В Ангарске сиротам вручили ключи от собственных квартир.

15-01-2013, 15:38
Накануне и.п. мэра Ангарского муниципального образования Светлана Кажаева вручила ключи от квартир троим детям-сиротам. Студент 2 курса колледжа экономики, сервиса и туризма 20-летний Максим Логинов стал новосёлом в однокомнатной квартире в 86 квартале. Сёстры Дарья и Валентина Натягановы получили жильё с евроремонтом в многоквартирном доме в микрорайоне Китой. 
По состоянию на сегодняшний день в Ангарском муниципальном образовании на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях в льготном списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоит 111 человек.
«В 2012 году на приобретение жилья областным бюджетом было выделено 7,1 млн. руб. Помимо этих средств, администрация Ангарского муниципального образования добилась увеличения субвенций и выделения дополнительных средств в размере 5 млн. руб. На эти деньги было приобретено 11 квартир для детей-сирот», - рассказывает председатель КУМИ Нигяр Гейдарова. 
Светлана Кажаева, вручая ключи сиротам, отметила целеустремлённость и волю молодых людей: «Поздравляю ребят с новосельем, хотелось бы, чтобы по истечению времени в этих квартирах звучал детских смех,  и дом был полон радости и счастья»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарский район намерен побороться за областное финансирование

Администрация Ангарского муниципального образования намерена заявить о своём участии в программах областного финансирования,  об этом сообщила и.п. мэра Ангарского муниципального образования Светлана Кажаева на совещании, которое состоялось 11 января в администрации АМО.

В 2012 году в Ангарске приобретено 11 квартир для детей-сирот

В 2012 году  в Ангарске приобретено 11 квартир для детей-сирот. Ключи от  9 квартир уже вручены хозяевам, 3 квартиры будет переданы в начале 2013 года. 29 декабря ключи от однокомнатных квартир в 86 и 277 кварталах получили  Кирилл Бурьян и Кирилл Тирских.

В Приангарье опекунам и приемным родителям вручены премии Губернатора

Премии Губернатора Иркутской области по поручению главы региона Сергея Ерощенко вручила сегодня заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова опекунам (попечителям), приемным родителям детей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), приемных семьях и достигших особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также участвующих в общественной жизни. Как

Названы победители конкурса «Лучшее образовательное учреждение Иркутской области - 2012»

Названы победители конкурса «Лучшее образовательное учреждение Иркутской области -2012». Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал соответствующее распоряжение. В номинации «Лучшее образовательное учреждение Иркутской области - 2012» победителем стала средняя общеобразовательная школа №46 города Братска, в номинации «Лучшее муниципальное дошкольное образовательное учреждение –

Врачу Алексею Вихрушину вручены ключи от муниципальной квартиры в Ангарске

11 декабря и.п. мэра Ангарского муниципального образования Светлана Кажаева вручила ключи от муниципальной квартиры молодому врачу детской больницы, ортопеду-травматологу Алексею Вихрушину. Поздравили врача с новосельем заместитель главы администрации Евгений Гулин, а также начальник Управления здравоохранения Марина Сасина и главный врач детской городской больницы Валерий Голубев.

Новое жилье построят детям-сиротам в Иркутской области

Жилье для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, построят в деревне Лузгина Осинского района Иркутской области. На эти цели выделяется порядка 3,344 миллиона рублей. Средства будут поступать из областного и федерального бюджетов.

В Ангарске открыт новый детский сад на 105 мест

 Открытие детского сада в 106 квартале состоялось 7 декабря. Новому дошкольному учреждению присвоен  №1. Он рассчитан на 105 ребят в возрасте с 2 до 3 лет и с 3 до 4 лет. На капитальный ремонт здания из районного бюджета было затрачено 20 млн. рублей. На оснащение групп – ещё 2,5 млн. рублей.   Ленточку разрезали первые лица администрации города и района: и.п. мэра администрации

В Ангарских школах установили системы видеонаблюдения.

На обеспечение антитеррористических мероприятий в образовательных учреждениях по целевой программе «Профилактика терроризма и экстремизма в Ангарском муниципальном образовании на 2012-2014 годы» из бюджета АМО направлено около 4,5 млн руб. Информация о выполнении антитеррористических мероприятий по Управлению образования была представлена на заседании комиссии по профилактике правонарушений при

Ангарский депутат требует от Правительства области вмешаться в проблему детей-сирот

Депутат Думы Ангарского муниципального образования Вячеслав ИВАНЕЦ обратился в Правительство Иркутской области с просьбой поставить на контроль рассмотрение вопроса о предоставлении помещения Благотворительному Фонду «Семьи детям» (г.Ангарск). Благодаря деятельности Фонда, говорится в обращении, устроены на работу и получили жилье по достижении 18 лет десятки сирот.

В Ангарске сиротам вручили ключи от квартир.

  В Ангарском районе продолжается программа по обеспечению жильем детей-сирот Счастливыми обладателями собственного жилья 23 июля стали трое ангарчан. Ключи от квартир получили  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские и военные комиссариаты провели серию встреч с гражданами по профилактике мошенничества

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели серию профилактических встреч совместно с сотрудниками военных комиссариатов Октябрьского, Правобережного, Свердловского и Иркутского районов.

В Братске сотрудники полиции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства

За один день полицейские проверили порядка 55 иностранных граждан.

За 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам более 8,5 млн рублей

Самой крупной суммы лишился слесарь из Ангарска, пытавшийся заработать на инвестициях.