В Иркутске открылся VIII городской образовательный форум «Образование Иркутска - 2013»

14-01-2013, 17:10

14 января открылся VIII городской образовательный форум «Образование Иркутска - 2013».

Организатором этого крупного мероприятия выступил Департамент образования Комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.

В зале областной филармонии собрались педагоги, руководители образовательных учреждений, представители педагогической общественности, руководители города Иркутска.

«Во многом повышать свой профессионализм иркутским учителям помогает образовательный форум. Это одно из ярких и значимых событий в жизни педагогической общественности города. За восемь лет работы форум зарекомендовал себя как отличная площадка для профессионального общения, обмена опытом,
- подчеркнул в своем выступлении мэр Иркутска Виктор Кондрашов. - Иркутск – столица Приангарья, поэтому иркутские педагоги определяют качественный уровень образовательных услуг в нашем регионе. Вы задаете высокую планку образования для коллег из школ области. Уровень вашего мастерства каждый год доказывают ваши ученики своими победами и призовыми местами в престижных всероссийских и международных предметных олимпиадах и конкурсах. Иркутск гордится своей системой образования. Это одна из точек дальнейшего успешного развития города. Желаю, чтобы форум был плодотворным и полезным для каждого!».

В рамках форума пройдет 22 муниципальных конкурса профессионального мастерства, в которых примут участие 124 образовательных учреждения, из них 62 общеобразовательных учреждения, 51 дошкольное учреждение, 11 учреждений дополнительного образования детей и 558 педагогов.

По словам начальника департамента образования администрации города Иркутска Валентины Перегудовой, форум предоставляет замечательную возможность широкого обсуждения опыта работы лучших учреждений и педагогов города, познакомит общественность с результатами деятельности и инновационным опытом образовательных учреждений за прошедший год.

В рамках форума пройдут конгресс образовательных учреждений «Образование – взгляд в будущее города», методическая ассамблея «Сквозь призму педагогических идей», детский форум, молодежный компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада», Дни открытых дверей, педагогического мастерства и другие мероприятия.

Открыл восьмой городской образовательный форум ХV муниципальный конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2013».

Завершится образовательный форум 11 февраля. Планируется, что в этом году мероприятия форума посетят не менее 8 тысяч человек.

Пресс-служба администрации города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С 14 января по 11 февраля в Иркутске пройдет VIII городской образовательный форум "Образование Иркутска-2013"

Департамент образования Комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска

Сергей Ерощенко подписал ряд документов о поддержке работников образовательных учреждений по итогам 2012 года

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал ряд документов о поддержке работников

Подведены итоги работы городского образовательного форума "Образование Братска - 2012"

Форум проходил на базе 14 образовательных учреждений, участие в конкурсных и презентационных

Впервые в истории образования Иркутской области премии Губернатора присуждены техническим работникам образовательных учреждений.

Советом по присуждению премий Губернатора Иркутской области в 2012 году подведены итоги

«СЛЕТ ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ 11 ДЕКАБРЯ

Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной

В Ангарске пройдет слет волонтерских отрядов.

 Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по

В Иркутске выбрали лучшего социального педагога и педагога-психолога

В Иркутске прошел финал конкурса профессионального мастерства "Лучший социальный педагог и

В Приангарье состоится II межрегиональная олимпиада по педагогике среди учреждений среднего профессионального образования

II межрегиональная олимпиада по педагогике среди учреждений среднего профессионального

В Иркутске чествовали педагогов

В Иркутске в честь Дня учителя прошло торжественное собрание педагогической общественности

Разработана долгосрочная целевая программа «Иркутск – территория детства» на 2013-2017 годы

На ближайшем заседании думы города Иркутску будет рассмотрена долгосрочная целевая программа

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по