Госавтоинспекторы Красноярска подвели итоги обеспечения безопасности дорожного движения в праздничные дни

10-01-2013, 19:24

В период подготовки и во время самих праздников дорожными полицейскими проводился тотальный контроль, в ходе которого особое внимание уделялось пресечению правонарушений в области превышения скоростного режима, а также выявлению водителей в алкогольном состоянии.

В период январских праздников на дорогах Красноярска произошло 800 дорожно-транспортных происшествий, в 37 ДТП пострадали люди, 51 человек получили травмы и двое погибли. Как отмечает заместитель начальника ГИБДД г. Красноярска Владимир Подобед: «В новогодние праздники погода была благоприятной для поездок и гуляний, осадков не было, видимость была хорошей, поэтому участников дорожного движения наблюдалось не меньше, чем в обычные выходные дни. Почти половина аварий произошли из-за нарушения скоростного режима, 7 - по вине пешеходов». Также он отметил, что всплеска детского дорожного травматизма в новогодние каникулы в Красноярске не произошло, и это, несомненно, радует. Пьяных же за рулем, по-прежнему, много. Операция «Нетрезвый водитель» продолжалась круглосуточно все праздничные дни. В ходе, которой выявлено 213 случаев управления автомобилем в нетрезвом состоянии, всего на 7 меньше, чем за прошлый Новый год. По вине нетрезвых водителей было совершено 17 ДТП, в которых 5 человек пострадали и 1 погиб.

Анализируя дорожную обстановку в праздничные дни мы пришли к выводу, что в основном все дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями происходили из-за халатного отношения водителей, которые сознательно пренебрегали правилами дорожного движения.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярск пережил новогодние каникулы без крупных коммунальных инцидентов

По данным департамента городского хозяйства, за прошедшие выходные крупных аварий на коммунальных и электросетях не произошло.

Новогодние праздники обошлись без чрезвычайных ситуаций

Об этом сегодня, 9 января, на пресс-конференции сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Валентин Нелюбов.

За неделю на дорогах Бурятии по вине пьяных водителей произошло 2 ДТП

В период с 17 по 23 декабря 2012 года в Бурятии зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибло и 21 получил ранения различной степени тяжести.

На дорогах Республики Бурятия сотрудниками ГИБДД задержано 159 водителей в состоянии опьянения

В период с 10 по 16 декабря 2012 года в Бурятии зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 22 получили ранения различной степени тяжести.

Погибшие в ДТП на трассе М-54 не были пристегнуты ремнями безопасности

Накануне вечером на 99 километреавтодороги М-54 произошло ДТП, в результате которого три человека погибли, четверо получили травмы различной степени тяжести. Тридцатилетний неработающий уроженец Ужурского района, управляя автомобилем ВАЗ 21053, двигался по автодороге М-54 со стороны поселка Балахта в сторону Красноярска. Неправильно выбрав скоростной режим, мужчина выехал на полосу

За неделю на дорогах Бурятии погибло семь человек

В период с 19 по 25 ноября 2012 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек погибло и 10 получили ранения различной степени тяжести, из которых 3 ДТП произошло по вине нетрезвых водителей.

Более пяти тысяч нарушений на дорогах выявлено сотрудниками ГИБДД Бурятии за прошедшую неделю

C 12 по 18 ноября 2012 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести.

Всемирный день памяти жертв ДТП прошел в Иркутском районе

С начала года на территории Иркутского района произошло 1690 дорожно-транспортных происшествий. Погибли 50 человек, в числе которых 5 детей. Травмы различной степени тяжести получили 334 человека, из них 43 ребенка.

В Бурятии за прошедшую неделю в состоянии опьянения задержаны более двухсот водителей

В период с 22 по 28 октября 2012 года на территории республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибло и 15 получили ранения различной степени тяжести. 3 ДТП произошло по вине нетрезвого водителя, в результате которых 1 человек погиб, 5- получили травмы.

За выходные дни 4 человека стали жертвами в ДТП в Иркутском районе

С начала года в Иркутском районе произошло 1470 дорожно-транспортных происшествий. 17% от общего числа ДТП пришлись на выходные дни, когда транспортный поток не так велик. Только за прошедшие субботу и воскресенье на автодорогах Иркутского района произошли три серьезные автоаварии, в которых погибли и серьезно пострадали 4 человека.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутаты ЗС приняли участие в форуме органов местного самоуправления

Парламентарии выступили экспертами форума по реализации государственных программ Иркутской области для органов местного самоуправления. В работе площадок приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель ЗС Александр Ведерников, председатель правительства Константин Зайцев,

Дети из учреждений социального обслуживания Приангарья побывали в Москве благодаря акции «Евразия-детям»

Воспитанники из девяти учреждений социального обслуживания из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усть-Кута, Усть-Илимска, Нижнеудинского, Заларинского и Куйтунского районов с сопровождающими с 27 по 29 мая посетили Москву и приняли участие в мероприятиях, специально организованных в парке развлечений

Товарищеский футбольный матч провели Законодательное Собрание области и Дума Иркутска

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и Дума Иркутска сыграли в футбол в честь 105-летия Ленинского округа столицы региона. Команды возглавили спикеры Александр Ведерников и Евгений Стекачев.

В Шелехове сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних отметят 90-летний юбилей со дня создания

В Шелехове в конце 60-х годов оно состояло в структуре уголовного розыска. Фамилии первых инспекторов - Романенко, Харенко, Выборова, Соснина.

90 лет на страже детства: подразделения по делам несовершеннолетних МВД России отмечают профессиональный праздник

Сегодня в Иркутской области службу в 42 подразделениях ПДН несут 285 сотрудников, а также 33 специалиста Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей г. Иркутска.

Всю жизнь на защите детства - ветеран МВД, майор милиции в отставке Людмила Михеева делится воспоминаниями о службе

«Ангелы в погонах» - так в органах внутренних дел называют инспекторов по делам несовершеннолетних.