прилетела, чтобы встретиться со своей родной мамой.
Чемпионка параолимпиад и мира Джессика Лонг прилетела в Иркутск, чтобы встретиться с родной матерью
В Иркутск прилетела знаменитая американская пловчиха Джессика Лонг. 12-кратная чемпионка, чемпионка параолимпиад и мира прилетела, чтобы встретиться со своей родной мамой.
Благодарность за победы
Призёрам сурдоолимпийских игр предоставят социальную выплату на приобретение жилья. Об этом заявил губернатор региона Сергей Ерощенко на встрече со спортсменами. Напомним, сейчас в Приангарье ...
Победителей и призеров Сурдоолимпийских игр - 2013 чествовали в Правительстве области
В Болгарии на Сурдоолимпийских играх - 2013 ей не было равных. Мария Нечаева стала чемпионкой в прыжках с шестом. А вот на встрече с губернатором немного растерялась. Говорит, была проблема - жилищная, но сейчас спортсменку поставили в очередь на получение квартиры.
В Приангарье в 2012 году трудоустроено 214 людей с ограниченными возможностями
В Иркутской области в 2012 году будет обеспечена занятость 319 людей с ограниченными возможностями, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Глава региона пояснил, что в настоящее время в рамках реализации ведомственной целевой программы «Содействие
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.



Добавить комментарий!