Лев Кузнецов: "Универсиада относится к таким международным форматам, за которые осознанно борются, чтобы открыть новые возможности для развития"

5-04-2013, 19:12
Лев Кузнецов: "Универсиада относится к таким международным форматам, за которые осознанно борются, чтобы открыть новые возможности для развития"
[url=http://] Пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края [/url]
Осмотрев штаб и пообщавшись со студентами, Лев Кузнецов порекомендовал, как можно активнее привлекать к работе студентов и преподавателей вуза. Кроме того, глава края поручил руководству АНО "Спортивный Красноярск – 2019" разработать единый сайт всех Студенческих штабов Универсиады. Отметим, что штабы занимаются популяризацией идеи проведения Зимних Студенческих игры в столице края – организуют мастер-классы известных спортсменов, проводят флэш-мобы и другие массовые акции, а также обучают волонтёров, которые примут участие в Эстафете огня Универсиады-2013.
Позже Лев Кузнецов и Александр Усс провели совещание с ректорами красноярских вузов. Открывая встречу, Губернатор напомнил, что у Красноярска в борьбе за право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года определился серьёзный конкурент – швейцарский кантон Вале.
"Универсиада относится к таким международным форматам, за которые осознанно борются, чтобы открыть новые перспективы для развития. Это возможность в целом пересмотреть наши взгляды на организацию студенческого спорта и пропаганду здорового образа жизни. Мы должны оправдать доверие, оказанное нам руководством страны, и достойно представить Россию на международной арене", – сказал Губернатор.
Также обсуждался вопрос участия Красноярска в акции Эстафета Огня Всемирной летней Универсиады в Казани, которая стартовала 12 июля 2012 года в Парижской Сорбонне – месте, где в 1923 году прошли первые в истории Всемирные студенческие спортивные игры. По инициативе организаторов игр в Казани впервые в истории Эстафета Огня Универсиады обрела международный масштаб. Первый этап Эстафеты по России принял у себя Владивосток. В Красноярск Огонь прибудет 20 апреля. На сегодняшний день уже выбраны факелоносцы, разработан маршрут.
"Я думаю, вы понимаете, что город, который сам претендует на проведение подобного события, должен встретить Огонь не просто не хуже других, а, как минимум, на порядок лучше", – сказал Губернатор ректорам.
В ходе совещания также было решено сформировать делегацию студентов Красноярского края для участия в мероприятиях XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Отбор участников будет проводиться силами администраций вузов и Студенческими штабами Универсиады. Главный критерий – активное участие в работе штаба и заявочной кампании.
Дополнительная информация по тел. 249-35-68 Ирина Самсонова.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Екатерина Пешкова: "В финальном поединке за право принимать у себя Универсиаду 2019 сойдутся Красноярск и швейцарский кантон Вале"

Сегодня, 4 апреля, заместитель Губернатора края Екатерина Пешкова встретилась с представителями

Варианты фирменной символики Универсиады-2019 покажут креативной молодёжи

Сегодня, 4 апреля, заместитель Губернатора края Екатерина Пешкова встретится с молодёжью, чтобы

Красноярцы смогут проголосовать за талисманы XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года

Сегодня профессиональные дизайнеры, художники, архитекторы, руководители федераций зимних видов

Губернатор Лев Кузнецов доложил Президенту России Владимиру Путину о ходе заявочной кампании на право проведения Универсиады-2019

Губернатор края Лев Кузнецов принял участие в заседании Совета при Президенте по развитию

Успей стать факелоносцем Огня Универсиады

Всего семь дней остаётся до завершения первого этапа конкурса по набору факелоносцев для участия

Губернатор Лев Кузнецов поздравил красноярца Александра Третьякова с победой на чемпионате мира по скелетону

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов встретился с заслуженным мастером спорта России по скелетону,

Дмитрий Медведев в Красноярске осмотрел Академию зимних видов спорта

Сегодня, в рамках визита в Красноярский край, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев

Швейцарский кантон Вале станет 4-м претендентом на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года

Власти одной из юго-западных территорий Швейцарии заявили о намерении бороться за право проведения

В борьбу за право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года готова включиться Турция

Власти Турции заявили о намерении принять участие в конкурсе на право проведения XXIX Всемирной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».