В Ангарске построят новый детский сад.

17-08-2012, 20:46

ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» и администрация АМО подписали договор: его предметом явилось Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Иркутской области и ОАО «Нефтяная компания «Роснефть». На основании договора благотворитель передает безвозмездно денежные средства на финансирование строительства детского сада в 29 микрорайоне. Это будет 2- этажное здание с плавательным бассейном на 10 групп полнодневного пребывания детей. Сумма пожертвования составляет 141 млн. руб.

Средства на строительство должны поступить в бюджет АМО в ближайшее время, затем, в соответствии с 94 ФЗ, будет размещен заказ. На сегодняшний день проектно-сметная документация по зданию дошкольного детского учреждения проходит государственную экспертизу.
Тема строительства детского учреждения в районе новостроек актуальна для Ангарска. В свое время немалое количество квартир было приобретено ангарчанами по муниципальным и региональным программам поддержки молодых семей. Сейчас эти люди уже столкнулись с проблемой устройства своих детей в дошкольные учреждения. Новый детский сад на 220 мест позволит существенно уменьшить очередь нуждающихся.
«Договор подписан 15 августа, но работа по принятию этого решения ведется давно. Я считаю, чтоэто показатель конструктивной работы градообразующих предприятий и администрации. Проект этого детского сада признан одним из лучшихв Иркутской области. Строительство начнется уже в этом году, и к новому 2014 году объект планируется сдать в эксплуатацию. Это будет хороший подарок Ангарску. Нужно отметить, что есть еще и другие проекты по решению актуальной на сегодня проблемы – обеспечения местами в детские сады. Выполнена вся предпроектная процедура по строительству детского дошкольного учреждения в поселке Мегет, мы план6ируем строительство садов в 22 и 32 микрорайонах. Ведутся переговоры по соглашению с Министерством обороны. На территории Ангарского района строятся квартиры для военнослужащих, и сегодня прорабатывается вопрос об участии этого ведомства в софинансировании этих объектов», - рассказал мэр АМО Владимир Жуков.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Одним долгостроем меньше. Область поможет Ангарску достроить школу в 7 «а» микрорайоне.

Накануне на объекте побывал заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Игорь Щеголев. «Чтобы достроить школу необходимо 450 миллионов рублей. Мы были готовы взять кредит на продолжение работ или найти  

В Иркутске откроются пять новых садиков.

Один из них откроется в микрорайоне Первомайский по ул. Алмазной, 14, (проводится капремонт) второй по ул. Писарева в Рабочем (строительство). Оба садика на 110 мест. Три новых детсада примут детей в микрорайоне Ново-Ленино. . В здании по ул.Севастопальская, 153 «а» более двадцати лет размещалась школа-интернат на 80 человек. В связи с остротой проблемой в обеспечении иркутян детскими садами,

Учителя Иркутской области получат по 250 тысяч рублей.

  Сумма будет выплачиваться в качестве премии за высокие достижения в педагогической версии. Поощрение получат 50 преподавателей Приангарья. В указе Губернатора Иркутской области говорится, что претендовать на единовременные выплаты могут педагоги дошкольного, начального, основного и среднего общего, дополнительного образования детей, а также начального, среднего профессионального

Родители, чьи дети не попали в детский сад, получат компенсацию

Теперь, если ребенок  вовремя не может попасть в детский сад, не по вине родителей, будет выплачиваться компенсация. Это касается жителей Иркутской области. Связано это с тем, что в Приангарье разрабатывается новый законопроект. По нему будет регулироваться порядок таких выплат. Об этом сегодня сообщил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.

«Роснефть» построит в Ангарске детский сад

В рамках социального партнёрства правительства Иркутской области, НК «Роснефть» и Ангарским муниципальным образованием нефтяная компания перечислит 140 миллионов руб. в бюджет Ангарского района на строительство детского сада в 29 микрорайоне.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.

С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»

В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.

Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске

В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.

В Иркутске проходит городской фестиваль «Строй-Ка Фест», посвященный 70-летию Дня строителя

В Иркутске на площади у памятника Александру III 8 и 9 августа проходит городской семейный фестиваль «Строй-Ка Фест». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Дня строителя. Площадку фестиваля посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Служба ветеринарии разъяснила новые правила провоза животных на транспорте

С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения правил провоза животных и багажа в такси, утвержденные приказом Минтранса РФ. Как пояснили в службе ветеринарии Иркутской области, в легковом такси можно будет перевозить собак в намордниках на поводке, но при себе иметь подстилку для них.

VII Байкальский международный форум партнеров пройдет в Иркутске 25-27 августа

Развитие туристического, экономического и культурного потенциала Великого чайного пути обсудят в Иркутске в рамках ежегодного Байкальского международного форума партнеров, организованного Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири. Кроме деловой программы, в этом году организаторы проведут