В Иркутске открылся VIII городской образовательный форум «Образование Иркутска - 2013»

14-01-2013, 17:10

14 января открылся VIII городской образовательный форум «Образование Иркутска - 2013».

Организатором этого крупного мероприятия выступил Департамент образования Комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.

В зале областной филармонии собрались педагоги, руководители образовательных учреждений, представители педагогической общественности, руководители города Иркутска.

«Во многом повышать свой профессионализм иркутским учителям помогает образовательный форум. Это одно из ярких и значимых событий в жизни педагогической общественности города. За восемь лет работы форум зарекомендовал себя как отличная площадка для профессионального общения, обмена опытом,
- подчеркнул в своем выступлении мэр Иркутска Виктор Кондрашов. - Иркутск – столица Приангарья, поэтому иркутские педагоги определяют качественный уровень образовательных услуг в нашем регионе. Вы задаете высокую планку образования для коллег из школ области. Уровень вашего мастерства каждый год доказывают ваши ученики своими победами и призовыми местами в престижных всероссийских и международных предметных олимпиадах и конкурсах. Иркутск гордится своей системой образования. Это одна из точек дальнейшего успешного развития города. Желаю, чтобы форум был плодотворным и полезным для каждого!».

В рамках форума пройдет 22 муниципальных конкурса профессионального мастерства, в которых примут участие 124 образовательных учреждения, из них 62 общеобразовательных учреждения, 51 дошкольное учреждение, 11 учреждений дополнительного образования детей и 558 педагогов.

По словам начальника департамента образования администрации города Иркутска Валентины Перегудовой, форум предоставляет замечательную возможность широкого обсуждения опыта работы лучших учреждений и педагогов города, познакомит общественность с результатами деятельности и инновационным опытом образовательных учреждений за прошедший год.

В рамках форума пройдут конгресс образовательных учреждений «Образование – взгляд в будущее города», методическая ассамблея «Сквозь призму педагогических идей», детский форум, молодежный компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада», Дни открытых дверей, педагогического мастерства и другие мероприятия.

Открыл восьмой городской образовательный форум ХV муниципальный конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2013».

Завершится образовательный форум 11 февраля. Планируется, что в этом году мероприятия форума посетят не менее 8 тысяч человек.

Пресс-служба администрации города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

С 14 января по 11 февраля в Иркутске пройдет VIII городской образовательный форум "Образование Иркутска-2013"

Департамент образования Комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска проводит с 14 января по 11 февраля 2013 года восьмой городской образовательный форум "Образование Иркутска–2013". Открытие форума состоится 14 января 2013 года в 12:00 ч. по адресу: ул. Дзержинского, 2 (Иркутская областная филармония) Цель форума – подведение итогов развития дошкольного,

Сергей Ерощенко подписал ряд документов о поддержке работников образовательных учреждений по итогам 2012 года

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал ряд документов о поддержке работников образовательных учреждений по итогам 2012 года. В рамках исполнения распоряжения главы региона за высокие достижения в педагогической деятельности в 2012 году премии Губернатора Иркутской области в размере 250 тыс. руб удостоены 50 педагогов из 35 муниципалитетов Приангарья.

Подведены итоги работы городского образовательного форума "Образование Братска - 2012"

Форум проходил на базе 14 образовательных учреждений, участие в конкурсных и презентационных мероприятиях приняли более 3,5 тыс. педагогов, учащихся и родителей.

Впервые в истории образования Иркутской области премии Губернатора присуждены техническим работникам образовательных учреждений.

Советом по присуждению премий Губернатора Иркутской области в 2012 году подведены итоги региональных конкурсов педагогов и работников образовательных учреждений.

«СЛЕТ ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ 11 ДЕКАБРЯ

Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска, Управление образования Ангарского муниципального образования МБОУДОД ЦРТДиЮ «Гармония».

В Ангарске пройдет слет волонтерских отрядов.

 Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска, Управление образования Ангарского муниципального образования МБОУДОД ЦРТДиЮ «Гармония»  - В слете примут участие представители волонтерских отрядов образовательных  

В Иркутске выбрали лучшего социального педагога и педагога-психолога

В Иркутске прошел финал конкурса профессионального мастерства "Лучший социальный педагог и педагог-психолог – 2012". Как рассказали в департаменте образования администрации города Иркутска, конкурс проводился с 22 октября. Традиционно за звание "лучшего" борются социальные педагоги и педагоги-психологи муниципальных образовательных учреждений города, педагогический стаж работы которых не

В Приангарье состоится II межрегиональная олимпиада по педагогике среди учреждений среднего профессионального образования

II межрегиональная олимпиада по педагогике среди учреждений среднего профессионального образования пройдет в Приангарье. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк. Участниками олимпиады станут 7 команд студентов и 5 команд преподавателей от педагогических образовательных учреждений Иркутской области и республики Бурятия. Олимпиада проводится в виде  

В Иркутске чествовали педагогов

В Иркутске в честь Дня учителя прошло торжественное собрание педагогической общественности города, на котором присутствовали лучшие педагоги образовательных учреждений города.

Разработана долгосрочная целевая программа «Иркутск – территория детства» на 2013-2017 годы

На ближайшем заседании думы города Иркутску будет рассмотрена долгосрочная целевая программа "Иркутск - территория детства". Программа рассчитана на 2013 - 2017 годы. Программа направлена на создание условий для успешности каждого ребенка - учебной и социальной, а также для удовлетворения изменяющихся образовательных запросов населения и перспективных потребностей города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Усиление ветра, дождь и мокрый снег ожидаются в Иркутской области 12 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 апреля утром и днём по области местами ожидается сильный юго-западный, юго-восточный ветер с порывами до 15-16 м/с, дождь и мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье стали известны победители первых трех профконкурсов педагогов

В Иркутской области подвели итоги трех конкурсов педагогического мастерства, которые состоялись на этой неделе на площадке регионального Института развития образования.

Школьников Приангарья познакомили с технологиями информационной безопасности

В рамках нового сезона всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» в школе № 15 Иркутска прошел открытый урок по цифровой грамотности и кибербезопасности по темам: «Инструменты информационной безопасности» и «Поддельные аккаунты».

В Приангарье стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

В Приангарье стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик».

Бизнес Приангарья приглашают принять участие в конкурсе отечественных брендов «Знай наших»

Предпринимателей Иркутской области приглашают заявить о себе в федеральном конкурсе растущих российских брендов «Знай наших». К участию приглашаются представители малого и среднего бизнеса, чьи компании демонстрируют устойчивый рост и высокую степень локализации производства.

Жители Иркутской области через Платформу обратной связи решают вопросы ремонта дорог и освещения дворов

Платформа обратной связи (ПОС), созданная по поручению Президента России Владимира Путина, и действующая в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», стала надежным помощником жителям Иркутской области в решении самых различных вопросов.