В Чите удалось добиться снижения количества краж из квартир
17-01-2013, 14:20
Сотрудники читинской полиции подвели итоги работы в 2012 году. Стражи порядка УМВД России по городу Чите рассмотрели наиболее проблемные вопросы в оперативно-служебной деятельности и наметили пути их решения.
На совещании присутствовали начальник краевого УМВД Роман Деев, заместитель мэра Читы Александр Глущенко, представители прокуратуры.
Ежемесячно в Чите совершается свыше 1000 преступлений. Всего в 2012 году на территории краевого центра зарегистрировано почти 13 тысяч преступлений, что составляет более 40 процентов ото всех совершенных в Забайкальском крае. 60 процентов, от всех зарегистрированных в Чите – это преступления имущественного характера - кражи и грабежи.
Благодаря принимаемым мерам, в том числе профилактического характера, сотрудникам читинской полиции в минувшем году удалось добиться снижения количества грабежей, разбойных нападений, краж чужого имущества, в том числе из квартир граждан. Вместе с тем, неоднозначно складывается ситуация, связанная с кражами и угонами автомашин. Угонов в Чите совершено 190, что на 11 процентов меньше показателя 2011 года, а вот краж машин стало больше на 30 процентов.
Сложной остается ситуация и с уличной преступностью. На улицах и в общественных местах Читы в прошлом году совершено более 5000 преступлений.
Первоочередные задачи, которые начальник краевого УМВД Роман Деев поставил перед сотрудниками читинских отделов полиции это профилактика тяжких преступлений, работа с ранее судимыми гражданами, выявление мест сбыта похищенного. Кроме этого, подписан приказ о слиянии УМВД России по городу Чите и отдела полиции «Центральный», что позволит увеличить штат сотрудников, которые непосредственно занимаются раскрытием и профилактикой преступлений, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Рекомендуем похожее по теме:
Ангарская полиция подвела итоги работы за 2012 год
В администрации муниципального образования состоялось оперативное совещание УМВД России по городу Ангарску, на котором были подведены итоги работы за 2012 год. В работе совещания участвовали представители органов власти и правоохранительных органов, общественного совета при УМВД и СМИ.
Количество преступлений в Ангарске в 2012 году увеличилось на 11 процентов.
В Ангарске состоялось совещание УМВД России по городу Ангарску, на котором были подведены итоги работы за 2012 год. Согласно данным озвученного доклада, за 2012 год на 11% возросло количество зарегистрированных преступлений, в т.ч. категории «тяжкие и особо тяжкие». Основную массу преступных деяний составляют имущественные преступления – кражи, грабежи. Вместе с тем уровень преступности в
В первые дни нового года в Забайкальском крае совершено меньше преступлений, чем в прошлом.
За первые два дня наступившего года в полицию поступило более восьмисот сообщений, по 43 из которых выявлены признаки состава преступлений. В прошлом году было совершено 55 преступлений. В крае меньше зарегистрировано фактов причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей и краж из квартир.
Задержаны подозреваемые в хищении золота на сумму более двух миллионов рублей
В Чите сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Черновский» УМВД России по г. Чите и краевого УМВД задержаны подозреваемые в совершении грабежа из ювелирного салона на сумму более двух миллионов рублей.
В Усть-Илимске снизилась криминальная активность
14 декабря на пресс-конференции начальник усть-илимской полиции обсудил с журналистами криминальную ситуацию в городе и работу полиции. Николай Попов отметил, что криминальная активность на территории города и в поселках района в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилась почти на 10 процентов.
В Братске сократилось число грабежей, но возросла бытовая преступность
В управлении МВД по Братску подвели итоги деятельности органов полиции города за 11 месяцев уходящего года. Выводы, к которым пришли руководители оперативных, строевых и управленческих подразделений, лягут в основу предстоящей работы полиции.
Поблагодарили за борьбу с карманниками
Директор одного из крупных магазинов Читы поблагодарила сотрудников полиции УМВД России по городу Чите за профессионализм в борьбе с ворами.
Начальник полиции Забайкальского края выступил с ежегодным отчетом
Говорить пришлось не только о делах, которыми можно гордиться, но и о недостатках. Замначальника УМВД отметил, что в органах внутренних дел региона продолжают иметь место факты невнимательного отношения сотрудников полиции к проблемам граждан, допускаются нарушения норм профессиональной этики.
Иркутские полицейские подвели итоги работы за 9 месяцев
На совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности подразделений УМВД России по городу Иркутску, которое состоялось накануне, присутствовали руководители городских отделов полиции, представители главного управления МВД региона, прокуратуры и администрации города Иркутска.
В УМВД России по Забайкальскому краю подвели итоги работы за девять месяцев.
Новый глава полицейского ведомства Роман Деев оценил оперативную обстановку в регионе и поставил ряд задач по устранениюПо данным статистики на территории края по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось количество преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких деяний.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские и военные комиссариаты провели серию встреч с гражданами по профилактике мошенничества
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели серию профилактических встреч совместно с сотрудниками военных комиссариатов Октябрьского, Правобережного, Свердловского и Иркутского районов.
В Братске сотрудники полиции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства
За один день полицейские проверили порядка 55 иностранных граждан.
За 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам более 8,5 млн рублей
Самой крупной суммы лишился слесарь из Ангарска, пытавшийся заработать на инвестициях.




Добавить комментарий!