Что общего у Герберта Уэллса и Алексея Кулаковского? Будущие абитуриенты СВФУ представили научные работы

20-12-2013, 13:45

Что общего у Герберта Уэллса и Алексея Кулаковского? Будущие абитуриенты СВФУ представили научные работы

16 слушателей Малых академий факультета довузовского образования и профориентации СВФУ представили научные работы. Лучшие из них: проект компактного ветряного электрогенератора, способы запоминания слов английского языка, сравнения предвидений Гэрберта Уэллса и Алексея Кулаковского и другиерекомендованы к участию в конференции школьников «Шаг в будущее».
Что общего у Герберта Уэллса и Алексея Кулаковского? Будущие абитуриенты СВФУ представили научные работы
16 слушателей Малых академий факультета довузовского образования и профориентации СВФУ представили научные работы. Лучшие из них: проект компактного ветряного электрогенератора, способы запоминания слов английского языка, сравнения предвидений Гэрберта Уэллса и Алексея Кулаковского и другие  –  рекомендованы к участию в конференции школьников «Шаг в будущее».
Школьники из Якутска и улусов республики представили доклады в двух секциях: по гуманитарным, естественно-математическим и техническим наукам. «На конференцию поступили работы слушателей Малой инженерной, психолого-педагогической, лингвистической академий. Активное участие было отмечено в секции гуманитарных наук», – сообщают на факультете довузовского образования и профориентации.
Жюри выбрало шесть лучших работ. Среди них  проект компактного ветряного электрогенератора ученика Саха политехнического лицея г. Якутска Дмитрия Григорьева, анализ особенностей рекламных слоганов ученицы школы №17 г. Якутска Дайааны Васильевой, сравнение невербальных средств общения ученицы Саха гимназии Венеры Дегтяревой. Ученица школы №17 г. Якутска Надежда Антонцева изучила способы запоминания слов английского языка. Айыы-Куо Николаева и Анатолий Павлов из Саха политехнического лицея сравнили предвидения двух великих писателей – Герберта Уэллса и Алексея Кулаковского и образы легендарных героев Робин Гуда и Василия Манчаары. 
Согласно договору с национальным фондом «Бар5арыы» при Президенте РС(Я), эти работы будут представлены на ежегодной научно-практической конференции «Шаг в будущее», сообщают организаторы. Напоминаем, конференция начнет работу в федеральном университете 8 января 2014 года. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Известные артисты Якутии и студенты СВФУ будут декламировать стихи Платона Ойунского

Завтра, 13 декабря, состоится грандиозный творческий вечер, посвященный творчеству писателя-пророка Платона Ойунского. Восемь пар участников, в каждой из которых артисты театров города Якутска и студенты, сотрудники СВФУ будут состязаться за право лучшего чтеца поэзии Ойунского.

Школьники Приангарья принимают участие во всероссийском конкурсе школьных проектов, посвященных 20-летию Конституции РФ

Школьники Приангарья принимают участие во всероссийском конкурсе школьных проектов, посвященных  20-летию Конституции Российской Федерации. Об этом сообщила министр образования ...

Подведены итоги Всероссийской конференции по профориентации молодежи

В конце ноября в Москве прошла конференция по профориентации молодежи, в 20 тематических секциях которой приняли участие более 300 специалистов по профориентации со всей страны.

Внимание! Приглашаем жителей Якутска на турнир по мас-рестлингу

Внимание! Приглашаем жителей и гостей Якутска посетить одно из захватывающих спортивных событий года! 6 ноября 2013 года в спорткомплексе «Модун» состоится турнир по мас-рестлингу среди представителей ...

В Канске прошёл конкурс молодых педагогов "Молодые учителя - новой школе"

В Канске прошла конкурсная защита проектов участников муниципального конкурса "Молодые учителя - новой школе". Свои наработки конкурсной комиссии представили 13 молодых педагогов школ, детских садов и учреждений среднеспециального образования города.

Победители краевого форума "Молодёжь и наука" достойно представили Красноярский край на Всероссийском форуме научной молодёжи

Всероссийский форум научной молодёжи "Шаг в будущее" состоялся в Москве, в МГТУ им Н.Э.Баумана. В нём приняли участие 85 делегаций молодых исследователей из 50 регионов России, в том числе из Красноярского края.

Проблемы современного развития русского языка обсудили на региональной конференции в НИ ИрГТУ

Более «Язык города».НИ ИрГТУ, ИГЛУ, ИрГУПС, Удачи юным исследователям пожелал проректор по научной работе ИрГТУ Нина Рогозная. «Приятно, что сегодня здесь собрались люди, не равнодушные ...

Лицеисты из Усолья-Сибирского получили призы от Натальи Губиной по итогам конференции «Шаг в будущее, Сибирь!»

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Губина поздравила победителей научно-практической конференции «Шаг в будущее, Сибирь!», которая прошла с 14 по 17 февраля 2013 года в Усолье-Сибирском. В рамках конференции в городе прошли также научная и инженерная выставка «Изобретатель XXI века» и научно-педагогический симпозиум «Обучение через науку». «Научно-практическая

Региональная научно-практическая конференция для старшеклассников

С 14 по 17 февраля в Усолье-Сибирском проходила XIX Региональная научно-практическая конференция для старшеклассников «Шаг в будущее, Сибирь!».

В Усолье состоялась XIX конференция «ШАГ в будущее, Сибирь!»

В Усолье-Сибирском на баз лицея № 1 состоялась XIX научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Сибирь!», в которой приняли участие 306 работ из 398 заявленных на рецензирование. Самые многочисленные делегации представили Иркутск, Шелехов, Ангарск и Усолье-Сибирское. Оценивали работы обучающихся 130 экспертов в состав которых вошли специалисты разных областей знаний от медицины до



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Медицинские психологи Приангарья повысили квалификацию в вопросах помощи участникам СВО и их семьям

Медицинские психологи Приангарья повысили квалификацию в вопросах помощи участникам СВО и их семьям, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Специалисты психологической службы медицинских организаций Иркутской области

Андрей Модестов поздравил коллектив Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований с 65-летием

Андрей Модестов поздравил коллектив Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований с 65-летием, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов принял

Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак

Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.

В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.