Подготовка к Универсиаде начнется с обмена опытом на выставке «Строительство и архитектура»

17-12-2013, 11:50
С 21 по 24 января в Красноярске пройдет III Архитектурно-строительный форум Сибири, в рамках которого состоится круглый стол «Проектирование и строительство рациональной спортивной инфраструктуры: эффективная эксплуатация спортивных объектов. На примере Универсиады-2013: иллюзии и реальность».

Участие в круглом столе примет председатель комитета по подготовке и проведению Универсиады 2013 года в городе Казани Марат Корнилов. Он поделится с красноярскими специалистами своим опытом проведения Универсиады. Ключевыми темами для обсуждения станут: капитальные и временные сооружения, практика применения разборных конструкций, постолимпийское использование спортивной инфраструктуры и др.

Участниками круглого стола также выступят генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани» Владимир Леонов, представители Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, специалисты в сфере строительства и архитектуры города Красноярска.

Одновременно с Архитектурно-строительным форумом Сибири будет работать большая экспозиция специализированной выставки «Строительство и архитектура». Стоит отметить, что в преддверье всемирной зимней Универсиады-2019 проведение строительного проекта международного уровня особенно актуально, т.к. на выставке будут представлены новые материалы и оборудование для возведения, отделки и эксплуатации зданий: от жилых высотных домов, до школ, спортзалов и других общественных помещений.

Отдельным преимуществом выставки можно назвать и место проведения – город Красноярск, который является центром экономически выгодного региона с хорошей покупательской способностью и высокими темпами строительства. Проведение форума и выставки на Красноярской земле вносит свой вклад в развитие, как нашего края, так и всей территории Сибири и Дальнего Востока, что на сегодняшний день является приоритетной задачей государства. Так, президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию от 12 декабря 2013 заявил: «ресурсы и государства, и частного бизнеса должны идти на развитие, на достижение стратегических целей. Например, таких, как подъём Сибири и Дальнего Востока. Это наш национальный приоритет на весь XXI век. Задачи, которые предстоит решить, беспрецедентны по масштабу, а значит, и наши шаги должны быть нестандартными».

Примечательно также, что строительный форум проходит в выставочном центре международного уровня «Сибирь», который находится в развитом районе Красноярска, всего в 10 минутах езды от центра города и включает в себя оборудованные площади для проведения выставочных и конгрессных мероприятий, гостиничный комплекс, ресторан, спортивный комплекс и парковку. К слову, экспозиция выставки 2014 года займет уже площадки Grand Hall Siberia– уникального для всей территории за Уралом конгресс-центра, который вводится в эксплуатацию уже в декабре этого года. Ожидается, что церемония торжественного открытия форума и выставки пройдет в главном зале Grand Hall Siberia.

Напомним, Архитектурно строительный форум Сибири и специализированная выставка «Строительство и архитектура» пройдут с 21 по 24 января в Красноярске (МВДЦ «Сибирь», ул. Авиаторов, 19).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске впервые презентуют полимерные материалы для защиты от радиации

С 21 по 24 января в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет специализированная  

В Красноярске впервые презентуют полимерные материалы для защиты от радиации

Впервые как для нашего города, так и для России в целом, на площадке мероприятия пройдет презентация полимерного материала COMPOSIT RADON на модифицированной мрамором латексно-акриловой основе, который позволяет устранить из различных материалов радон - радиоактивный инертный газ, вызывающий онкологические заболевания.

В Красноярске выберут лучшие архитектурные проекты Сибири

Идет прием заявок на участие в VIII межрегиональном конкурсе архитектурных проектов «Ордер воплощения», который пройдет в Красноярске с 21 по 24 января в рамках выставки «Строительство и архитектура».

В Красноярске презентуют разноцветный сейсмоустойчивый кирпич для высоток и малоэтажного строительства

С 21 по 24 января 2014 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет одна из самых посещаемых красноярцами выставок «Строительство и архитектура». Гостям мероприятия представят кирпич, изготовленный по уникальной безобжиговой технологии, который обладает высокими сейсмо- и морозоустойчивыми характеристиками.

Специалисты энергокомплекса России съедутся на Сибирский энергетический форум в Красноярск

Завтра, 26 ноября 2013 года, в Красноярске (ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь») открывается IV Сибирский энергетический форум, объединяющий масштабную когрессную программу и ХХI специализированную выставку  

В Красноярске пройдёт XV Международная специализированная выставка "Эксподрев" и Лесопромышленный форум Сибири-2013

С 10 по 13 сентября 2013 года в МВДЦ "Сибирь" пройдёт XV Международная специализированная выставка "Эксподрев" и Лесопромышленный форум Сибири-2013. Участие в тожественном открытии выставки примут заместитель Губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов, министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова.

15 мая в Новосибирске пройдет Эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.12.2008 №1810 «О подготовке к проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани», а также в исполнение распоряжения ...

Представленные на выставке «Ювелирный салон Сибири» украшения оцениваются в миллиард рублей

С 18 по 21 апреля в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка «Ювелирный салон Сибири – 2013». Это самая большая по количеству участников выставка за Уралом. Она соберет 150 компаний со всей России и более десяти тысяч посетителей. На выставке можно будет увидеть ювелирные изделия, драгоценные камни, предметы  

Красноярцы выберут талисман XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года

Сегодня на сайте министерства спорта, туризма и молодежной политике Красноярского края началось публичное голосование за талисман XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года, на проведение которой претендует Красноярск.

Лев Кузнецов: "Универсиада относится к таким международным форматам, за которые осознанно борются, чтобы открыть новые возможности для развития"

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов и председатель Законодательного Собрания Александр Усс посетили Студенческий штаб Универсиады при Сибирском федеральном университете. Аналогичные объединения студентов созданы в 10 вузах нашего региона в рамках заявочной кампании Красноярска на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия

Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш

Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.

Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием

Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,

Об усилении ветра метеорологи информируют жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 февраля утром и днем местами по области ожидается сильный северо-западный ветер с порывами до 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области