Общественный совет полиции области прокомментировал случаи похищения детей

11-01-2013, 15:10

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировали два случая похищения детей из перинатальных центров Ангарска и Иркутска, произошедшие 24 декабря и 10 января, и дали свою оценку работе полиции.

Анатолий Андреевич Стрельцов, директор Иркутского академического драматического театра им. Охлопкова, председатель Общественного совета.

Деятельность полиции всегда будет мешать многим людям, которые не хотят жить по закону и справедливости. Профессионализм людей в погонах, безусловно, растет. И они подтверждают его своей работой, своей жизнью, честью. От представителей гражданского общества – спасибо им за последние раскрытия громких, резонансных преступлений.

Александр Владимирович Гимельштейн, председатель Иркутского отделения «Союза журналистов России», редактор газеты «Восточно-Сибирская правда».

В отличие от халатности тех, кто всё это допустил, правоохранительным органам – самая высокая оценка, независимо от помощи и содействия граждан, без которых не сработает ни одна полиция. Как говорил известный литературный и киноперсонаж Глеб Жеглов, правопорядок в стране определяется не наличие воров, а умением властей их обезвреживать.

Ольга Владимировна Буянова, заслуженный тренер СССР по художественной гимнастике.

Эти вопиющие случаи не укладываются в голове и, наверное, отчасти характеризуют нездоровую психику части населения, в том числе женщин, Те, кто призван защищать и оберегать детей, в данной ситуации подвергли только родившихся младенцев смертельному риску.

Конечно, большое спасибо полицейским, что сработали быстро, оперативно, не допустили трагедии. Но не пора ли задуматься о мерах безопасности и охраны детей, не только в роддомах, но и в яслях, школах, чтобы подобные правонарушения предотвращать на начальной стадии, а не когда оно уже допущено.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Бородинские школьники побывали в полиции

В течение месяца инспекторы по делам несовершеннолетних и представители общественного совета Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» проводили экскурсии для детей старших классов.

Общественный совет и СМИ проверили ИВС в Железногорске

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции накануне председатель Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, представитель уполномоченного по правам человека Алексей Ковалев побывал в Изоляторе временного содержания. Вместе с Алексеем Александровичем ИВС посетили и корреспонденты муниципальной газеты.

В Красноярске выберут Снегурочку в погонах

 Конкурс проводится по инициативе членов Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское». По его результатам будут определены три победительницы, которые получат ценные призы.

В Госавтоинспекции г. Улан-Удэ состоялось итоговое заседание Общественного Совета по безопасности дорожного движения

17 декабря в Госавтоинспекции г. Улан-Удэ состоялось итоговое заседание Общественного совета по безопасности дорожного движения. Члены Общественного совета подвели итоги за 2012 год, определились с новым составом, утвердили положение и кодекс этики. Также обсудили план работы на 2013 год.

Общественный совет при МУ МВД России «Красноярское» и руководители городской полиции встретились с преподавателями ВУЗа

Накануне в СФУ состоялась встреча преподавателей ВУЗа с членом Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Светланой Кутищевой, начальником ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Алексеем Членовым и начальником отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» Олегом Сотниковым. Инициатором встречи стал Общественный совет при МУ МВД России «Красноярское» и декан факультета транспорта

Черемховские общественники помогают полиции в профилактике преступности

Тему так называемой «новогодней преступности» обсудил Общественный совет МО МВД России «Черемховский». Начальник полиции Сергей Сотников рассказал, что ежегодно в канун новогодних праздников увеличивается количество преступлений имущественного характера. Даже в одной из местных газет ведётся ежегодная рубрика «Погуляли!», а полиция области проводит  

Воспитанница иркутского «Динамо» Дарья Дмитриева завоевала сразу пять золотых наград

Очередную победу одержала воспитанница спортобщества «Динамо» трёхкратная чемпионка мира, серебряный призёр лондонской Олимпиады-2012 Дарья Дмитриева. На этот раз наша землячка завоевала пять побед на заключительном этапе Гра-При по художественной гимнастике. Турнир проходил в Чехии в городе Брно. Наставница чемпионки – заслуженный 

Полицейские и Общественники железногорской полиции провели экскурсию для молодежи

В преддверии Дня сотрудника ОВД железногорские полицейские вместе с ветеранами и членами Общественного совета при МУ МВД пригласили к себе в гости воспитанников Норильского кадетского корпуса подшефных из детского дома, а также детей сотрудников Управления.

Общественный совет при УМВД России по г.Ангарску встретился с руководителями участковых уполномоченных

Накануне в УМВД России по г.Ангарску состоялось очередное заседание общественного совета. Основным вопросом повестки дня стала работа участковых уполномоченных полиции. В мероприятии приняли участие заместитель начальника ОУУП и ПДН подполковник полиции Марина Петухова, и.о. начальника отдела УУП и ПДН ОП-1 майор полиции Иван Козлов и заместитель начальника отдела УУП и ПДН ОП-2 майор

Общественный совет при МВД по РБ проведет прием граждан

25 октября с 17.30 до 19.00ч. по адресу пр. Победы. 14 состоится приемная Общественного совета при МВД по РБ для граждан по интересующим их вопросам. Прием ведут члены Общественного совета.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве

Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев  Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области