В главном управлении здравоохранения Красноярска подведены итоги работы учреждений на новогодних каникулах.
В праздничные выходные в службу скорой помощи поступило более 12 тысяч вызовов. В среднем в сутки регистрировалось до 1500 обращений. В более трех тысяч случаях бригаду скорой медицинской помощи вызывали пациенты с симптомами ОРВИ, из них были госпитализированы 67 взрослых и 156 детей.
В крупные стационары города с различными травмами госпитализированы 123 человека. С незначительными ожогами обратились 23 человека, все пациенты находятся на амбулаторном лечении. 70 человек получили отморожения, 10 из них были госпитализированы.
За первые восемь суток нового года в родильных домах Красноярска появились на свет 307 детей - 140 девочек и 167 мальчиков. В саму новогоднюю ночь родились 8 малышей - 4 мальчика и 4 девочки, для сравнения в новогоднюю ночь прошлого года родились всего четыре ребенка. Состояние всех малышей и их мам хорошее.
Рекомендуем похожее по теме:
Определён график работ лечебно-профилактических учреждений Забайкальского края в праздничные дни
Пресс-конференция по факту взрыва газового баллона в п.Емельяново.
Работа муниципальных учреждений здравоохранения Иркутска в новогодние праздники
Ангарские больницы и поликлиники в праздники будут работать.
До конца 2012 года кабинеты неотложной помощи будут открыты еще в пяти поликлиниках Иркутска.
Вопрос об организации работы полиции и учреждений здравоохранения города Иркутска с лицами, задержанными в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, был рассмотрен на слушаниях Думы
В Бурятии за девять месяцев родились 10808 малышей - пик рождаемости пришелся на август
Жизнь ребенка, который умер по вине врачей, оценили в 750 тысяч рублей.
В Иркутской области в школе-интернате отравились более 20 детей
Водитель джипа в Тулуне разрушил жилой дом.

Добавить комментарий!