В главном управлении здравоохранения Красноярска подведены итоги работы учреждений на новогодних каникулах.

9-01-2013, 14:17

В праздничные выходные в службу скорой помощи поступило более 12 тысяч вызовов. В среднем в сутки регистрировалось до 1500 обращений. В более трех тысяч случаях бригаду скорой медицинской помощи вызывали пациенты с симптомами ОРВИ, из них были госпитализированы 67 взрослых и 156 детей.

В крупные стационары города с различными травмами госпитализированы 123 человека. С незначительными ожогами обратились 23 человека, все пациенты находятся на амбулаторном лечении. 70 человек получили отморожения, 10 из них были госпитализированы.

За первые восемь суток нового года в родильных домах Красноярска появились на свет 307 детей - 140 девочек и 167 мальчиков. В саму новогоднюю ночь родились 8 малышей - 4 мальчика и 4 девочки, для сравнения в новогоднюю ночь прошлого года родились всего четыре ребенка. Состояние всех малышей и их мам хорошее.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Определён график работ лечебно-профилактических учреждений Забайкальского края в праздничные дни

 В период новогодних каникул, с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года, детские и взрослые поликлиники в Забайкальском крае, в том числе женские консультации, будут работать: 30 декабря, 2,3,4,5,8 января по режиму субботы с 10.0 до 15.00 часов. Прием вызовов врача на дом будет организован до 14.00 часов.

Пресс-конференция по факту взрыва газового баллона в п.Емельяново.

По факту взрыва газового баллона в п.Емельяново заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Вадим Сизых провел пресс-конференцию в Главном управлении.

Работа муниципальных учреждений здравоохранения Иркутска в новогодние праздники

Начальник департамента образования и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан подписала приказ «Об организации медицинской помощи в выходные 30, 31 декабря 2012 года и нерабочие праздничные дни 1,2,3,4,5,6,7,8 января 2013 года». Согласно документу 29 декабря будет полным рабочим днем для всех поликлиник и стационаров города.

Ангарские больницы и поликлиники в праздники будут работать.

 В праздничные и выходные дни поликлиники лечебных учреждений Ангарска, а также ЦМСЧ -28, МСЧ-36, городская детская стоматологическая поликлиника будут вести приём пациентов. 31 декабря 2012 года и 8 января 2013 года работа поликлиник будет обеспечена по графику субботы с учетом предполагаемого роста заболеваемости по ОРВИ. 2, 5 января 2013 года организованы прием у врачей  

До конца 2012 года кабинеты неотложной помощи будут открыты еще в пяти поликлиниках Иркутска.

Об этом сообщила начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан. В этом году кабинеты неотложной помощи были открыты в клинической больнице N1 (тел. 51-23-81), в МСЧ ИАПО (тел. 32-43-24), в поликлинике N15 (тел. 33-67-15), в городской клинической больнице N10 (тел. 30-33-52), в поликлинике N2 (тел. 24-18-50). "Кабинеты

Вопрос об организации работы полиции и учреждений здравоохранения города Иркутска с лицами, задержанными в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, был рассмотрен на слушаниях Думы

Как рассказал подполковник полиции, и.о. заместителя начальника полиции УМВД России Вячеслав Головань, сотрудники полиции данной категории граждан незамедлительно оказывают первую помощь или вызывают бригаду скорой медицинской помощи. В случае, если алкоголь, наркотические или другие сильнодействующие вещества явились причиной возникновения острого отравления, взрослых пациентов  

В Бурятии за девять месяцев родились 10808 малышей - пик рождаемости пришелся на август

По данным регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Бурятии согласно предъявленным к оплате талонам родовых сертификатов за 9 месяцев 2012 года в республике родились 10808 детей, из них: мальчиков - 5618, девочек – 5190.

Жизнь ребенка, который умер по вине врачей, оценили в 750 тысяч рублей.

Выплачивать компенсацию совместными усилиями предстоит станции «Скорой помощи», детской больнице и муниципалитету. За эти деньги мать погибшей девочки боролась с 2007 года, они вернут женщине ребенка и компенсируют всего того, что ей пришлось пережить из-за того, что 

В Иркутской области в школе-интернате отравились более 20 детей

В поселке Лесогорск Иркутской области произошло массовое отравление детей - воспитанников школы-интерната. Дети обратились к медицинским работникам с жалобами в области живота. При первичном осмотре у них было диагностировано пищевое отравление.

Водитель джипа в Тулуне разрушил жилой дом.

Превысил скорость, не справился с управлением и протаранил частный дом. ДТП произошло накануне на улице Ленина в Тулуне. Виновник аварии скончался на месте еще до прибытия скорой помощи. Дети, находившиеся в доме, госпитализированы. Их состояние  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Помощь туристам оказали спасатели и инспекторы ГИМС в прошедшие выходные в Ольхонском и в Слюдянском районах

В субботу, 8 августа, на озере Байкал в бухте Базарной, расположенной вблизи села Сахюрта в Ольхонском районе Иркутской области, произошла поломка катера. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.

С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»

В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.

Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске

В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.

В Иркутске проходит городской фестиваль «Строй-Ка Фест», посвященный 70-летию Дня строителя

В Иркутске на площади у памятника Александру III 8 и 9 августа проходит городской семейный фестиваль «Строй-Ка Фест». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Дня строителя. Площадку фестиваля посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Служба ветеринарии разъяснила новые правила провоза животных на транспорте

С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения правил провоза животных и багажа в такси, утвержденные приказом Минтранса РФ. Как пояснили в службе ветеринарии Иркутской области, в легковом такси можно будет перевозить собак в намордниках на поводке, но при себе иметь подстилку для них.