Иркутский отряд особого назначения пополнился молодыми бойцами

29-12-2012, 12:53

В ряды иркутского отряда мобильного особого назначения Главного управления МВД России по Иркутской области вступило семь молодых сотрудников.

В Иркутске в торжественной обстановке бойцы приняли присягу. Командир отряда полковник полиции Сергей Буренков вручил им табельное оружие – пистолет Макарова и автомат Калашникова.

История отряда начинается с 1988 года. Его основой стал 6 оперативный взвод быстрого реагирования Отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД Иркутского облисполкома. Специальное подразделение милиции было создано для борьбы с организованной преступностью, бандитизмом и терроризмом.

С 1995 года сотрудники иркутского ОМОН регулярно выезжают в служебные командировки на Северный Кавказ для поддержания порядка и защиты мирных граждан от преступных посягательств.

В апреле 2000 года в Грозном подверглась обстрелу служебная машина помощника начальника штаба капитана милиции Вячеслава Колосова. Оказывая сопротивление бандитам, милиционер погиб от полученных ранений.

В мае этого же года в засаду попала другая машина с сотрудниками отряда. В результате произошедшего боя с превосходящими силами банд-формирований погибли прапорщик милиции Сергей Коваленко и милиционер-боец младший сержант Роман Ипатов.

Указом Президента погибшие милиционеры награждены орденами Мужества посмертно, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске бывший милиционер осужден за взятку 1 млн. рублей

Сегодня Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника милиции Сергея Дудника. Как сообщалось ранее, в марте 2010 года Управлением собственной безопасности ГУВД и УФСБ России по Иркутской области были задержаны два оперуполномоченных Управления по налоговым преступлениям. Капитан милиции  

Патрульным полицейским Красноярска подарили новые автомобили

Сегодня в полку патрульно-постовой службы состоялось торжественное построение личного состава и награждение лучших сотрудников подразделения.

Бывший милиционер Братского района признан виновным в превышении должностных полномочий

Братский районный суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий» бывшего и.о начальника Вихоревского отдела милиции. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Ангарские полицейские почтили память погибших коллег

Приказом МВД РФ 8 ноября объявлен Днем памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД. В канун памятной даты в УМВД России по г.Ангарску состоялось мероприятие по чествованию памяти сотрудников, отдавших свои жизни на спасение граждан от преступных посягательств, защиту Конституционного строя России.

В Ангарске прошли состязания подростков, посвящённые Дню спецназа

Накануне на базе отряда полиции особого назначения, который дислоцируется в г. Ангарске, состоялись соревнования среди подростков-воспитанников военно-патриотических клубов.

Иркутская полиция наградила командира отряда волонтёров

Руководитель иркутского добровольного отряда волонтёров Владимир Харитонов награждён благодарностью начальника УМВД России по городу Иркутску.Когда в конце прошлого года в областном центре без вести пропали несколько молодых людей, их поисками занимались не только сотрудники полиции.

ОМОН «Кречет» МВД по Республике Бурятия поздравил лучших сотрудников

17 октября прошло оперативное совещание подразделений специального назначения полиции МВД по Республике Бурятия (ОМОН «Кречет» и СОБР).На совещании было отмечено, что деятельность ОМОН «Кречет» и СОБР МВД по РБ в течение 9 месяцев 2012 года была направлена на выполнение поставленных задач в сфере обеспечения правопорядка и общественной безопасности

Поздравление начальника ГУ МВД по Иркутской области

Уважаемые коллеги, сотрудники и ветераны!  В октябре профессиональные праздники отмечают сразу несколько подразделений иркутской полиции. Среди них легендарный уголовный розыск, служба по работе с личным составом, штаб, вневедомственная охрана, отряд особого назначения, органы дознания. Все они являются прочными звеньями не только в структуре ГУ МВД Приангарья, но и всей

Профессиональный праздник особого назначения отмечают отряды ОМОН Иркутска и Ангарска

Сегодня исполняется 24 года со дня образования в системе МВД России отрядов особого назначения. В Иркутской области эту годовщину отмечают два отряда ОМОН – Иркутска и Ангарска. За эти годы спецподразделения полиции прошли славный путь, защищая права граждан на территории Приангарья и далеко за его пределами.

Ангарский ОМОН вернулся с Северного Кавказа.

Накануне ночью грузовой борт доставил в Иркутск бойцов ангарского ОМОНа, вернувшихся из полугодовой командировки на Северный Кавказ. Невзирая на сложную оперативную обстановку, бойцы мобильного отряда уверенно выполняли ежедневные задачи по обеспечению силовой поддержки оперативно-розыскных мероприятий в том числе, ликвидации  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске оглашен приговор по уголовному делу о незаконном лишении свободы и угрозе убийством

Следствием и судом установлено, что 25 октября 2024 года мужчина совместно со своей знакомой распивали спиртные напитки в частном доме в п. Мегет. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина угрожал женщине убийством, причинил ей различные телесные повреждения, а также

В Иркутской области участник программы «Герои Приангарья» назначен помощником мэра Усть-Илимска

Ветеран СВО, кавалер ордена Мужества, участник региональной программы «Герои Приангарья» Алексей Субботин назначен помощником мэра города Усть-Илимска.

Иркутский режиссер Юрий Уткин поставил спектакль «Лебединое озеро» в Шанхайском театре кукол

Главный режиссер Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» Юрий Уткин поставил на сцене Шанхайского театра кукол спектакль «Лебединое озеро» на музыку знаменитого балета Петра Чайковского. В постановке заняты 11 китайских актеров. Спектакль адресован для семейного просмотра – юным зрителям от

Иркутский режиссер Юрий Уткин поставил спектакль «Лебединое озеро» в Шанхайском театре кукол - Иркутская область. Официальный портал

Главный режиссер Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» поставил на сцене Шанхайского театра кукол спектакль «Лебединое озеро» на музыку знаменитого балета Петра Чайковского. В премьерной постановке заняты...

Боханские полицейские определили лучших в соревнованиях по стрельбе, посвящённых памяти Героя Советского Союза Егора Быкова

Полицейские соревновались в двух дисциплинах: стрельбе из пистолета Макарова и автомата.